Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Айакон » Граница с Восом, Застава


Граница с Восом, Застава

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Граница имеет относительно малую протяжённость, но, поскольку является вражеской, хорошо оборудована и защищена. На некотором отдалении имеется смотровая башня, для обнаружения приближения противника. Далее идут укрепрайоны, через которые будет сложно пробраться как в одну сторону, так и в другую.
Два города соединены между собой мостом, перекинутым через пропасть между их стенами. Со стороны Айакона к мосту ведут два уровня ворот, теперь, в состоянии войны оборудованных и укреплённых. Везде стоят датчики движения, перемещения, тепловые и прочие. На территории заставы имеются зенитные установки и укреплённые окопы на случай нападения с воздуха.

0

2

----Переход из База:оружейный центр

Джазз добрался до границы с Восом только через несколько астрочасов. Конечно, доехать можно было бы и быстрее, но последние километры автобот преодолевал пешком и со всяческой осторожностью. Трансформеров тут почти не было - самоубийцы, лезущие к сикерам в объятия, на Айяконе как-тио замечены не были. Старательно избегая патрулей своих же алозначных товарищей, диверсант смог подобраться к пределу видимости смотровой башни - чем меньшее количество народу его увидит, тем лучше. Дальше-придется ненадолго открыться. На какое-то время придется стать десептиконом. Скорее всего эту территорию десы просматривают, да и можно будет разыграть спектакль - на всякий случай. Лейтенант не помнил, кто был старшим на границе с Восом, значит-придется выяснять. Посылать сообщение по общей связи диверсант испугался - а вдруг перехватят?
Автобот встал и неторопливо пошел по направлению к автоботской вышке, не активируя оружие и пока что используя свой собственный ID - проверяют его будут, это точно.
и тем не менее, надо будет решить,как именно пробираться в Вос
С автоботской стороны наверняка стоят щиты и отражатели - для техники он, может быть, и остается невидимым, а вот для вражеской оптики-нет. Конечно, если его заметят-то не станут сразу стрелять - на какое-то время поможет маскировка. Но если поймают на границе-миссия заведомо провалена. Да и если он незаметно подползет ближе - то как перелезет через стену? Учитывая, что там сверху еще и силовые щиты. Да наверняка куча датчиков и ловушек. Как ни обидно было это признавать, но десептиконы не всегда и не все глупы. Впрочем, наверняка местная застава знает то, чего не знал сам лейтенант - слабые места и способы проникнуть внутрь. Азначит придется пробыть "на автоботской стороне" подольше и выяснить все досконально

Отредактировано Jazz (20-01-2011 12:22:16)

0

3

Дежурные на смотровой башне сменялись два раза за цикл, и сейчас как раз скоро должна была кончаться смена.
Уставший оператор, сидевший за пультом, старался уследить за всеми объектами вокруг, о которых его оповещал ряд мониторов в пультовой. И особенно, конечно, он следил за теми камерами, что охватывали границу с вражеской территорией по всему доступному обзору.
Поэтому о приближении лейтенанта автоботов  он узнал не сразу: только после оповещения непосредственно датчиков заправы, перекрывавшей широкий мост в Вос через пропасть, отделявшую два города.
Заправа, к слову сказать, представляла собой два уровня ворот с различной степенью защиты, высотой 30 м. Вокруг ворот и самой смотровой башни были сделаны оборудованные окопы, чтобы персонал заставы мог скрыться от сикерского налёта, который мог произойти спонтанно: порой сикерские патрули по ту сторону границы, любили так развлекаться, и их не останавливали даже зенитные установки, реагирующие автоматически.
Оператор же, получивший сигнал оповещения, в первую очередь сосканировал личность пришедшего и только после этого дал запрос на открытие коротковолнового канала, действующего на территории заставы и имеющего опознавательные автоботские знаки. Если это и в самом деле был Джазз, он обязан был опознать сигнал. Канал, в отличие от общеавтоботского, был относительно защищён.
- Здравствуйте, сэр, - поприветствовал его молодой голос, в котором слышалась замаскированная усталость. - Чем могу быть полезен?
Не его делом было, зачем нужно было Джаззу в Вос, но его делом было способствовать всеми силами своим войскам.

0

4

Диверсант спокойно ожидал около ворот заставы, прекрасно понимая, что сейчас охрана идентифицирует его личность. Канал лейтенант поймал сразу - они сами пользовались подобными на поле боя. Каждый из таких каналов имел ориентировку на ID, систему защиты и малый радиус покрытия. Джазз подсоединился к каналу и ответил.
-Приветствую, товарищ по знаку, - диверсант звание своего собеседника не знал, а проверять было некогда, - мне необходимы последние отчеты об активности сикеров на границе Воса, а также ваша помощь в незаметном проникновении в Вос. Карты, ваши личне наблюдения и все, что имеется. Буду признателен, если впустите меня внутрь.
Голос диверсанта в отличие от голоса его собедника, был как всегда бодр и немного весел. Джазз чувствовал, что одно дело поднимать боевой дух солдат, находящихся в центре. Там часто мелькала внушительная фигура Прайма, постоянно сновали туда-сюда разведчики, курьеры, связисты. Центр кипел и бурлил, и ощущение жизни там не пропадало никогда. Просто об этом нужно было напомнить. А на заставах все было сложнее. Заставы окружали либо пустынные площадки с охранными сооружениями, либо разрушенные жилые кварталы, вздыбленные и искореженные взрывами мосты, генераторы и силовые поля. Заставы жили двумя моментами - короткими яростными стычками и невыносимым напряженным ожиданием следующего боя. И это напряжение ощущалось практически физически даже сейчас.
Лейтенант удержался и не вздрогнул, хотя поневоле бросил короткий взгляд на небо.

0

5

Офицер кивнул себе, когда личность Джазза подтвердилась. Он набрал несколько команд, дающих ограниченный допуск по ID на территории заставы и переслал диверсанту временный код, а затем нажал рычаг, открывая первые ворота на угол в 20 градусов и пропуская Джазза.
- Входите, лейтенант. Пультовая находится на третьем этаже, помещения 0А.
Пока Джаз поднимался, оператор вызвал из памяти компьютера последние сводки о налётах, просчёты вероятностей нападения с разных точек, чертежи и планы, чтобы сразу же передать их лейтенанту. Закончив сбор данных, он ещё раз окинул привычно мониторы слежения, сверился с камерами и датчиками, после чего позволил себе на несколько астросекунд откинуться в кресле, хлебнув из небольшого куба энергонапиток с лёгкими присадками, чтобы восстановить свою сосредоточенность.
В небе же, чёрном небе Кибертрона пока и в самом деле было тихо, как-то тревожно тихо.

0

6

Диверсант проскользнул внутрь и поднялся на третий этаж. В другое время диверсант бы обязательно задержался и осмотрел бы заставу " с головы до ног", но время поджимало. По крайней мере, сам лейтенант был уверен, что времени осталось мало. Автобот остановился перед дверью 0А, вздохнул про себя и вошел внутрь.
-Здрасть...
Напряжение нарастало. Тревога, казалось, впиталась в эти металлически стены, в приборные панели и мониторы. Такая же скрытая тревога терзала и самого дежурного трансформера. Лейтенант мельком взглянул на напиток, втайне жалея, что сам не может выпить такого же.
-Итак... еще раз сорь, крошка, что я тебя отвлекаю, но дело важное. не хотелось бы быть поджаренными десептиконскими летунами.

0

7

Оператор, едва заслышав звук открывающейся двери и шагов, быстро поднялся, оборачиваясь. Это был невысокий, метров шести, механоид с жёлто-зелёной раскраской. По его робомоду трудно было определить трансформу, но, скорее всего, это было какое-то стационарное оборудование специального назначения.
- Доброго орбит-цикла, сэр, - бледновато улыбнулся он, несколько неловко ощущая себя при столь высокопоставленном лице, хотя Джазз, это было известно всем, держал себя просто с любым автоботом, вне зависимости от его звания. - Каждый делает то, что нужно, - просто кивнул младший офицер в ответ на слова диверсанта.
Его лицевые пластины посерьёзнели, он указал на экран, выводя информацию визуально и попутно объясняя.
- Я подготовил все сводки, сэр. Сикеры делали последний облёт границ цикл и десять кликов назад, траектория была стандартной, нападений не последовало. Их патруль обычно состоит из стандартной триады, изредка появляются звенья из пяти штук. Кроме патруля, каких-либо перемещений в пространстве в пределах подобзорной зоны не наблюдалось. Графика у них, к сожалению нет: статистика не выявляет никакой последовательности в их вылетах, вероятно, время вылета задаётся случайным образом и варьируется в среднем от тридцати кликов до двух циклов. Поэтому Ваш риск, лейтенант, - он обернулся, задумчиво глянув на замаскированный корпус Джазза, - в любом случае повышен при попытке в той или иной степени открытого перемещения через границу.
Оператор примолк и вывел на соседнюю панель вид закрытой посадочной площадки заставы, шлюз которой находился на нижнем уровне и открывался прямо в отвесной стене над пропастью.
- У нас имеется четыре флайера, - спокойно продолжил он. - Я могу предоставить Вам флайер в распоряжение для преодоления пропасти, но, сами понимаете, какова опасность и сложность десантирования - силовые щиты разнесут не Вас вместе с флайером, так сам флайер. Связующих технических ходов между нашей и десептиконской стеной нет. Вернее... - он несколько замялся, - они все были разрушены и перекрыты. Пробраться там невозможно, - оператор пожал жёлтым плечом. - С нижними, подземельными уровнями застава не связана. Вы ещё, конечно, можете попробовать пробраться прямо по стене и под мостом на вражескую, там ведь тоже есть пара старых шлюзов... - офицер вывел на экран вид на заставный мост между стенамии сам же посмотрел на него с некоторым сомнением. - Но враги сканируют пространство - так же,  как и мы. Как часто это происходит, сказать трудно, но с начала войны зафиксированные случайные попадания наших на стену, плюс, задержки вылетов флайеров... В общем, реакция врага не превышала полклика-клик, - он посмотрел на Джазза и вздохнул вентсистемой. - Так что прикажете, лейтенант?

0

8

Чем больше трансформер выдавал информации, тем напряженнее становился диверсант. Вос был крепким орешком, и об этом знали все. Но сам Джазз  не думал, что настолько крепким. Постепенно в процессор автобота закралась предательсткая мысль вообще туда не лезть, но лейтенант взял себя в руки и только выдохнул
-Мда... Совсем меня Оптимус, видать, не любит. Так, ладно, крошка. Покажи мне покрупнее стену и мост, по которым мне придется ползти. И шлюзы, особенно открывающий механизм.
Диверсант присел на подлокотник стула, на котором сидел оператор и чуть наклонился вперед, пристально вглядываясь в экран.
-Сканировать пространство они будут в люьбом случае - полезу ли я через ходы, полечу ли на флаере или попрусь прямо по мосту. Флаер мне не особо жалко, когда речь идет о безопасности моего заднего бампера, но выпрыгивать из взрывающегося флаера прямо в пропасть в надежде уцепится за что-нибудь, причем через силовой щит - глупо. Разбирать завалы-не менее глупо. Остается стена. Гарпун у меня есть, элероны также еще ни разу не подводили. поэтому мне нужно как можно больше информации. А дальше из рассчетов минимального времени в полклика придется думать о том, как конкретно туда вламываться. И я бы попросил все же выделить флаер - с автопилотов. для отвлечения вероятного противника. Ущерб вам само собой возместят, бэйби.
Лейтенант встал и задумчиво почесал шлем. Полклика-это мало. Это очень мало.

0

9

Офицер глянул на Джазза, стараясь, однако не продемонстрировать явно сочувствие, чтоб не обидеть специалиста по диверсиям, и кивнул, набирая соответствующие команды.
- Вот.
На экране отобразилась под почти минимальным углом плоская тёмно-серая стальная стена из тяжёлых, плотно пригнанных друг к другу блоков, затем камера перевела фокус вперёд и немного вбок, на опоры моста. Мост, основанный на тяжеленных квадратных балках, был встроен в верхние части обеих стен - когда-то, как видно, уровень стен был специально подогнан равным. Но теперь с десептиконской стороны выше стены было достроено ограждение, в котором, по-видимому, стояли и одни из тех самых силовых генераторов, обеспечивающих защитный купол над всем городом. Ворота с десептиконской части также были укреплены и достроены: трудно было сказать, что может ожидать диверсанта за ними.
Под мостом с обеих сторон были вделаны дополнительные опоры в виде парных балок поменьше, под углом 60 градусов к стене. У самого моста имелась прочная баллюстрада в два уровня из сваренных продольно и поперечно труб.
Затем оператор переключил камеры, и перед ним с диверсантом появилось изображение внутренней части взлётного-посадочной площадки у самого выхода из неё, демонстрируя механизм, с помощью которого створки шлюза въезжали в встроенные в стене пазы. Сам механизм был почти полностью скрыт, изнутри в закрытом состоянии виднелись только крепления тяги, скрывающиеся в пазах.
- Створки шлюза, как видите, раскрываются горизонтально: с одинаковой скоростью расходятся верхняя и нижняя створки, - указал он. - На то, чтобы разойтись на 60% - расстояние, достаточное для размеров флаера, уходит... - автобот глянул на соседнюю панель, - 30 астросекунд, то есть, соответственно, чуть меньше четверти клика. Флаер я, конечно же, Вам выделю, - оператор быстро кивнул. - На автомат я его настрою отсюда - успеет сделать пару мёртвых петель в ущелье, думаю, прежде чем его уничтожат, - он улыбнулся. - Могу вычислить координаты так, что в первые моменты он Вас прикроет, пока не доберётесь до моста. Но, понятно, на это у Вас будут считанные астросекунды.
Офицер нажал ещё несколько кнопок, и на экране отобразилась уже другая стена, противоположная. На пару мигов он замер, рассматривая её с тревогой, уже, как видно, въевшейся в его нейронные цепи.
- Вот... - он кашлянул вентсистемой, обрисовав зелёным пальцем два участка с противоположных сторон моста. - Вот тут ранее находились шлюзы, но с началом войны десептиконы ими стали пользоваться очень редко и сейчас совсем прекратили. Вероятно, они заброшены и, может быть, вообще заделаны - тут трудно сказать. Но, по ранним данным, створки находятся вот здесь, - на экране подсветились цветом стыки створок и границы самого шлюза. - Вероятно, Вы правы, это могут быть слабые места, - задумчиво кивнул автобот.

0

10

Диверсант включил на полную мощность систему визуальной оценки объекта и записывал всю информацию в блоки памяти. Настроенные на мгновенный ответ системы перегружали процессор, но оно того стоило. Хотя Джазз прекрасно знал, что через пару-тройку астросуток ему придется расплачиваться полной калибровкой и настройкой собственных систем. Автобот пристально вглядывался в стену на экране, отметил для себя указанные места. В любом случае, переведенный в скинрующий режим визор разу покажет местоположение механизма, открывающего створки.
Для себя диверсант уже составил план.
Сесть на настроенный на автопилот флаер - сесть снаружи. большую часть моста преодолеть "верхом". Потом зацепиться гарпуном, покинуть флаер, одновременно наматвая тросс и включить элероны. Это приведет его прямо к створкам. Раз десы давно не использовали эти ходы - механизм наверняка в жутком состоянии. Значит, нужно будет просто выбить крепления нижней створки и та сама уйдет в пазы. Крепления, видимо, придется "убивать" кислотой, огнеметом и акустикой. Лейтенант поернулся к дежурному.
-Мне необходимо, чтобы флаер подвез меня к этой точке , - Джазз указал точку, распологающуяся в 5/6 длины моста, - после чего я его покину. Флаер должен обстрелять мост, сделать вираж и уйти в противоположную сторону и расстрелять второй люк, тот дальний. Я в это время буду проникать внутрь. Чтобы скрыть следы проникновения, мне придется разрушить один из шлюзов. Все должно выглядеть так, будто вы пытались уничтожить шлюзы.

0

11

- Конечно, сэр, - офицер кивнул, - я сделаю всё в максимальной точности. Хотя, конечно, автопилотируемый флайер могут сбить куда раньше, - пробормотал он скорее себе, тревожно хмурясь. Но, естественно, приказы не обсуждались.
Автобот на дополнительной панели активировал удалённый доступ к бортовой системе флайеров и выбрал один, внося в его память координаты и траектории полёта и заодно проверяя на всякий случай его исправность и количество топлива в баках.
- Готово, сэр, - обернулся он к Джаззу, мигнув коротко линзами. - Вы можете спускаться в ангар: машина под номером четыре полностью готова к вылету. Я активирую программу вылета по Вашей команде, как только Вы будете готовы.
Юный офицер снова подскочил и отдал честь, затем немного замялся, потом улыбнулся несколько неуверенно.
- Удачи Вам, Джазз!

0

12

Диверсант все это время изучал люки и мысленно перебирал,что может ему понадобиться, и что делать, если вдруг кислота и акустика не сработают и люк не откроется.
По всему выходило, что тогда придется падать куда-то вниз и надеяться на чудо.
Лейтенант коротко мотнул шлемом, мысленно приказав себе отставить упадническое настроение. Автобот вздохнул, повернулся к дежурному
-И тебе удачи,приятель. Хотя она такая неверная фемка, что я предпочту полагаться на свой проц и свою реакцию.
Джазз хлопнул автобота по плечу, широко улыбнувшись и направился вниз в ангары. Нужный флаер он нашел сразу. Автобот улыбнулся сам себе. Номер четыре - такой же номер, как и у него на капоте. Лейтенант пробормотал
-будем надеятся, одной погибшей четверки за астросутки хватит...
Диверсант провел ладонью по гладкому металлическому боку флаера и вздохнул. Переместил флягу с кислотой на бедро,надежно закрепив. Сразу же настроил акустику на точечные,мощные удары и проверил гарпун. Вроде бы все было в норме. Лейтенант еще раз осмотрелся и запрягнул на флаер, не залезая внутрь. Трансформарованным в гарпун манипулятором зацепился за край - а то еще "сдует". Второй ладонью автобот крепко сжал наружнюю ручку, с помщью которой в аварийной ситуации можно было бы открыть кабину флаера. слегка усилив свое электро-магнитное поле для подстраховки, Джазз весело прокричал
-Готов!

0

13

Офицер кивнул напоследок и, как только Джазз вышел, остался в напряжённой гулкой тишине, наблюдая за камерами в ангаре и ожидая сигнала, готовый в любой момент активировать флайер.
После бодрого крика Джазза автобот кивнул и нажал клавишу, после чего прилип к экранам, вдвое внимательнее, чем обычно, следя за вражеской стороной и передвижением вдоль моста - на случай, если вдруг понадобится какая-то помощь.
Флайер загудел и двинулся на взлёт, ускоряясь. Перед ним стали открываться створки шлюза.
Отсчёт для диверсанта пошёл.
Вынырнув из щели в стене, флайер с диверсантом на обшивке, взмыл вверх по дуге, устремляясь к мосту. Стенные установки противника среагировали незамедлительно: едва машина успела пролететь несколько десятков метров, как по ней открыли огонь. Однако, и пушки флайера были наготове: как и было приказано, они взяли в прицел мост и принялись стрелять по нему со всех стволов.
Три десятка метров до моста, два... У диверсанта были доли астросекунд, чтобы спрыгнуть и зацепиться.
Между ними и мостом вдруг раздался взрыв, флайер дёрнулся, задымился, и вираж вокруг моста получился кривым. Однако, столкновения удалось избежать - машина пролетела с другой стороны моста буквально в нескольких метрах от балюстрады. За мостом раздался снова стрекот: это системы флайера выполняли из последних сил приказ стрелять по второму шлюзу. С той стороны пушки противника также открыли огонь.

Айакон, Граница с Восом, Застава ==> Вос, Граница с Айаконом, Застава

0

14

/Есть, сэр/, - отозвался Фидбэк и развернулся в кресле, быстро набирая команды к модулям. Послать их в беспилотном режиме - это правильно. Нехорошо бы было на демонстрацию тратить жизни пограничного состава - Фидбэк мысленно вздохнул - их застава и так была не сильно велика, несмотря на границу с одним из сильнейших десептиконских городов.
Модули были активированы, программа задана. Всё, как приказывал офицер Проул: вылететь и немного пострелять по центру моста низкомощными зарядами, которые, конечно, не то, что мостовых перекрытий, а и обшивки танка не пробьют.
/Модули готовы, сэр. Вылетают./
В глубине заставы раздался слабый звук раскрываемых створок шлюза, и боевые модули поднялись в воздух, всё более накалявшийся воздух между двумя городами. Они, как им и было предписано, сразу завернули вправо, к мосту, игнорируя десептиконские ощетинившиеся стенные орудия и не замечая поставленных в готовность вышек на верху стены восской заставы. Однако, это заметил Фидбэк, глянувший на экран.
/Сэр.../ - дежурный офицер расширенной оптикой разглядывал восскую стену, находя всё большие подтверждения. - /Сэр, с восской стороны наблюдается боевая готовность! Их орудия раскрыты, вышки тоже наготове. И, кажется, я вижу отряды на стенах... Офицер Проул, боюсь, они готовы напасть! Не будут ли с нашей стороны действия модулей провокацией?/
Модули, между тем, долетели до моста и продолжили свою несложную программу, начав обстрел.

0

15

Фидбэк, замерев, смотрел, как десептиконы начинают обстрел модулей. Да, всё так же быстро, всё те же 1,5 клика на ответную реакцию. Автобот качнул головой - зря был затеян этот манёвр прикрытия, похоже, но приказы начальства не обсуждаются.
Следующий приказ - о прекращении манёвра пришёл ровно за несколько секунд до того, как на дисплее перед ним отобразились взрывы. Уже нечего было отзывать - противник уничтожил модули. Но... Фидбэк присмотрелся. Похоже, взрывами был повреждён ещё и мост между городами.
Чуть дрогнувшей рукой дежурный включил связь и отрапортовал Проулу:
/Сэр, беспилотные модули уничтожены десептиконами. И.../ - он сглотнул, - /похоже, при взрывах был повреждён мост, соединяющий нашу заставу с Восской./
Фидбэк нахмурился, проверяя подходы к заставе с тыла и послал запрос дежурящим на КПП. Те отозвались, что искомый отряд уже в пределах видимости, подходит к заставе. Жёлто-зелёный автобот подтвердил и снова переключился на связь с тактиком.
/Офицер Проул, на КПП докладывают, что отряд усиления подходит на позиции./
Он чуть откинулся в кресле, грустно посмотрев на так и не выпитый энергонапиток, стоявший на краю панели. Он уже задержался на своей смене, но сменщика пришлось предупредить о чрезвычайных обстоятельствах. Больше всего Фидбэк мечтал доложиться о произошедшем и сдать смену. Но, пока начальство было на связи, было нельзя. Таки долг важнее...

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Айакон » Граница с Восом, Застава


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно