Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Граница с Каоном, окраина города


Граница с Каоном, окраина города

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

БТР погыгыкал.
- А чё б им не бряцать, у них, чай, каждый город поочерёдно через это дело прогоняется. То там, то сям всполох поднимают - тьфу! От хоть всё знаковое наквинт сноси, как Праксус, под ноль! Чтоб позатыкались с обеих сторон.
Джип же от вопросов этого раненого зелёного сощурился побольше: что-то засвербило ему, что такое любопытства неспроста...
- Слышьте, парни, а вы сами-то откуда да нашлака тут? Вот ты, - он ткнул на Хаунда, - так вапще на здешних не похож. Тут либо проныры, как твой задохлик, - джип махнул головой на прячущегося Блюская, - либо как мы, по найму туды-сюды.
Зелёный сделал пару шагов вперёд, чисто из любопытства присматриваясь - особо не задумываясь, что механоидам может такое внимание не понравиться.
- А эт чё у тебя такое? - он потыкал в Хаундов голограмматор. - Этот, как его, телескоп, чё ль?..
Джип, между тем, с хмыканьем оглядел парочку и особенно задиристого мелкого.
- Да ладно, чё с тебя тащить-то! Разве, - он расширил оптику энергожадно, - только подкрылки! - и захохотал собственной шутке. Потом поинтересовался с усмешкой. - Небось, в Джекке на кого пахаешь, шустряк?

0

62

– Так я ж в отвале, – жизнерадостно улыбнулся Хаунд. – Из Каона скинули, говорю же. Там и зажигали, – что-то ему подсказывало, что здесь о последнем месте работы стоило молчать. Но, кроме работы, поговорить есть о чём. – Восьмой квартал. Купера знаешь? – Он акцентировал ударную «А».
Купера, они же Медные Стены, считались не то, чтобы отвалом или элитой – просто средненький район, в основном пролетарский; название району дал медный завод. Население было скинуто в шлак наполовину – Хаунд не знал, кого там бомбили летуны (может, завод из строя выводили, может, охотились на кого), он в тот момент был на минус третьем ярусе; но результат был налицо. Шума, конечно, было много, грозились разобраться, как следует и наказать, кого попало... но начались серьёзные бои и расследование завяло.
От потыкивания в голограмматор передёрнул плечами, но улыбаться не перестал:
– Ага, телескоп. Картинки снимаю… снимал, пока было чем смотреть. А вообще мне бы на север – там тише, да и медика найти… хотя чем я ему платить буду… – он почесал ободранным пальцем щёку, не забывая держать в поле сканеров Блюская и обоих собеседников. Маршрут его, собственно, уже изменился, но в его состоянии идти короткой дорогой было самоубийством – ни оружия, ни транспорта, даже трансформироваться он мог только медленно и печально. Так что петлю сделать стоило. Разве что собеседники… так, ладно, это уже из области фантастики.

0

63

Блюскай нервно дернул подкрылками и переступил с ноги на ногу. В обычной ситуации нейтрал бы давным-давно врубил форсаж и мчался на границе видимости подозрительной парочки. Это с теми, с кем он более-менее знаком и кто слишком хорошо наслышан о его системе самоуничтожения, можно было вести себя гораздо более нагло и вызывающе. Но эти... Даже если рассказать им о взрывчатке, они просто не поверят. И тогда останется только один выход - тот, ради которого и была создана система. Вот только умерать в потоках горячей плазмы Блюскаю совсем не хотелось...
- Только попробуй их тронуть и не досчитаешься конечности! - прошипел нейтрал. Нецензурную лексику, впрочем, постарался не употреблять. - И ты ошибаешься, если думаешь, что я работаю под кем-то! Я вольнонаемный, так что если тебе есть, что мне сказать, говори, а нет - так бери своего приятеля и счезните отсюда!

Отредактировано Блюскай (31-01-2011 15:08:53)

0

64

- Да мы видим, шо в отвале.
Буркнул БТР, шумно и размеренно почесывая собственный шлем.
- Эт ты, выходит, под самую мегзову бучу попал шо ли? Или позжее придавило чем? А Куперов не знаю, сам никогда в Каоне не бывал.
- Зато я знаю. Правда не ахти. - влез джип, покачивая плавно стволом. - Бывал как-то. А с чего ты их помянул, Купера эти?
О том, как и в какой последовательности разрушали Каон, боевики явно не имели ни малейшего представления.
попутно зеленый, слегонца похлопавши по устройству ладонью, таки от него отсла и весьма резонно заметил.
- Ну эт дроиду понятно. Токмо медикам, шоб ты знал, можно не одними кредитами платить. Особливо у нас, в Тайресте сейчас.  - и, поскольку так и пребывал в состоянии нетрезвой благодушности, предложил. - Могем даже к нашему знакомому проводить.
- Ну а договариваться ты с ним сам будешь. Или пусть твой мелкий дружок платит. - Джип заулыбался уже ехидно. - Раз такой деловой да самостоятельный. И, хых, наверное с капканами на подкрылках.
По поводу капканов боевики захыхыкали синхронно. А темный тем временем сделал кое-какие собственные выкладки на основе полученных сведений, погрозил мелкому пальцем и прибавил
- Ну так чо, гос-сспода нейтралы?
В принципе, если применять умения этого товарища с голограмматором с умом, то хватит и на вменяемую - не до идеального, конечно, починку, и "великодушным помощникам" в качестве большого спасибо, и этим, прости-праймус, приключенцам на дорогу на север. Или куда уж они там далее денутся.

0

65

– Под самую бучу, – подтвердил Хаунд, – только не понял, чем меня шибануло. Вроде ракетой сверху… да кто его разберёт, я не туда смотрел. А с Куперов я начинал, думал, ты тоже оттуда… – он развёл руками. – Сейчас-то что, там, дай Праймас, десятая часть сохранилась.
А вот реплика о том, что платить можно не только деньгами, Хаунда насторожила. Если Прайм подтвердит его статус активного и «в рядах», то с деньгами проблем не будет – а вот расплачиваться чем другим его не очень радовало. «Картинки» его были, в общем-то, эксклюзивной технологией – голопроекторов вокруг было предостаточно, но по сравнению с его оборудованием это были лампочки на фоне центральных звёзд. Пускать постороннего себе под шлем он тоже не очень хотел – повыковыривают половину радаров в уплату, ходи потом полуслепой… Разве что записанной информацией расплатиться? Что может запросить медик?..
В плане «договориться» опыта у Хаунда было ноль целых ноль в периоде, о чём он жалел с начала разговора – мирная размеренная (преимущественно) жизнь определённо накладывает свои отпечатки.
«Что ж, время учиться» – и он повёл плечом:
– Почему бы и нет? Что там за медик?

0

66

- Да, могу и заплатить… - нейтрал мгновенно надулся, посверкивая оптикой на веселую парочку. Да, пусть не думают, что он беден как турбокрыса! В конце концов, он профессионал и не зря пьет свой энергон. – А подкрылки у меня…вообще под напряжением!
Но кое в чем эти двое правы – Хаунду нужен ремонт и гораздо более качественный, чем мог предложить Блюскай. А, стало быть, нужен медик, нужны запчасти, кредиты на ремонт… Конечно, можно отвести Хаунда к…эм…своему другу, только он сперва хорошенько прополощет процессор нотациями, да потом еще и сдерет двойную плату за то, что связался невесть с кем – чтоб не повадно было.
А вот автобота, похоже, уже уговорили. Нейтрал бросил на зеленого трансформера встревоженный взгляд – неужели он вот так просто согласится идти за какими-то темными личностями, которых едва знает?
- Наверняка, очень посредственный медик.

0

67

- Да ракетой сверху или миной снизу - одна квинт разница. Функционируешь и ладно.
На удивление философски заметил джип.
- А мы не, мы тарнские с ним. - он дружески наподдал стволом БТРу по спине, не встретивши никакого возмущения со стороны последнего.
- Угу. А знаки так ишшо друг друга хоть с пол-ворна подолбают, дык и от всего Кибертрона хорошо если десятая часть останется. - встрял зеленый, прибавил сильно непечатно в конце и сплюнул темным маслом. дальше на небольшой промежуток времени заткнулись оба, более выслушивая вопросы этого разбитого и его мелкого дружка, чем обдумываая что-то свое. после чего БТР гулко рассмеялся
- Мелкий, да ты весь под напряжением! не подзорвись, смотри, от него.
и потянулся своей лапищей этак наставительно отоварить Блюская между подкрылками. Джип же, наконец уложивши ствол на плечо и переставши его вертеть во всех плоскосятх, заметил деловито.
- Медик весьма недурной, скажу я вам. Вроде нейтрал, чинит по крайней мере всех, кого может. Не за красивые окулярчики, ясен подшипник. правда иногда на него какая-то принципиальность находит, так что могет и бывший алый, квинт его ща разберет. Кстати, шустрила, ты его наверняка видел. Возле Джекки, буквально в квартале обитает, толкает там еще какие-то запчасти полупаленые. Винтастый такой, с рисунками.
Он перевел дух, еще раз критически осмотрел Хаунда и закончил.
- Мы сами у него чинились - делает может не до красивости и изячности, но добротно и работает, и цены не задирает зверски.

0

68

– До красивости и изящности мне и в лучшее время было как до Доса пешком, – рассмеялся Хаунд, мягко подставляя под дружелюбные шлепки БТРа собственное предплечье, чтобы Блюская «покушениями» не нервировать. – Только мне пока трансформироваться швах; ножками до, – он благоразумно опустил «вашего», – медика дойти можно?
Он вопросительно уставился на джипа. Кто из них в компании ведущий, разобрать было сложно, действовали они слажено и говорили, подхватывая нить разговора друг у друга – словно мысли читали. Но сейчас вёл коллега по трансформе, на него Хаунд и «смотрел».

0

69

Два ряда подвижных щитков вдоль спины пришли в движение и встали дыбом вместе с подкрылками и Блюскай злобно зашипел, бочком пытаясь спрятаться за Хаундом. Позволить так бесцеремонно потрогать себя какому-то...какому-то мусорщику! Щас, держи сабспейс шире!
- Не волнуйся, я подрываюсь только от прямой команды процессора. - намек-предупреждение. Так, чтоб верзила держал манипуляторы при себе. Хотя, угроза, похоже, особого впечатления на парочку не произвела. А вот про медика это интересно...
Винтолет с рисунками? Да, Блюскай его помнил, хоть и не знал, что летун занимается медециной профессионально. А вот как поставщик деталей и не совсем законных жидкостей, он уже успел завоевать некоторое доверие гонщика. Что ж, возможно это действительно неплохой вариант. По крайней мере, раньше проблем с этим трансформером у торговца не возникало.
- У Джекки, говорите... - медленно проговорил Блюскай, словно пробуя слово на вкус. - Да, я его знаю. Не знаю, насколько он хорош как медик, но попробовать можно. - последнее адресовалось уже Хаунду.

0

70

Боевики вразнобой захмыкали над незатейливой шуткой разбитого товарища над самим собой. И только БТР удивленно так покривил физиономию, когда вместо маленького и шустрого под лапищей внезапко оказалось более внушительное плечо.
На сныкавшегося Блюская он покосился в непонятных чувствах и выразительно отмахнулся, мол ну тебя, дерганый ты какой-то. Джип заметил сначала Хаунду
- Да ножками хоть до Гелекса дойти можно, вопрос во время весь упирается. Тока это, сразу говорю - эвакуатора особо не вызовите. Если только какой отчаянный найдется, кому кредиты остро встряли.
После тщательно оглядел, как просканировал Блюская, и зазубоскалил
- Да хто б сомневался в твоих талантах, шу-ууустрый!
Услышавши подтверждение, что нейтрал про вертолета в курсе, темный товарищ с пухою задал вполне резонный вопрос
- НУ так что, сами тогда отыщите, или вам маршрут дать, деятели?
- А может лучче эвакуировать? - это озадачил уже своего товарища зеленый громила. - А то два цикла назад ты ж помнишь, что там творилось.
- Помню. - сморщился джип, котрого угораздило попасть в стычки то ли банд, то ли знаковых дезертиров, то ли еще какого шлака аккурат возле Джекки. И под последующий автоботский разгон драки тоже.  - Так что можно. Но только если нам за это что-то будет. Полезное. - уточнил он через паузу, глядя больше на Блюская. То, что с раненого типа брать особо нечего, было очевидно, и уже давно.

0

71

Хаунд повернул голову к Блюскаю. С одной стороны, сейчас решение действительно ложилось на нейтрала (самому Хаунду платить было – пока, как хорошо! – нечем, а кто платит, тот и музыку заказывает), с другой – сам Хаунд предпочёл бы свернуть разговор (а хотя бы и под предлогом «сами дорогу найдём») и дать газу к Симфуру, во исполнение приказа. А царапины… радары работают. Но говорить с нейтралами о приказах было бы, пожалуй, несколько опрометчиво – наверняка они уже познакомились в меру близко с войсками обоих сторон, и вряд ли им это понравилось – война, знаете ли, дружелюбия не добавляет. Хотя его они приняли как-то спокойно… сыграло роль его увечье? Или то, что знак он не светил, а на прочие отметины им налить старым маслом?
– Так что думаешь? – Он чуть склонил шлем к плечу.
Эвакуатор… представив, как он едет верхом на тяжёлом, Хаунд чуть не рассмеялся.

0

72

Блюскай только презрительно фыркнул в сторону джипа с видом "Вот и не сомневайтесь!", после чего встретился "взглядом" с Хаундом. Вполне возможно, что в более спокойные времена Хаунд бы дошел туда, куда хотел и в таком состоянии, но не сейчас. Нейтрал был неплохим оружейником и механиком, но вот познания в медецине у него были достаточно скромные и не было гарантии, что увечное колено автобота сможет долго выдерживать даже быстрый шаг, не говоря уже о беге и прыжках. Плюс пробемы с трансформацией и слепота. Вывод напрашивался сам собой - ремонту быть.
- Мы вам конечно, благодарны и все  такое, но дорогу можем и сами найти. Я прекрасно знаю места где этот винтолет бывает чаще всего. - конечно, дело было и в извечной...бережливости Блюская, но тут свою роль сыграла еще и паранойя - мало ли, куда их могли завести эти малознакомые нейтралы. Да хоть к торговцам корпусами!

0

73

- Сами так сами.
Двинул пофигистично плечами джип. Посмотрел на разбитого и его приятеля долго и бросил, рзворачиваясь спиной
- Чтоб вам повезло. А там авось еще увидимся, коли в дезактив не спишут.
Он совершил со своей пухой сложный акробатический этюд и трансформировался. Орудие убиения оказалось в результате всего на крыше на повротной станине.
БТР только молча махнул случаным встречным рукой, перешел в трансформу уже безо всяких выкрутасов и медленно покатил следом за своим подельником, изредка взревывая движком.

0

74

– Удачи! – Хаунд махнул рукой вслед уезжающим. Неплохие ребята, как посмотреть… э, поговорить.
Дождавшись, когда нейтралы отойдут на пару-тройку километров, он обернулся к Блюскаю:
– Спасибо. Если бы ты не поддержал, не знаю, чем бы разговор закончился. Но сейчас мне нужно ехать, и срочно. Я получил приказ – меня нашли, Блюскай, понимаешь, нашли! – и должен как можно быстрее выдвигаться к Симфуру. Я не спрашивал, но, похоже, дело швах, и надо торопиться. Надо узнать точно, блокированы ли скоростные и насколько… – на минуту он ушёл в себя, планируя маршрут: насколько он помнил, прямые тоннели из Тайреста были обрушены – хотя стоило бы проверить – и идти надо будет верхом. Нет, через Каон он не пойдёт однозначно, хотя… чем Гаситель не шутит, может, в южном рукаве и получится проскочить… но проверить тоннели надо; потом встряхнулся и предложил – не мог не предложить:
– Хочешь пойти со мной?

0

75

Слава Праймасу, уехали. Хотя, эти двое вроде и ничего, но все-таки какие-то странные. Нейтрал облегченно провентилировал системы только для того, чтоб едва не поперхнуться атмосферным составом.
- К-как в Симфур? – Блюскай округлившейся оптикой уставился на ненормального автобота. – Без ремонта?! Да ты хоть представляешь, что с тобой могут сделать в таком состоянии! Вокруг ведь полно шарковых вымесков, которые с удовольствием разберут твой корпус на запчасти!
Только Хаунда, похоже, было не переубедить. Вот упертый! И преданный… Как создатели Блюская когда-то. Деактивируют ведь!
Хотя, какое Блюскаю дело до какого-то полуразобранного автобота? Он его и знает-то всего – ничего! И лить отработанным, на то, что этот кусок ржавчины с самого начала проявил себя с лучшей стороны. Даже защищал нетрала от той странной парочки… И…и вообще, он Блюскаю еще и кредиты за ремонт должен! Не-не, нельзя его отпускать одного, расплавят еще где, так век своих законных кредитов не дождешься!
- Я тебя провожу. Немного. Ты со мной еще за ремонт не расплатился.

+1

76

– Спасибо! – Хаунд расплылся в улыбке, снова демонстрируя ровные дуги Праймас знает как уцелевших дент. Тем более что центральный вход в тоннели был неподалёку от амфитеатра, и идти приходилось всё равно туда. А если он уговорит Блюская идти с ним и дальше, то… в Айаконе ему всё равно будет как-то побезопасней, правда ведь? Главное, не переборщить и не давить – в конце концов, нейтрал вполне взрослый меха и решения принимает сам. – Я найду деньги, не волнуйся – мне же пришло подтверждение, значит, счёт в ЦБ разблокируют.
Жизнь определённо налаживалась по экспоненте.
– Значит, пока нам туда, – он махнул рукой на восток – всё равно дороги тут аховые пока, можно и по прямой. – Поехали?
Трансформироваться пришлось очень медленно и осторожно, то и дело притормаживая процесс, пережидая боль. Гироскопы выдали пару раз ложные сигналы, но, наконец, он твёрдо встал на все четыре колеса – компенсаторы шалили, срабатывая через два раза на третий.
– Я готов.

0

77

Как ни старался Блюскай сохранить бесстрастный вид, губы все равно тронула едва заметная улыбка - по какой-то причине согранять деловое выражение лицевой пластины рядом с улыбающимся Хаундом было очень трудно. Было в потрепаном трансформере что-то такое, что нечасто встречалось в жителях полубандитского Тайреста... А вот известие о разблокированных счетах заставило подкрылки нейтрала заинтересованно пошевелиться. Значит, автобот теперь при финансах? Неплохо. Может быть даже удастся что-нибудь продать зеленому меха. Что ж, возможно совместное путешествие и на было такой уж безумной идеей.
Хаунд начал трансформацию и нейтрал отступил на пару шагов, время от времени переминаясь с ноги на ногу и болезненно морщась - трансформация явно давалась автоботу очень нелегко.
- Вот ненормальный... - тихо пробормотал Блюскай, перекидываясь в свою легкую альт-форму и зависая на антигравах рядом с Хаундом. - Тогда поехали?

0

78

– Поехали! – Весело согласился Хаунд, словно эта поездка была прогулочной и целиком и полностью идеей Блюская. На мгновение он развернул все радары на спутника, сканируя и запоминая его трансформу – на его радарах он сиял почти всеми «цветами», отражая волны во все стороны красивой короной; и покатил.
Давно не использовавшиеся колёса с истерическим хрустом смяли оказавшуюся под протектором ржавую пружину – и мятый-чумазый зелёный джип с алой инсигнией на крышке капота, подпрыгивая на неровностях, направился на восток, где его ждали тоннели и работа.

Переход в Тайрест: амфитеатр Джекка.

0

79

Будь у Блюская в альтформе голова, он бы неприменно неодобрительно покачал головой и поджал губы – ну какой может быть энтузиазм при таких повреждениях? – однако решив, что чтение лекции об опасности предстоящего путешествия это напрасная трата времени и энергии, несколько раз выпустил и сложил подкрылки, проверяя, все ли работает, и неторопливо пустился следом за автоботом.
Переход в Тайрест: амфитеатр Джекка

0

80

Каон, База, Тренировочный блок ==> Тайрест, граница с Каоном, окраина города

Вылетая с базы, Старскрим взял довольно быстрый старт. Не только, чтобы прибыть на место быстрее, но и чтобы проверить реакцию взятых с собой сикеров-офицеров. Летали они сам по себе очень и очень неплохо, в этом он успел убедиться, однако у них с авиакомандиром не было главного, что определяет триаду: слётанности. И, конечно, это не было тем, к чему привык Старскрим - идеальным взаимодействием триады, как единым целым. Впрочем, эти двое, Аэрлинк и Риффл, были отнюдь не глупы и приноравливаться начали буквально со старта. Старскрим про себя улыбнулся: хорошо.
Перенаправив свои мысли от триады к цели задания, сикер постарался откинуть все мысли о том, что и как их ждёт. Думать нельзя - так его научила жизнь, - когда ты делаешь что-то очень важное. Просто забудь обо всех вероятностях и делай. Чтобы вернуться и вернуться с победой. Старскрим мысленно вздрогнул, по искре коротко полоснуло свежее воспоминание:  низкий, хрипловатый голос в комлинке в последний момент, когда он выходил из Комцентра, и высказанное желание, напутствие. Тет-а-тет, лично. Бело-алый джет дрогнул внутренними схемами - так же, как тогда на выходе дрогнул крыльями. Значит ли это... Стоит ли ему надеяться на благосклонность? На личную заинтересованность в нём, сикере Старскриме, поднявшемся из низов наравне с гладиатором и ставшим командиром ВВС, лучшим из лучших? И почему-то Старскрим, такой всегда уверенный в симпатиях к себе от всех и вся, теперь не знал точного ответа. Возможно, не знал именно потому, что эта симпатия была для него важнее других.
Нет. Старскрим послал по цепям сильный импульс, чтобы встряхнуться. Сейчас об этом тоже нельзя. Не время. Это потом. Потом, когда он вернётся и лично доложится - о победе...
/Аэрлинк, Риффл/, - раздался голос командира ВВС в комлинках его теперешних ведомых на коротких волнах, - /Нам предстоит сложная, довольно длительная и очень ответственная задача. Как вам наверняка известно, в Тайресте царит анархия, и автоботы не в силах ей что-либо противопоставить. Завоёвывать этот город силой в таком состоянии не имеет смысла. Однако, в наших силах сделать так, чтобы тайрестцы сами открыли нам путь. И для этого мы должны дать им порядок. Угомонить анархистов и убедить остальных в том, что их жизнь станет лучше. Поэтому глядите в оба. Во всю оптику, во все аудиосенсоры! Огонь на поражение открывать только в самом крайнем и безвыходном положении! Далеко от меня не уходить, держаться в пределах коротковолновой связи. И самое главное: найти и демонстративно, но эффективно разобраться с зачинщиками анархии. Пропаганду и указание целей я беру на себя. Ваше же дело - найти главарей и привести их ко мне. А вот потом.../ - командир ВВС усмехнулся, - /будет шоу./
Именно поэтому он не стал маскироваться и сам, и не дал такого приказа двум сикерам. Жители города должны были чётко видеть и понимать, кто их - Старскрим усмехнулся - будет спасать от автоботов.
При подлёте к границе авиакомандующий резко сбросил скорость в шесть раз и пошёл по медленной, очень медленной нисходящей, чтобы у даже случайно встреченный тайрестцев-нейтралов не возникло ощущения агрессии с их стороны. Границу прошли легко: застава, фактически, была только со стороны Каона, и ей авиакомандующий послал закрытый сигнал - свой собственный код. Естественно, их пропустили без каких-либо вопросов.
Триада летела теперь уже над самим Тайрестом, над одним из полуразрушенных бывших жилых кварталов, практически возле остовов домов едва ли не с ездовой скоростью какого потёртого наземника. Старскрим внимательно смотрел по сторонам, следя за тем, чтобы поблизости не оказалось автоботов. Миссию было бы тогда слишком легко завалить, даже не начав.
И теперь им нужно было найти место действия. Свои помостки, где они разыграют сложные роли. А так же найти самое главное - антигероев, против которых они будут доблестно сражаться. И вот тут могла помочь их прославленная фиолетовая разведка во главе с хитрым и молчаливым связистом... Их личные трения можно было пока оставить за скобками - дела были важнее всего. Его задание, его служба Мегатрону была важнее всего. Как бы там ни не нравился ему синий полудроид.
/Саундвейв, мы сейчас находимся в квадранте 4Q и окрестностях. Мне нужны данные разведки: кто тут мутит энергон из воротил-нейтралов покрупнее. Желательны досье на эти рожи и координаты их норок. Предоставишь?/ - усмехнулся Старскрим по шифрованной, секретной десептиконской связи.

0

81

под крыльями каонской триады простиралась все та же унылая полуразбитая местность, по которой местами и временами перемещались одиночные как правило механоиды. Заслышав гул двигателей высоко над собой, они задирали головы и провожали сикеров долгими взглядами. Кто-то с удивлением, мол какой дурак додумался тут летать, кто-то с пращдным любопытством, кто-то с завистью - у самого не хватало или духу, а иногда и запчастей подняться выше домов и шпилей, кто-то с откровенным страхом и ненавистью - ждать бесплатного энергона от десептиконской авиации не приходилось. а вот бесплатных ракетных ударов - вполне.
Автоботов и их патрулей в этом районе сейчас не было
Зато впереди намечаталсь обширная толкучка, она же блошиный рынок. На площади, бывшей изначально планом застройки города, и даже сейчас сохранявшей прежние очертания и остов какого-то искореженного до неузнаваемости монумента в центре, торговали, покупали, дрались, обсуждали последние новости. И точно так же почти синхронно задрали головы, услышав нарастающий рев турбин.
Здесь просто так, над площадью и парой прилежащих кварталов, летать было заказано - воздушное пространство контролировала небольшая, но сплоченная банда, отстреливавшая всех, кто отказывался платить. Ну и всяких гонористых чужаков заодно. Вот и по Старскриму с ведомыми дали предупредительно-неприцельную очередь с одной из высоток.

0

82

Получив информацию от связиста, Старскрим хмыкнул - да, таки разведка вполне оправдывала свою славу.
/Ты так оперативен и любезен, Саунд,/ - в своей манере поблагодарил он по тому же каналу, не в силах обойтись без толики ехидства.
Настроение у авиакомандующего шло вверх. Саундвейв, конечно, прислал досье с местонахождениями местных баламутов едва ли не по полгорода, но ему, Старскриму, и не нужно было столько целей. Вполне достаточно будет двух-трёх, смотря кого раньше найдут. А уж в какую Джекку лезть, так и вообще нашлак, не до того.
/Так, Аэрлинк, Риффл, цели у нас имеются/, - передал он на ультракоротких волнах. - /Держите направления.
Первая цель: 4Q-234-049, инсектоид Шестерня.
Вторая цель: 5Q-004-070, гонщик Движок.
Третья цель: 4Q-256-780, 4Q-670-435, джет Ржавый.
Вот описания на всех троих. Цели нейтрализовать и доставить ко мне. Если джета поймать не выйдет - шлак с ним, достаньте хотя бы инсектоида с гонщиком./
Он огляделся, идя на посадку и заметив перед собой нарастающую площадь.
/Во, вот как раз сюда и несите. А я пока освобожу территорию для акции. А, и ещё... Если в процессе нейтрализации цели откинут манипуляторы, то и поделом,/ - усмехнулся он. Потому как мутить воду надо уметь - это Старскрим знал очень, очень хорошо. Сам когда-то... Помутил.
Аэрлинк и Риффл издали утвердительные ответы и разошлись в стороны, чтобы потом соединиться в пару и лететь за первой целью.
Сам же Старскрим замедлился, снижаясь всё больше, и тут вдруг ощутил, как обшивку слегка царапнуло.
- Бааа, да тут, как видно, тоже жирные маслёнки стоят... Ну и нахалы! - повеселённо фыркнул сикер, вычислив мгновенно источники пальбы и открывая ответный огонь. Он старался быть предельно аккуратным и не заехать по непричастным, хотя, конечно, металл шлифуешь - искры летят.
Выдав первые залпы, Старскрим ушёл вверх и вбок, активируя скорострелы. Долго играть с этими шавками он был не намерен.

Отредактировано Starscream (03-09-2011 15:35:04)

0

83

Под открытым сикером огнем что-то рухнуло на верхотуре. Снизу пораженно застыли, заругались и пооткрывали рты в недоумении. Да, десептикон, да, сикер, понятно, что решил отстреливаться в ответ. Но своих-то почему отпустил? Надеется в одиночку справиться с целой бандой?
Для собравшихся на площади тайрестцев этот поступок выглядел пока что верхом то ли бесбашенности, то ли просто глупости.
Тем временем оттуда, где рухнуло, сорвались аж три  джета невнятной, прям под местность, раскраски. Но сближаться не спешили, потому что пока по Старскриму открыли уже прицельный огонь все из того же крупнокалиберного, но теперь уже совершенно отчетливо из уцелевшего остова одной из самых высоких башен в районе площади. После чего летающие силы бандитов разошлись широким веером -право-лево-верх. И самый верхний выпустил в пришельца пару самонаводящихся ракет.
Механоиды на площади, давно уже привыкшие к время от времени вспыхивающим воздушным боям, начали без лишней суеты, но весьма шустро рассосредотачиваться по всевозможным естественным и не очень укрытиям. Потому что посмотреть на исход очередной стычки хотелось, а получить предназначенный кому другому выстрел, или там отстреленным куском крыла по шлему - не особо.

0

84

Искра Старскрима азартно вспыхнула. Бой, значит? Прекрасно. Тем же лучше: наглядная демонстрация станет ещё нагляднее. А вот уж в чём-чём, а в своих силах он не сомневался.
Заметив трёх джетов авиакомандир хмыкнул про себя. Не много, не мало - как раз столько, сколько стоило ожидать от кучки зарвавшихся ерепенцев, обнаглевших от безнаказанности. Когда-то они с триадой сами были такими, о да, когда-то он сам был таким одним из трёх наглецов... Но времена изменились. И у Старскрима получилось вырваться вверх - а у этих получится вряд ли.
Но сначала уцелевшая система в башне. Не став убирать выдвинутые короткоствольные пушки, Старскрим решил, что однозначнее будет ракетный выстрел. В вираже, в исполняемой дуге, на подлёте к максимально близкой к башне точке он дал огонь, и одна из "воздух-земля" сорвалась из-под его крыла.
Радары меж тем зафиксировали пару ракет, летящих уже за ним самим. Сикер усмехнулся - и заложил переворот Иммельмана на выходе из виража, а затем резко вниз, завершая петлю, чтобы столкнуть ракеты между собой. Выровнявшись, Старскрим повернул круто в сторону - к одному из джетов, также выходящему из своего виража. На огромной, близкой к своей максимальной скорости, несясь навстречу ему - практически в лобовую, он дал залп из обеих пушек и в последние миги, сотые доли астросекунды рванул вверх по тангажу, почти под отвесным углом.
Над площадью, высоко-высоко, раздался смех авиакомандующего десептиконских ВВС. О да, как давно он так не веселился...

Отредактировано Starscream (30-07-2011 21:40:35)

0

85

Переход из Каон, Граница с Тайрестом

Улица вывела в тупик, двигаться становилось всё тяжелее, повреждения давали знать о себе и заканчивающийся заряд. Арси прислонилась к стене здания и проверила уровень энергии, меньше 30% невесло, совсем невесело. Хорошо же её отделали, фемка горестно покачала головой и опираясьь на стену, направилась обратно, стараясь отыскать выход из этго, казавшегося бесконечным запутанного лабиринта улиц. О том, чтобы трансформироваться и речи быть не могло, каждое движение отзывалось волной неприятных ощущений. Арси молила Вектора Сигму только чтобы встретить кого-то функционирующего, но улицы были пусты.

0

86

Каон, граница с Тайрестом ==>

Посланец Саундвейва со всей осмотрительностью следовал за объектом. Иногда он даже позволял себе выпустить Арси из зоны прямой видимости, отслеживая ее в такие моменты с помощью приборов. Лазербик не слишком беспокоился о том, что его могут заметить: сигнатуру он не транслировал, а энергетический фон кассетника практически не выделялся среди кишмя кишащих в этом забытом Праймасом городке турбокрыс и прочих падальщиков.
Однако приказ хозяина, как и всегда, кассетник выполнял с максимальной тщательностью, передвигаясь исключительно на антигравах и исключительно от укрытия к укрытию, почти скребя стальным брюхом по земле и присматривая пути отхода - на всякий случай.
Пока что никаких опасностей для Лазербика не было, и он с холодным безразличием наблюдал за слабеющей автоботкой.

0

87

Нет, какие-то функционирующие пару раз в отдалении мелькнули. Но выглядящие почти так же невзрачно, как и сама Арси сейчас. Оени копались в грудах невнятного хлама, наваленного по обе стороны от дороги и, видать оставшегося после массированных бомбежек данного района.
В целом еще какое-то время вокруг царила только гнетущая тишина, а потом в сильном отдалении раздался рокот моторов тяжелой техники. Рокот звучный, приятный аудиосенсору - так работают только целиком и полностью исправленные механоиды. А таковыми в данной местности могли быть только два типа живых существ - или изредка, но заглядывающие автоботские патрули, или столь же редко появляющиеся невесть чего рыщущие бандиты из центра. Звук, приблизившись, замер, сменившись лязгом трансформации.
И уже самой Арси было выбирать, проверять, кто там приехал, или лучше затаиться в тех самых грудах сора по сторонам дороги.

**************************************************************************************************

Ракета рванула на подлете к башке, сбитая кем-то очень метким. Скорее всего тем самым снайпером, что палил из своего крупнокалиберного по Старскриму до этого. И, пока сикер выходил из своих виражей, снова дал по нему очередь.
Ракеты, предназначенные командиру десептиконских ВВС, благополучно столкнулись сами с собой, да и левый джет оказался куда как менее везучим, чем снайпер. Явно не успевши среагировать на возникшего как изниоткуда врага, он получил свою дозу пробоин и отвалился вниз, то ли сбегая, то ли падая, вызвавши разбегание всякой наземной мелочи из возможного сектора падения.
Оставшиеся, перегруппировавшись, дали синхронный ракетный залп по Старскриму, после чего разошлись широкими дугами в стороны и вверх, еще выше поднявшегося десептикона. Судя по всему, сбить наглеца стало теперь уже делом принципа.
А среди механоидов внизу вряд ли остался хоть один, кого не пробрало от смеха того, кто приносил войну на своих крыльях. Всегда.

0

88

Старскрим стал серьёзнее. Его противники оказались не грубой сваркой спаяны, но дело было не только в этом. Растягивать представление было нельзя.
Он снова засёк ракеты и на этот раз не стал сталкивать их между собой. Вместо этого командир ВВС, врубив форсаж и увеличив скорость до своей максимальной, резко дал вправо, стреляя из лазеров по точке, никак не могущей угомониться. И делал он это, уходя от выстрелов то в одну сторону, то в другую, вставая поочерёдно то на одно крыло, то на другое и Юникрон знает как при этом умудряясь снова и снова успевать брать в прицел башню, давая по ней выстрелы. Похоже, одну из летящих за ним ракет ответным огнём сбило, судя по грохоту у него за хвостом, но он всё же был быстрее.
У самой стены Старскрим дал последний залп и резко вывернул носом вверх, избегая с ней столкновения. Вторая ракета не могла не взорваться прямо рядом с башней - или, ещё лучше, в самой башне, если бы её не успели сбить.
Теперь было пора разобраться с оставшимися истребителями.
Старскрим развернулся, выбрав одну цель и начиная по ней стрелять. Шлак побери, как всё-таки тяжело было без ведомых! Будь его класс хоть немного пониже, лежать бы ему уже обломками внизу... И конечно, он был не неуязвимым - обшивку уже пробило в нескольких местах, но раны были не критичны. Авиакомандир уже ощущал только злость. Он был сосредоточен на одном: близлежащей задаче, и прочее могло подождать.
/Аэрлинк, Риффл, как идёт выполнение задания?/
Связь отозвалась помехами, но через некоторое время раздался ответ Риффла.
/Первый... есть, сэр... Правда, от него мало что осталось. Но зато поместилось в кабину... Аэрлинк легко ранен, преследуем вторую цель. Пронырливый, гад!../ - на этом связь оборвалась.
/Хорошо, постарайтесь побыстрее. Время дорого,/ - отозвался им Старскрим.
Лучше было и в самом деле поторопиться. Потому как к этому гнездовищу могло подоспеть подкрепление. И вся игра Старскрима строилась на том, чтобы сделать всё максимально быстро и демонстративно, а потом уже захватить внимание. Но - ресурсов, а именно его одного и времени могло и не хватить. Старскрим это знал. Но запретил своему процессору даже заикаться об этом. Действовать - вот всё, что ему оставалось.

0

89

Едва заслышав приближающиеся звуки, автоботка встрепенулась, надеясь на, что долгожданное спасение пришло. Однако логика подсказывала, что вероятность такого сценария крайне мала. Она находилась в неспокойном районе и далеко не в лучшем состоянии. Благоразумней всего, было бы спрятаться и наблюдать за незваным гостем. Впрочем, сама фемка врядли была более желанным визитёром в этих краях, чем её невидимый сосед. Арси буквально вжалась в стену, в надежде, что её не заметят. Приключений с неё на сегодня явно хватало.

0

90

Старскриму на триадной частоте:
/Образцы у меня и будут отправлены в Каон, интересуют дальнейшие действия/

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Граница с Каоном, окраина города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно