Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Граница с Каоном, окраина города


Граница с Каоном, окраина города

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Блюскай продолжал наблюдать за незнакомцем. Вот он остановился, оглянувшись вправо и замер, словно разговривая по внутренней связи, затем снова двинулся вперед, осмативая поверхность вокруг. Опять остановился, поднял какую-то деталь, оглядел со всех сторон, недовольно скривился и вновь пошел намеченным курсом. Похоже...это просто компания собирателей, ищут то, что никто не заметил до них. Они конечно не так опасны, как торговцы живыми корпусами или охотники за деталями, но в конфронтации с ними лучше не ввязываться.
Незнакомый трансформер вышел из зоны видимости и Блюскай отодвинулся от цели. Пускай эта компания все-таки отойдет подальше, тем более что знака на корпусе механиода нейтрал так и не разглядел. Так безопасней. Кстати о безопасности... Что-то Хаунд совсем затих.
Сета в маленьком бункере было мало, но вполне достаточно, чтоб разглядеть сгорбившуюся у стены фигуру. Белые подкрылки нервно вздрогнули - трудно было назвать эмоцию, что была сейчас на его лицевой пластине, но вся поза говорила совершенно ясно - автобот совсем упал духом. И Блюскай почувствовал то, чего в своей обыденной жизни не ощущал уже давно - ему стало стыдно. Ну зачем он так набросился на трансформера, которому итак уже досталось по самые антенны, который остался один среди какой-то Праймасом забытой помойки и просто пытается попасть домой? Просил выйти? Да может...может он просто боится маленьких закрытых помещений!
- Эй. Э....Хаунд? - Блюскай протянул, было, руку, но на полпути передумал. - Ты что, отключился?

0

32

Неловкость позы трекера не смущала – и не так приходилось складываться и не в такие щели запихиваться. Поэтому, чтобы хоть как-то отвлечься от холодной пустоты и ощущения полной беспомощности, он вспоминал радарное безумие садов Хеликс, где он был однажды. По делу и проездом. Тысячи объёмных снимков с колёс, которые он потом чистил от помех, компоновал и переводил в объём трёхмерного изображения…
Голос.
– М? – Хаунд поднял голову, упирая в пустоту теперь уже действительно слепой взгляд. – Что-то не так? – Тихо уточнил он, по привычке дёрнул было сканеры на включение и мысленно дал себе по рукам.
А потом – так же мысленно – по губам: тебе уже давали понять, что это не твоё дело, опять нарываешься?

0

33

Сумарки сумерками, но нейтрал прекрасно видел, что зеленый трансформер "смотрел" мимо. Странно... Раньше он прекрасно определял, где находится собеседник. Ведь радары же у него прекрасно работают?
Блюскай пододвинулся поближе и махнул рукой перед лицевой пластиной автобота. Никакой реакции. Неужели...неужели у него отключился локатор? Или он сам его отключил? Неужели настолько обидился? Праймас, как же это все глупо! Упрямство извиняться не позволяет, но можно сделать жест доброй воли.
- Хочешь я погляжу твое колено? Бесплатно?

0

34

– Хочу, – бездумно ответил Хаунд, – только что ты там намерен увидеть? – Трекер автоматически потёр ладонью правое колено. Периоды острой боли сменились ноющей неловкостью, шарнир слегка грелся, но, спасибо графиту из почившего ремнабора, не клинил.
Он довернул голову на звук голоса:
– Всё, они ушли, можно сканеры включать? – Да… трекер мысленно хмыкнул. Прозвучало это примерно как «Страшный Глитч ушёл, можно оптику включать?».
Очень хотелось открутить радары на полную, ощутить мир, наконец… Хаунд даже на рёв солнц был согласен.
И тут до него дошло. И он уставился туда, где, предположительно, находился Блюскай с почти священным ужасом на лице. Ему предложили попробовать починить колено бесплатно?..

0

35

- Да, можешь активировать сканеры... - нейтрал удивленно приподнял надлинз - чего это зеленый трансформер на него так странно "смотрит"? - но тряхнул головой, прогоняя из процессора всякие непрошенные мысли и склонился к колену.  - Вообще-то я никогда не чинил функционирующих трансформеров, только себя иногда. А так я больше по обычной механике...
"Успокоив" таким образом своего пациента, Блюскай заткнул валавшемся тут же куском изоляции смотровую щель и достал небольшой светящийся элемент, который и вручил Хаунду с просьбой держать над коленом.

0

36

Хаунд выкрутил приём на максимум, наслаждаясь даже той малостью, что давал изолированный бункер, и «всмотрелся» в лицо собеседника.
– Я вообще ничего серьёзнее «заменить масло» никогда не делал, – доверительно сказал он. – Ну, и там, царапины замазать, – он принял «фонарик» и направил его излучением – светом, Хаунд, светом! – на колено. – Пока бегаешь на задании, внимания не обращаешь, да и резерва хватает. Да и, – он сдержал смех, – меня до этого никто так успешно погасить не пытался.
Настроение стремительно улучшалось. Эх, насколько, оказывается, зависишь от такой мелочи, как возможность видеть! Даже положение официального дезактива и неясное будущее уже не давило.

0

37

Хоть Блюскай и понимал что Хаунд не может видеть его понастоящену, но на лицевую пластину невольно вылезла улыбка.
- Еще скажи, что ты бесстрашен и неутомим как дрон из постоши. - нейтрал довольно хмыкнул. Обстановка явно стала гораздо спокойней, если даже не сказать...эм...приятной. Однако, к делу.
Бело-голубой трансформер прикрепил повыше колена небольшой нейрблокиратор, отключающий чувствительность болевых датчиков. Самому нейтралу приходилось пользоваться им довольно часто - какая-то особенность или ошибка конструкции непозволяла отключать боль по команде. А автобот... Ну, мало ли? Зато теперь можно спокойно работать.
Блюскай нервно вздохнул и осторожно потронулся до коленного щитка. Нейтрал всегда старался избегать физического контакта с другим трансформерами, хоть и был самым настоящим сенсориком. Но уроки наставника сделали свое черное дело - молодой трансформер попросту боялся чужого прикасновения, да и сам старался не притрагиваться к кому-либо без нужды.
Кинув осторожный взгляд на Хаунда и убедившись, что тот не предпринимает каких-либо отрицательных действий, Блюскай аккуратно отсоединил щиток.
- У тебя тут трещина... В держателе шарнира, видишь? То есть... - нейтрал замялся, чувствуя, как греется лицевая пластина - ну и ляпнул... Кашлянув, Блюскай продолжил. - Я смогу заварить трещину, но тебе все равно понадобится серьезная медицинская помощь.

0

38

– Нет, дрон – это перебор будет, – Хаунд заулыбался в ответ, – так далеко моё самомнение не заходит, – Сигма, нормальный разговор, без подозрений, обвинений и ещё Гаситель знает чего! Как он соскучился по «просто поговорить»… Трекер заинтересованно следил, как Блюскай ставит блокиратор, потом отсоединяет наколенник, как что-то там рассматривает с сосредоточенным лицом. Работал собеседник аккуратно, сводя контакты к минимуму – то ли пыль его раздражала, то ли что ещё. Пыль и самому Хаунду не нравилась, но деваться было не куда, общественных моек в радиусе сканирования замечено не было, приходилось принимать ситуацию, как есть, и не дёргаться.
Разрешения сканеров на ширину трещины хватило с лихвой, что заставляло задуматься – как он с этим вообще ходил? Вспоминая, как, трекер дополнил мысль – со скрипом и на полутора ногах.
–  Да, читаю. Заварить – это было бы здорово, – улыбнулся он, – но не помешает ли сварной шов движению вообще? Не хотелось бы обезножить…

0

39

Блюскай задумчиво потер нос.
- Я могу заварить его снаружи, вернее, укрепить. И ты сможешь нормально ходить. Тут, наверное, придется держатель менять... А, может, настоящий медик и сможет заварить трешину так, чтоб и следов не осталось, но я так не смогу. - нейтрал нагнулся, почти касаясь носом колена. - Тебе надо лечь на живот, здесь вроде должно хватить места.
Не дожидаясь ответа Хаунда, Блюскай достал сварной скальпель. Далеко не такой изящный как у профессиональных медиков, однако это не мешало маленькому прибору десятки раз выручать нейтрала из шлаковых ситуаций.

0

40

– На живот это как? – Хаунд заелозил, отползая от стены, стараясь не заехать коленом по носу опасно низко нагнувшегося Блюская, и начал переворачиваться. – Так?
«Фонарик» в его руке задрожал, лучи света заплясали по стенам бункера.
– Как же мне светить?..
Он худо-бедно улёгся, старательно вывернув руку и удерживая светонос так, чтобы тот освещал место «операции».
– Нет, понятно, что менять – склеенное не целое – но менять пока не на что. Я весь ремпакет ухлопал, когда очнулся… – Трекер поморщился, вспоминая. – Анекдот, честное слово… «А если гранатку кинуть? – Так ведь нет никого!».
Он лежал и болтал, радуясь разговору, включенным радарам и вообще, почему бы не порадоваться немного?

0

41

- Надо же, поместился...  - Блюскай перебрался на другую сторону и уселся около поврежденного колена. Теперь когда сустав полностью выпрямился, стал виден держатель сустава и трещина, идущая почти через половину детали. Нейтрал нахмурился, когда перед оптикой пронеслась не самая приятная картина - всего одна хорошая нагрузка и ставший хрупким метал бы попросту рассыпался, практически полностью лишив Хаунда возможности передвигаться.
Отобрав у автобота фанарик и расположив его на тазовой секции упомянутого трансформера, Блюскай направил узкий луч на место ремонта и приступил к делу.
А Хаунд все все неумолкал, продолжая весело болтать о том, о сем, будто  соскучился по простому разговору. Блюскай снова начал улыбаться, слушая его шутки и уже не так робко каснулся чужого колена, начав сваривать трещину и следя, чтоб ни дай, Праймас, шов не терся о подвижные детали.
- И где ты этого понабрался? - нейтрал икнул от очередной шутки.

0

42

– Да везде понемногу… парня одного знал – тот ещё генератор шуточек… надеюсь, жив, – Хаунд сложил подбородок на сплетённые пальцы. Блюскай варил, скальпель шипел-гудел и плевался искрами, оставляя в сканах засвеченные пятна. – Вот бывает же – живёшь-живёшь, и трах-бах! Утром проснулся, а голова в тумбочке.
Делать было решительно нечего, потому что двигаться нельзя, и трекер попробовал воспроизвести «задание номер один» для голограмматора – маленький куб, морфирующий в сферу и обратно. Дело осложнялось тем, что голограмму было очень плохо видно с его нынешним восприятием – она была рассчитана на оптический диапазон.
– Это как как-то вёл я одного типа, и дошли мы с ним до переулочка… ну, обычный такой переулок, тёмный, хлам какой-то валяется… а я ж отстаю, чтобы ему глаза не мозолить, и тут налетает на него что-то бесформенное, пружины во все стороны. Я туда – а от красавца моего только голова на парапете… ну что делать? Забираю эту голову, ночь он у меня в столе так простоял… а просыпаюсь я от завывания «Выпустите меня!». Оказывается, у него какой-то модуль хитроумный стоит, что оторвать голову – недостаточно для убийства… он приходит в себя – а голова в тумбочке буквально.  Вот тебе и доброе утро.

+1

43

- Нда... Интересная у вас, силовиков, работа. - Блюскай зябко передернул плечами - такие рассказы явно не стоит слушать на ночь...
Трещина потихоньек затягивалась свежей сваркой, но как ни старался нейтрал, шов получался ддовольно грубым и закрывал чуть больше половины излома. Остальная его часть уходила под подвижные детали, а для сварки достаточно  ровного и гладкого шва у горе-ремонтника не было ни оборудования, ни необходимого опыта. Чтож, так автобот хотя бысможет двигаться без опаски оставить где-нибудь свою ногу...
- Но это еще что, ты лучше послушай что у нас в Тайресте бывает! - нейтрал поднял взгляд и чуть не выронил скальпель, узрев метрах в трех от себя нечто парящее и постоянно меняющее форму. - Что...что это?

0

44

– Где что? – Хаунд недоумённо поднял голову и повысил плотность сканирующих лучей. – Ты о чём?
В бункере никого лишнего не было, но, на всякий случай, трекер схлопнул голограмму и приготовился отпрыгивать из положения лёжа.
Через мгновение, определив направление, в котором смотрел Блюскай, он облегчённо расслабился и снова воспроизвёл шарик.
– А… это голограмма. Это ты делом занят, а я болванки лью. Её хоть видно? А то у меня сигнал расплывчатый, только по схеме и ориентируюсь.

0

45

- Ну надо же... - нейтрал протянул руку, пытаясь каснуться шарика, но пальцы поймали лишь пустоту. Голограмма не просвечивала и казалась абсолютно реальной - совершенно отличная от всего того, что Блюскаю приходилось видеть ранее на улицах Тайреста. И самое удивительное - у Хаунда не было видно никакого голопроектора, будто устройство было интегрированно в его корпус. - Да, ее видно. Просто удивительно...
Интересно, насколько большие голограммы может создавать такое устройство? Сложно ли его собрать? Сможет ли нейтрал сделать это?
Блюскай тряхнул головой, вытряхивая ненужные мысли, и отложил скальпель.
- Я закончил. Можешь перевернуться, только осторожно.

0

46

– Удивительно? – С некоторым недоумением переспросил Хаунд, осторожно переворачиваясь на спину. – Да ну. Вот то, что ты чинить можешь в тесном закутке и ничего лишнего скальпелем не отхватил – это удивительно. А голограммы – это так… развлечение. Иногда полезное, но чаще… – Он задумчиво потёр нос, – интересно, зачем мне его сделали и нужно ли оно вообще? Если смотреть как на развлечение – много забавного можно сделать. Жаль, что не настоящее – как было бы удобно: раз – и у тебя в руках нужная вещь! – Он коротко рассмеялся и приподнялся на локтях. – Если наши неслучившиеся собеседники сохраняли скорость, то они должны были уже выйти за мой радиус сканирования. Может, ты глянешь?.. – Предложить посмотреть самому Хаунд не рискнул, памятуя предыдущее такое предложение и его результат. Конечно, он сканерами увидит дальше, чем Блюскай оптикой, но зато собеседнику будет спокойнее.

0

47

- Ты не прав! Это...это просто потрясающе! Если бы я такое уме.... Сто-стой--стой! Ну вот, уже позжно... - переворачиваясь, Хаунд совершенно забыл про осветительный элемент, лежавший на его тазовой секции и Блюскаю пришлось перегнуться через автобота, чтоб поймать упавший фонарик, послечего опять вручил его Хаунду. - Свети на колено! - щелкнули замки вставшего на место коленного щитка.
Блюскай прислонился спиной к стене и вздохнул.
- Теперь ты сможешь нормально ходить и, наверное, даже бегать, но все-таки прыгать тебе не советую. Погаси свет.
После того, как крошечное помещение снова погрузилось во тьму, Блюскай подполз к выходу и открыл смотровую щель, внимательно оглядывая местность. Похоже, Хаунд был прав - вокруг было совершенно тихо и пустынно.
- Думаю, можно выходить... - нейтрал отодвинул металлическую панель и выглянул наружу.

0

48

– Ой! Я забыл, извини! – Хаунд принял фонарь и состроил виноватое лицо. Послушно посветил, куда велели, и облегчённо опустил плечи, читая, как встаёт на место наколенник. – Спасибо, Блюскай. Это намного больше, чем я мог ждать, и я очень благодарен…
На радары обрушилась какофония сигналов – Блюскай отодвинул панель. Хаунд сморщился, хватаясь за голову – он забыл, что откручивал приём на максимум! – и прикрутил чувствительность до приемлемого уровня. Можно было бы ещё отфильтровать всё это великолепие – но где гарантия, что в «шум» не уйдёт что-нибудь важное, что случайно оказалось в пике… ну, хорошо, обычно случайно в пиках ничего не оказывается, но это тем более повод не фильтровать.
Так что он просто чуть приподнялся, включая сканеры на максимум и читая окружающее пространство.

0

49

Нейтрал так и застыл - на четвереньках посреди прохода - чувствуя, как жар заливает лицевую пластину. Такая редкаятеперь благодарность и похвала были невероятно приятны.
- Да не за что... Я вообще-то больше не по трансформерам, а по технической части...всякие агрегаты ремонтирую... - застенчиво пряданув подкрылками, нейтрал все-таки вылез из убежища. - Выходи, здесь никого.
Отойдя от двери и давая проход автоботу, Блюскай продолжал внимательно наблюдать за местностью на всякий случай.

0

50

Относительная тишина свалки была нарушена внезапно и весьма вызывающе. Сначала вдали грохнуло так, точно там взорвали с пол десятка ракет. Или так удачно по чему-то выстрелили. Потом слитно, сдвоенно зарокотали моторы какой-то явно тяжелой техники. и рокот этот недвусмысленно приближался.
И - эх, хорошо же прокатиться вот так с ветерком, пусть и под самыми стенами Каона, если ты по сути своей матерый боевик, хоть и нейтрал, когда делать особо нечего, в системах все еще гуляют лишние заряды, а твое развлечение разделяет надежный товарищ. Друг практически. Так что ничего и никого конкретного эти двое не искали, хотя случая помародерствовать наверняка не упустили бы. Один - темно-зеленый бронемобиль по типу БТРа, сейчас лишо давящий всеми шестью бронированными колесами всякий мусор. Второй - просто темно-невнятный, то ли обогорело-черный, то ли замузганно-коричневый джип-вездеход с прикрученной поверх крыши стреляющей дурой конструкции явно самодельной и размеров более чем внушительных.

0

51

Едва вылезший вслед за Блюскаем Хаунд замер, а потом резко развернулся:
– Двое, на пяти часах! – Последнее слово подтвердили далёкие рокот и грохот. А также лязг и скрежет сминаемого металла, нараставший по экспоненте. – Тяжёлые ребята… С запада-запада-юга, двое, скорость не меньше ста пятидесяти, борт о борт, – формально оценил он приближающихся, – один примерно моего класса, второй тяжелее.
«Что за ерундень у него на крыше?» – Мимоходом отметил трекер странную конструкцию на крыше у предположительного коллеги по трансформе.

0

52

Блюскай испуганно подскочил от грохота, слушая уже бесполезное предупреждение Хаунда. Как он мог быть настолько беспечным? Как он умудрился не услышать весь этот грохот и лязг?! И кто знает, насколько дружелюбны эти двое...
Нейтрал бросил быстрый взгляд на зеленого трансформера. Сам он мог бы легко скрыться, но вот Хаунд... Бросить его? Но...но он же даже не видит ничего толком! А вот та парочка, как казалось Блюскаю, их уже прекрасно разглядела.
Нейтрал едва успел кинуть на вход в убежище маскировочную плиту, как из-за дальней кучи мусора показались незваные гости.

0

53

А незваные гости всё приближались, и Хаунд машинально шагнул вперёд, заслоняя собой Блюская. Если это враг и удастся уйти только одному, лучше пусть это будет целый, неповреждённый и явно более быстрый Блюскай – у него больше шансов. Хотя… Хаунд ткнул механизм трансформации, и получил радующий отклик – трансформация возможна, хотя и будет довольно неприятна. Значит, тем более – если уйдёт Блюскай, он-то точно уйдёт. Если это враг, конечно. А если нет – то всегда можно договориться, тем более с него взять нечего, разве полупустую флягу и капюшон.
Э?.. Трекер вздрогнул. Рабочая частота зашелестела настройкой, щёлкнул клипер, мигнул дешифратор…
«….мус Прайм вызывае. Хаунда, …ём! Доложить о своём местонахождении и текущих задачах!»
Прайм? Сентинел? Жив? Трекер попытался восстановить потерянное видеоизображение – бесполезно, он же не связист. Нет, подождите, у Сентинела имя бы обрезало по-другому. Но окончание Прайм? Это, наверное, преемник… Хаунд мысленно выправился и ответил:
«Хаунд – Прайму. Приём. Нахожусь в Тайресте, граница с Каоном, намерен двигаться в сторону Юсса».
Часть внимания пришлось переключить на разговор, но сканеров с незнакомцев Хаунд всё равно не спускал.

0

54

Когда Хаунд выступил вперед, у Блюская чуть процессор не заело от удивления. Поломанный, ничего не видящий автобот пытался спрятать его за собой, хотя было прекрасно понятно, что из возможной стычки он не выйдет живым. И все равно загораживал! Блюскай вышел из-за спины зеленого трансформера и кинул взгляд на его серьезную лицевую пластину, после чего встал рядом, напустив на себя очень воинственный вид.

0

55

Двое вывернули из-за мусорных куч практически синхронно, успевая заметить замерших механоидов практически в последнюю очередь. И если джип ухитрился тормознуть резко и на месте, "клюнув" практически всем корпуом вперед и только после этого трансформировался, то БТР в робомод перешел с разгона и подскока маневром, который был бы к лицу разве что изящному гонщику, но никак не тяжелому боевику. Так что инерцию зеленый тип окончательно погасил перекатом через себя и воздвигся во все мало не одиннадцать метров роста практически перед носами все так же стоящих Хаунда и Блюская, разглядывая последних теперь с нетрезвым любопытством, но не более того.
Джип тем временем неторопливо подошле ближе, оказавшись пониже и заметно полегче свеого товарищу, держа на плечах поперек ту самую стреляющую дуру. В свою очередь оглядел бегло одного свершенно незнакомого побитого трансформера, а вот на втором, светлом и легком, задержался. пожевал губами беззвычно, точно припоминая. Но, видать не вспомнил, так что концом ствола слегонца ткнул в шлем зеленого, после чего им же, стволом, махнул в сторону гонщика.
- О. - в ответ на эту пантомиму глубокомысленно выдал БТР. Заново вытаращился на Блюская темно-синим визром, после прогудел - Где-то я уже эти подкрылки видел.
- Вот и я тоже.  - заключил джип.
может два вольнонаемных мародерствующих нейтрала мелкого торговца (и не только) всяким и правда мельком где-то видели, а может с кем-то путали, но сейчас просто искали точку приложения своей неуемной боевиконьей энергии, не более того.

0

56

– Правда? – Хаунд улыбнулся, слегка перемещаясь, так, чтобы всё-таки прикрыть вылезшего Блюская плечом. – Ну надо же. А я его тоже знаю. А вас?
«Два вопроса, – мрачно размышлял он, продолжая весело улыбаться. – Первый – кто они и второй – сообразит ли Блюскай, что лучшее для него – это увеличить расстояние между ним и этими… товарищами» – он сдвинулся чуть ещё, одновременно делая шаг вперёд и надеясь, что Блюскай не будет тоже сокращать дистанцию.
Хаунд склонил голову к плечу, с любопытством сканируя пару.
Ронять, если что, предстояло обоих. Как они потом по нему пройдутся, думать не хотелось, да и было жалко свежезаваренного колена, но куда деваться.
Впрочем, начало вселяло некоторую надежду. Оружие товарищи не выхватывали, и огромный ствол на плечах у джипа лежал поперёк. Хотя тяжёлый в случае чего прекрасно мог обойтись и без дополнительного вооружения, кулаками.

Отредактировано Hound (21-12-2010 01:07:32)

0

57

Происходящее нравилось нейтралу все меньше и меньше и упомянутые подкрылки заметно вздрогнули, выдавая волнение их хозяина. И Блюская все сильнее беспокоил тот факт, что парочка назвала подкрылки подкрылками. Полулетающая трансформа была довольно редкой среди кибертронцев, среди населения Тайреста нейтрал не видел подобной и далеко не каждый знал правильное название двух небольших плоскостей на его спине. Стало быть, он каким-то образом сталкивался с этими двоими раньше, вот только его клиентами они не были точно. Может, он их ограбил?
Хаунд вновь подвинулся вперед, пытаясь спрятать за собой нейтрала, за что тот был безумно ему благодарен, вот только проклятая дрель в заднем бампере и вокодер без функции паузы очень «вовремя» проявили признаки активности.
- Может и знаком, а вам-то что? И вообще, валите отседова!

0

58

- Ну могет и нас знаешь. - С выражением вселенского пофигизма двинул плечами зеленый.  - вольнонаемные мы. Тарнские. В этой дыре так торчим, покуда у нас там знаки стволами бряцать не прекратят, а то надоело, как паленая резина в заправочной горловине.
Попутно БТР уже более пристально разглядывал побитого механоида, признавая, что не знаком с ним абсолютно, но и удивляясь, чего это он с такими повреждениями выступает поперед мелкого. Это же выступление смутило и джипа, правда вида он не подал, хотя про себя и задумался на тему, а так ли действительно этот закопченый товарищ неисправен, как кажется. Вдруг отвлекающая маскировка или еще какой шлак?
Что же до подкрылков, то названы они были так боевиком исключительно потому, что для него подкрылками в принципе являлось почти все, торчавшее с трансформерской спины и крылообразное, но под личное определение крыльев не попадавшее. А подельник просто не стал вдаваться в лингвистические споры, понявши, что они одну запчасть имеют в виду.
На блюскаево выступление наемники поначалу вытаращились мало не неверяще. потом БТР хохотнул густым басом, слитно с ним захихикал мелко джип. Он же и обратился к шустрому и нахальному созданию
- А с чего бы нам валить? Или ты этой свалки - ствол описал широкую дугу и вернулся на прежнее место - полновластный господин?
- Мы ж так, гуляли. - булькнул зеленый.  - могет просто поговорить решили вот со встречными.
- Ага. Или наняться. Или нанять. Но тебя, шустрила, я все же где-то точно видел.  - Это после непродолжительной паузы несколько сумбурно выдал джип, щуря темно-красную, почти десептиконскую оптику и указывая на гонщика концом пушки. Безо всякого умысла, по въевшейся нехорошей привычке использовать свое орудие убиения в качестве указки.

0

59

Хаунд повернул голову к Блюскаю и изобразил на лице укоряющее выражение, не очень надеясь, что оно сработает:
– Пожалуйста.
Он не был уверен, что проведёт беседу лучше – он трекер, а не переговорщик! – но лучше бы не наезжать на чужаков всеми колёсами, тем более тогда, когда у них колёс явно больше.
– Тарн? – Переспросил он, снова оборачиваясь к тяжёлому. – Нет, я из Каона… был. Сейчас-то там такой кавардак, что Гаситель ноги сломает. А что, в Тарне тоже бряцают?.. – Он покачал головой, демонстрирую неодобрение. – Что за бардак. А нанять мы вас, ребята, вряд ли сможем – сами пустые. Я так и вообще, как видите… – Он мягко развёл руками и снова улыбнулся, акцентируя свою почти-беспомощность. – А поговорить бы с удовольствием, хоть новости услышать.
Где Блюскай мог с ними встречаться? И не устроят ли разгневанные клиенты ему разборку активного за какие-нибудь прегрешения?
«И не факт, что они к автоботу, да ещё и экс-силовику, рады будут» – напомнил он себе, вынимая из памяти несколько полезных голограмм. Так, на всякий случай.

0

60

У Блюская на этот взрыв хохота аж щитки на спине дыбом встали, но вовсе не из-за страха, а от обиды. Снова его не воспринимают всерьез! Он уж точно не поож на клоуна из киберцирка! Но, по крайней мере, эти двое не настроены враждебно. Кажется…
- Знаю я таких любителей вокодером пошуметь! Спустишь оптику, а вы уже и…утащите что-нибудь. – выдал нейтрал и беззастенчиво спрятался за спину Хаунда, предпочтя  подслушивать из укрытия.
Нанять? Так-так, а вот с этого места поподробней! Блюскай высунул голову из-за зеленого плеча, хотя очередное упоминание джипа об их возможном знакомстве ему абсолютно не понравилось.

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Граница с Каоном, окраина города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно