Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Граница с Каоном, окраина города


Граница с Каоном, окраина города

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Этой части города в своё время досталось от бомбёжек не меньше, чем самому Каону.
Развалины зданий, рухнувшее полотно многоуровневой эстакады, когда-то связывавшей города. Сотни троп, проторенных контрабандистами. Лениво чадящая свалка, Праймусовой волей уцелевшие ангары транспортного узла.
Подземный уровень частично завален, в первую очередь минёрами из Каона, но пройти из города в город можно... если знать, как и где.

0

2

/первое появление/

С оглушительным рёвом встало из-за горизонта солнце.
И прямо в левую основную антенну.
С беззвучным визгом Хаунд скатился с импровизированного речарджа, сжимая шлем руками. Выпал из радиолуча под защиту обломка стены и окончательно проснулся. Да уж, будильник знатный! Он подготовился к повторной пытке и осторожно поднялся на ноги. Колено предательски скрипнуло; шлем вышел из радиотени и на приёмники снова обрушилась какафония радиосигналов. Но на этот раз он был готов и только чуть поморщился. Сутки на планете были длинные, ночь закончилась только что, и ему предстояло это «видеть» ещё немало времени. Убавив чуткости приёмников, Хаунд включил сканеры и осмотрелся. Развалины на окраине, обломки, мусор, свалка чадит неподалёку. Ничего нового за время его отдыха не… а нет, погодите. Этого хлама здесь раньше не было.
Хаунд осторожно ощупал сканерами авангардную скульптуру. Скульптура топорщилась во все стороны осколками, обломками и оплавленными деталями, фонила остаточным тепловым излучением. Он попробовал покрутить многодетальный пазл в голове – складывалось нечто, при ближайшем подходе напоминающее самоходку, ощетинившуюся шипами и лезвиями. Комбайн?.. Что за ерунда. Кому понадобилось пригнать и бросить здесь комбайн? И почему тревожники не сработали?
А вообще, неожиданно тихо…

Отредактировано Hound (08-11-2010 21:40:21)

0

3

/первое появление/

Окраина Тайреса  сегодня была тиха и безмятежна, лишь изредка в стороне Каона можно было заметить пролетающих сикеров. Именно в этот период затишья по знакомой тропинке с десептиконских территорий возвращался бело-гоубой нейтрал, куда ходил по своим предпренемательским делам. И ходил вполне удачно. Блюскай собирал небольшой передатчик-шифратор, пользующийся большой популярностью среди местных контрабандистов и прочей не слишком законопослушной публики. В конструкции самого передатчика не было ничего особенного, но вот шифровальный блок можно было собрать только в заводских условиях, стоил он дорого и достать его было не так просто. Нейтрал потратит кучу времени и кредитов и вот наконец ценная деталь лежит у него в сабспейсе.
Стараясь двигаться как можно тише и незаметней, Блюскай сделал очередной поворот и удивленно замер на месте. Это…кажется, это чья-то усиливающая броня. Кто мог бросить ее здесь? Впрочем, какая разница? Когда Праймас посылает отличную возможность бесплатно запастись хорошими деталями не стоит задавать лишних вопросов.
Бело-голубой трансформер осторожно подошел и начал осматривать находка. Жаль, что такой большой, не унести. Но снять вот эту деталь, а потом эту и эту вполне возможно. Чем нейтрал и занялся, периодически удовлетворенно кивая и складывая снятое на землю.
Он как раз успел снять третий из заинтересовавших его механизмов, когда то, что он принял за кучу мусора, вдруг подскочило со своего места, оказавшись более чем живым.
От неожиданности Блюскай отступил назад и, споткнувшись, приземлился на задний бампер, после чего на полной скорости рванул за ближайшую груду хлама, совершенно забыв об оставленных деталях.
Немного посидев в своем укрытии и не услышав за собой погони и вообще каких-либо подозрительных звуков, Блюскай робко выглянул из-за старого металлического контейнера. Так напугавшее его существо просто озиралось по сторонам и оказалось не чем иным как другим трансформером, которому явно сильно досталось. И которого явно заинтересовала находка Блюская. Нейтрал возмущенно фыркнул – это его броня, он ее первым нашел! – но не осмелился обнаружить свое присутствие, изучая незнакомца на предмет наличия оружия и возможной угрозы.

0

4

Ллязь!
Ага, он так и знал, что слишком тихо! Сканеры Хаунда разошлись по окружности, затем он сосредоточился на ящике, за которым кто-то спрятался, оставив на обзор минимум.
Вот, чужак выглядывает. Опасается?
– Эй? – Позвал он, не поворачивая головы и не двигаясь. Вокодер хрипел, но слова вышли вполне разборчивыми. – Ты кто?..
Он хотел было добавить, по привычке, что он из СБК, но какое сейчас СБК!
– Я безоружен, – добавил трекер, медленно разводя руками и осторожно, стараясь не налегать на колено, поворачиваясь к собеседнику всем корпусом; и улыбнулся, забыв, что серая, трещиноватая оптика не располагает к приятной беседе.
Лучи сканеров отразились от обломков по сложной траектории, и Хаунд принял вторичный, размытый объём чужака – невысокий, легко строенный, с непонятными плоскостями на, предположительно, спине. Большего вторичный объём не давал, но и это уже хорошо. Собеседник его наверняка видит.

0

5

Блюскай нервно пряданул подкрылками, услышав хриплое обращение. Значит его заметили... Что у него, на затылке оптика?
Незнакомец повернулся и у нейтрала по нейроцепям пробежал холодок привиде мертвенно серой оптики - чужак был абсолютно слеп. Но как же тогда...
Измятый трансформер продолжал...смотреть в сторону нейтрала, но не пытался приблизиться и, похоже, вообще старался не двигаться. Странный он какой-то. Вот так просто взять и ляпнуть, что  без оружия. Или это просто уловка? Вдруг он просто положил оптику на броню и хочет избавиться от соперника? Блюскай чуть сильней высунулся из-за контейнера, решив расставить все точки над "и".
- Ты вообще кто такой? Чего надо? И не смей лапать броню, я ее первый нашел! Иначе я за себя не отвечаю!
Хотя, что делать в случае, если незнакомец нальет топливом на угрозу, нейтрал не имел ни малейшего понятия.

0

6

– Я Хаунд, – тоном «само собой разумеется» отозвался трекер. – И я не претендую на этот… агрегат, что бы это ни было. Ты можешь его забрать.
Собеседник выглянул побольше, сканеры отрисовали сложную поверхность шлема, совсем не суровое лицо… Хаунд в который раз пожалел, что не видит оптического диапазона, а, значит, не увидит знака. Если он есть.
– Я отойду, если хочешь, – предложил трекер, – не надо так нервничать, – и, не дожидаясь ответа, сделал небольшой шаг от чужака. Правое колено пробило болью – шарнир, что ли, треснул?.. Он немного наклонился, перенося вес на целую ногу, и перевёл радары на максимум. Небо залило какофонией волн от обоих солнц, затмевая даже громаду Центра; поверхность расцветило во все частоты – каждый материал отражал по-особому. Зон повышенного теплового излучения с поверхности, кроме путаницы треков и уже запомненных пятен, не было – чужак был один. Разве что за взрывами… но это слишком далеко...

0

7

Голубая оптика настороженно проследила, как поименованный Хаунд шагнул назад, приправ на одну ногу. Похоже, у него колено повреждено... Что ж, по крайней мере Блюскай теперь застрахован от мгновенного нападения. Нейтрал вышел из-за своего укрытия, но представляться не спешил.
- Я не нервничаю, а хочу выяснить, что тебе тут  надо!
Взгляд снова перешел на разбитую оптику. Праймас, что же с ним произошло?

0

8

– Я тут отдыхал, – терпеливо пояснил Хаунд, – Извини, я не знал, что это твоя территория. Могу уйти.
Собеседник, наконец, вышел из-за ящика, и сканеры выдали чёткую картинку. Интересно, что это за маленькие крылья? Он не сикер точно, у сикеров капота не бывает. Но и не полностью наземный…
Ссориться с кем бы то ни было Хаунд не собирался. Если собеседник считает себя тут хозяином, то проще будет уйти – он-то тут точно проездом. Мысль о проезде неприятно кольнула напоминанием, что он не может трансформироваться, а, значит, и ездить. Ножками, ножками… где бы ещё ремнабор найти… Интересно, почему чужак за оружие не хватается? Не хочет или нет оружия? А если нет – то чем он угрожал?..
Попросить ремнабор у чужака трекеру и в голову не пришло.
– Моё имя ты знаешь. А как мне тебя называть?..

0

9

Нейтрал окинул зеленого трансформера задумчивым взглядом. Несколько выше Блюская, видимо тяжелей  и гораздо сильней, оружия не видно, плюс разбитый коленный шарнир, делающий невозможным рукопашный бой. Похоже, что немедленного нападения опасаться действительно не стоит. Пожалуй, не будет ничего сметрельного в том, чтоб сказать ему свое имя.
- Меня завут Блюскай. - медленно произнес гонщик, внимательно наблюдая за чужаком. Выражение лицевой пластины у того не изменилось - похоже, Хаунд никогда не слышал о нейтрале. Не местный он что ли? - Ты как тут вообще оказался? И... - когда немедленная угроза исчезла, в действие пришли другие программы, доставшиеся Блюскаю от создателей. - ...кто это тебя так?

0

10

Похоже, собеседник успокоился. Блюскай… этого имени Хаунд не знал. Ни в списках автоботов, ни в списках мятежников-десептиконов этого имени не значилось. По крайней мере, в тех списках, которые были доступны Хаунду. Нейтрал?
– Я погас. Ну, – Хаунд поднял руку и задумчиво погладил пальцами по щеке, – недопогас, судя по всему, – вряд ли Блюскаю нужны не самые аппетитные подробности. – И меня выкинули из Каона, сочтя непригодным на запчасти. Или решили, что десептиконам не пристало носить автоботские детали, – он рассмеялся и сам поморщился от каркающего звука. – Я так думаю. Я присяду?
Не дожидаясь ответа, он сел на покореженную тумбу и вытянул повреждённую ногу.
– Если так, то спасибо им за эту брезгливость, так как я, всё-таки, выжил. А ты что здесь делаешь?..

0

11

Выкинули из Каона? Странно, ведь плавильным печам никогда не бывает много сырья для работы. Хотя, как знать, может этот Хаунд говорит правду? Тогда он очень сильно кому-то навредил, если его просто бросили на милость ржавчины и помойных дронов.
- Так значит ты автобот? - Блюскай обошел сидящего трансформера по большому кругу, подошел к вывернутым ранее деталям и, присев на корточки, начал собирать, не забывая, впрочем, внимательно следить за избитым трансформером краем оптики. Не то, чтоб он уж слишком не любил автоботов, просто не доверял, как и всем остальным. То ли дело их высшее командование... - А вот что я тут делаю, не твоего проца дело! Я тут работал... То есть, мимо проходил. По своим предпринемательским делам.

Отредактировано Блюскай (22-11-2010 15:32:04)

0

12

– Автобот, – подтвердил Хаунд, рассеянно потирая колено, – служба безопасности Каона, – тут он поморщился. – Была когда-то.
Он помолчал, не поворачивая головы наблюдая за деловитым Блюскаем. Тот собирал с палубы какие-то детали и тоже косил взглядом, явно не доверяя «восставшему из погасших». Мимо проходил, значит?.. По предпринимательским делам?
Но мысли свои от оставил при себе. Собеседник мог и обидеться.
– Ты слышал что-нибудь… – тут он замолчал, провожая бликом сканера оборонную тройку, прошедшую в полусфере, километрах в пяти вглубь Каона. Тройка, похоже, патрулировала фиолетовую сторону. – Да. Так ты не слышал ничего об автоботском командовании?
Хаунд хотел знать, кто из отряда сопровождения выжил в той бойне. То, что сменился Прайм, он краем аудио поймал. Значит, Сентинел не вытянул...
Глухой гул – звук двигателей прошедшей тройки – прокатился по аудио.

0

13

Нейтрал нервно пряданул подкрылками - любая служба безопасности обычно не приносила ему ничего хорошего. Хотя, как только что сказал сам Хаунд, какая уж там служба...
Зеленый трансформер начал что-то говорить, но замолчал, будто прислушиваясь к чему-то и Блюскай встревоженно прервал работу по связыванию деталей для переноски. Опасность? Где? Но автобот заговорил снова.
Автоботское командование... Вот к кому у нейтрала было уж оченть неоднозначное отношение. Как ни мало времени он успел провести с создателями, но историй о том, как новый Прайм - Оптимус - запретил спасать трансформера с лицевой пластиной как у Блюская, сославшись на какую-то там опасность и невозможнось, выслушал достаточно. Прайм предал их. И двое его старших офицеров его полностью поддержали...
- А что им станется, развлекаются где-то в Айконе.
Почти забыв о присутствии Хаунда, гонщик медленно сплетал проволку, увязывая отвинченные блоки вместе, мыслями полностью уйдя в тот цикл на одном из заводов Каона. Возможно тогда действительно ничего нельзя было сделать... Вот только Блюскай об этом уже никогда не узнает.

Отредактировано Блюскай (22-11-2010 17:39:21)

0

14

Хаунд озадачено уставился на Блюская, даже голову повернув. Собеседник задумчиво плёл из проволоки что-то непонятное, и, похоже, совсем забыл о трекере.
Похоже, он зацепил какое-то больное место… Шлак, иногда жалеешь, что не телепат! Хоть бы знал, какие темы не стоит поднимать.
- Извини… - растерянно протянул он, не вполне уверенный, стоит ли извиняться. И за что, собственно, он извиняется.
Вторая охранная тройка прошла уже ближе, и Хаунд нервно вздёрнул голову:
- Что-то разлетались… В последнее время бомбёжек не было – полномасштабную атаку, что ли, готовят?..

0

15

"Извини" прозвучало настолько неожиданно, что нейтрал выронил из рук плетение и резко обернулся, вспомнив наконец, что он тут не один. И буквально онемел, взглянув на лицевую пластину автобота, на которой сквозь недоумение проступало что-то такое, что блюскай даже не сразу смог распознать.
Сочувствие. Редкое явление в Тайресте. Каким бы уверенным в себе и безбашенным не пытался казаться Блюскай, но от воспоминаний и тоски не убежишь. И нейтрал и сам не знал, как дорого готов заплатить за пару слов сочувствия и поддержки.
Водоворот странных, заклинивающих вентсистему эмоций нахлынул на невысокого трансформера, грозя утопить, и через пару кликов отступил так же неожиданно - Блюскай даже головой тряхнул, пытаясь прояснить взбунтовавшийся процессор. И явственно услышал рокот турбин пролетающих сикеров, приведший его в себя лучше всякого катализатора.
- Надо уходить отсюда. - гонщик с трудом оторвал оптику от Хаунда и поднал связку блоков.  - Они не часто пересекают границу во время патруля, но иногда такое случается. А меня они не любят.

0

16

– Тебя? За что?.. – Хаунд неловко поднялся и утвердился на ногах. Колено должно выдержать. Вопрос, куда идти. Он вопросительно наклонил голову к плечу, повернувшись к собеседнику.
Вообще Хаунд собирался идти вдоль границы на север. До Юсса, потом через Юсс в Аякон. Но, может быть, Блюскаю надо помочь? Хотя как предложить помощь новому знакомому, трекер пока не знал. Да и что он мог предложить?..
Блюскай торопливо собирал, наверное, нужные ему детали, нервно вздрогнув – или показалось? – при звуке турбин. Впрочем, последнее было неудивительно – надо было всего лишь глянуть на город.
«Спарклинг… совершенный спарклинг. Будь проклята эта война…» – Хаунд вспомнил Фликера – смешливого, задорного мехлинга, постоянного выдумщика разных шуток – и сглотнул. Где он теперь, Фликер? Где десятки его друзей и знакомых? Там же, где и остальное мирное население Каона?..
Хаунд стряхнул полкуликовое оцепенение. Есть время для дела, и есть время для скорби.
Надо уходить.

0

17

- За то, что я частенько проскользаю у них прямо под носами и еще они чситают меня пародией на сикера из-за моих подкры... - Блюскай осекся, глядя в мертвую оптику зеленого трансформера. Какой смысл объяснять ему что-то про трансформу и подкрылки, если увидеть это автобот все равно не может. Хотя он как-то ориентуруется. Может, он не так уж слеп?
Но кое-что еще заставило подкрылки Блюская воинтственно встопорщиться. Значит, Хаунд хочет идти с ним? А самому Блюскаю это недо? Какой-то полусгнивший корпус в качестве балласта - никто не  знает, что прижетему в процессор. Но... -перед оптикой промелькнула растеряно-сочувствующая лицевая пластина - нельзя же так просто тут оставить!
- Ты ведь не слепой, верно?

0

18

– Э? – Удивился Хаунд резкой смене темы. Он не понял, что так обеспокоило собеседника. – Нет… наверное, не слепой. То есть я не вижу, я сканирую. Ну, и радары, – он пожал плечами, – они вообще-то электромагнитные.
Почему вдруг Блюскай спросил? «Я же не тыкался туда-сюда, как беспомощный турбощенок».
– Ты не беспокойся, я же пришёл сюда – и дальше дойду.
Хаунд вспомнил своё продвижение по окраине – челноком, туда-обратно, запоминая новый ландшафт и выискивая ориентиры. Таковых оказалось достаточно, чтобы понять, где он и куда двигаться. А со сторонами света проблем никогда не было – мощное магнитное поле Кибертрона обеспечивало прекрасную ориентацию любому, у кого был хотя бы самый простенький компас. А уж каждый восход солнц давал такой ориентир, что хоть киберволком вой...
– Так что… – говорить это не хотелось, но он был явно не лучшим спутником для целого, подвижного собеседника, как бы ни хотелось обратного, – пора прощаться?

0

19

- А я и не беспокоюсь… - тихо произнес Блюскай. Значит, радары… Можно было уже и догадаться. Но тогда у автобота должна быть очень мощная и безумно сложная сенсорная система, если он смог так долго скрываться от десептиконских патрулей и мародеров, не говоря уж о том, чтоб идти куда-то. И неплохо справляется.
Но как же…оставить его совсем одного, без оптики и с поврежденным коленом? Может, какое-то время ему и будет везти, но продолжаться вечно это точно не сможет. А ведь тут встречались и такие любители запчастей, которых особо не волновало, ушел ли хозяин детали в Матрицу или все еще функционирует. 
Может быть…стоит немного проводить его? Чуть-чуть, немного дальше от десептиконских патрулей… Но ни в коем случае нельзя допустить, чтоб зеленый подумал, будто Блюскай дал слабину и делает это из искренной мягкости! Настоящий трансформер не должен показывать свою слабость!
Самоуверенно вздернув подкрылки, нейтрал бросил на Хаунда самый небрежный взгляд, который только смог изобразить.
- Если я выведу тебя в более безопасную зону, что я буду с этого иметь?

0

20

– Извини?.. – Сначала Хаунд решил, что ослышался. Потом сообразил – парень же должен как-то выживать. – Боюсь, ничего. Мне не чем тебе заплатить. Кроме того, «безопасная зона» – это будет далековато от моего маршрута. Я собираюсь идти на север, в Аякон. В конце концов, я автобот, – он виновато развёл руками, памятуя реакцию собеседника. – Это значит, что мне надо двигаться вдоль границы, до Юсса, потом через него…
Он замер. В полусферу сканирования вошла четвёрка неизвестных. Они целеустремлённо двигались из глубины Тайреста в направлении разговаривающих. И, судя по скорости, двигались в альтмодах.
– Четверо, – отрывисто уронил уже Гончий, – с востока, сюда, поверхность, через десять минут возможно. Не торопятся, – добавил он уже вольно, прикидывая, сможет ли рухнувший навес около станции их надёжно прикрыть, – может, и повернут, но пока идут прямо на нас.
Его навес точно укроет. Но пойдёт ли за ним Блюскай? И цвет! Не выдаст ли цвет? Шлак, именно тогда, когда ему нужна оптика...
С другой стороны, может, это его друзья?

0

21

Блюскай разочарованно поджал губы - он как-то выпустил из виду, что у выброшенного на свалку автобота кретитов может и не оказаться, а значит образ прожженного дельца тут неуместен. Ну не деталями с него брать же, в конце концов! А еще этот самоубийца собрался идти в Юсс. Вот уж точно не место для трансформера с поврежденным коленом. Говорят, там полно дроидов с побитым вирусами программным обеспечением, которые с большим аппетитом закусывают такими вот прохожеми. Надо как-то его переубедить...
- Я думаю... - но мысль прервал Хаунд, указав на приближающихся незнакомцев.
Гонщик дернулся было бежать, едва ли сделал хоть пару шагов - не оставлять же Хаунда им на потеху! Пару кликов нейтрал напряженно смотрел на автобота, что-то для себя решая и наконец, схатив Хаунда за руку, потящил его что есть сил.

0

22

– Блюскай?.. – Выровнявшись, Хаунд поспешил за тащащим его собеседником, припадая на правую ногу и тихо недоумевая – что такого случилось? Вот только что он был готов торговаться, и вот он ведёт трекера неведомо куда и неведомо зачем. И ведь, похоже, хотел сначала уйти – почему передумал?
Неизвестная четвёрка разошлась веером, не замедляя скорости, и пошла параллельно, удерживая дистанцию – явно прочёсывала какой-то сектор в поисках… кого? Или чего?
– Они что-то ищут, похоже, – озвучил Хаунд, – идут теперь параллельно, дистанция двести метров, скорость удерживают. Девять минут до контакта.

0

23

Плохо-плохо-плохо, очень плохо! Кем бы ни были эти четверо, но встреча в пустоши с превосходящим числом неизвестно кого, да еще и без оружия в восьмидесяти процентах случаев грозила крупными неприятностями. Выяснять, так ли это на этот раз у Блюская не было ни малейшего желания.
Нейтрал продолжал молча тащить Хаунда за собой, судя по всему, прямо навстречу загадочной четверке. Хотя автоботу такой темп, похоже, давался тяжело.
Еще один поворот и пара подбежала к небольшому холмику, у основания которого валялась металлическая панель, настролько изъеденная ржавчиной, что даже шарктикон бы на нее не позарился. Блюскай снова оглядел слепого трансформера. И зачем он это делает? Все логические цепи выбило, если он вдруг решил помочь невесть кому...
- Только попробуй выкинуть какой-нибудь трюк и я взорву и тебя и половину этой помойки. Не сомневайся, взрывчатки во мне хватит. - с этими словами гонщик откинул панель, под которой оказалась ниша, в которой могли бы поместиться четыре трансформера размером с Хаунда, запихал в нее автобота и спрыгнул сам, водрузив панель на место.
Это убежище Блюскай сделал уже давно как раз для подобных случаев. Нижняя сторона панели была покрыта составом, поглощающим лучи сканеров, так что если специально не искать, можно и не заметить, сто под слоем ржавчины кто-то прячится.

0

24

Хаунд, недоумевая уже молча, подчинился, стараясь поспеть за быстрым собеседником. Не друзья, похоже. Но что тут такого? Ну четверо. Может, они вообще мимо пройдут. А если и нет…
«О! Гончий, ты головой ушибленный».
Блюскай отвалил непрозрачную плиту, открывая убежище.
– Какие трюки? – Не понял Хаунд, но ответа не услышал, загремев внутрь от толчка. Приземлился, правда, удачно – сработала старая автоматика – на руки-ноги, и резво откатился в сторону, освобождая место. Колено возмутилось таким поведением, но какого шлака, некогда тут…
Лязгнула, закрываясь, дверь, и вдруг стало очень тихо. Его словно обмотали минватой, глушащей сигналы. Сам бункер он сканировал хорошо, Блюская тоже ощущал прекрасно, а вот дальше выйти не получалось. И ладно бы сканеры глушило – он не видел ни звёзд, ни солнц! Радары тоже жаловались на резкое падение сигнала.
– Шлак, а здесь уютно, – трекер устроился поудобнее, – никаких фоновых шумов, ничто по антеннам не долбит и не засвечивает, – он улыбнулся.

Отредактировано Hound (24-11-2010 17:21:10)

0

25

- Что? - Блюскай, внимательно оглядывающий местность сквозь узкие щелки, не сразу понял, что имел в виду автобот . - А, я тут все поглощающим составом покрыл, так что нас не должны заметить. Если будем сидеть тихо, конечно.
Пока горизонт был чист. Загадочная четверка уже должна быть совсем рядом, но видно их пока не было.
Блюскай отобвинулся ото входа и поглядел на слабо различимого в темноте Хаунда. Странно, такое чувство, будто он и не понял, какая опасность им сейчас могла грозить. А может, он все это время лгал нейтралу, может, он прекрасно знает этих четверых? Ведь на нем даже автоботского знака не видно. Хотя, он представился сотрудником службы безопасности Каона, а ни одному бандиту не придет в голову такое - представиться силовиком на неконтролируемой территории, да еще и без оружия...
- Как твоя нога? - без сомнений, Блюскай задал этот вопрос исключительно из вежливости.

Отредактировано Блюскай (26-11-2010 05:03:57)

0

26

– Нога?.. Нормально, – нет, этот парень себе в задачник поставил удивлять не меньше пяти раз за десять фраз разговора! Или он думал, что механическое повреждение коленного шарнира отремонтируется волей Праймаса? О… о-о, Гончий, ты точно головой ударился. Он боится, как бы тебе хуже не стало! Потому что тащи тебя потом отсюда, старый хлам… – Ну, то есть не доломал. Идти смогу.
Хаунд добавил в цвет своей брони серого – плита закрыта, значит, освещение ослабело. Больше тени – больше серого. А вот в потоки сигналов через смотровые щели лучше не попадаться. Шлак, хорошо, что он частоты помнит. Хоть в такой простой ситуации отработать маскировку нормально. Голограмматор подтвердил наложение, предложил добавить размытие. Неудобно, когда не можешь визуально контролировать собственную работу. Хорошо ещё, несколько универсальных схем легли на окружающее. Что он будет делать, когда универсальная схема не совпадёт с реальностью, Хаунд не знал. Там посмотрит. В крайнем случае, включит систему автоматической корректировки – она кривая, как десептиконский знак, но худо-бедно работает.
– Поглощающий состав?.. Понятно. Я не смогу отсюда отследить их передвижение, – он с сомнением закусил губу, стараясь показать, что смотрит на смотровые отверстия, – или смогу… Может, мне лучше выйти? Пять минут до возможного рандеву.
Прятаться по тайникам Хаунд не привык. Его работой было идти в авангарде и служить глазами других, а не таиться и ждать.

0

27

- Выйти? Туда?! 
Очередной поиступ паранойи и Блюскай почувствовал, как встали дыбом щитки на спине. Ведь так и знал, что с этим трансформером что-то не так! Сначала сказал, что не видит, потом - что просто проходил мимо, а теперь собирается выйти наружу к той непонятной четверке и сдать им нейтрала. А ведь ему даже не выбежать из из убежища!
Невысокий трансформер развернулся спиной к выходу, перекрывая путь, да еще и раскинув подкрылки для верности, и угрожающе зашипел.
-  Решил выдать меня им? Только попробуй и я доламаю тебе то, до чего не добрались десептиконы!

0

28

– Эй, – Хаунд примирительно поднял руки, – это был всего лишь вопрос!.. – Да что за существо такое, никак с ним не поговорить, чтобы не напороться! Откуда столько агрессии?.. – Хорошо, сижу тихо, не отсвечиваю, отключаю сканеры.
В подтверждение своих слов он замолчал и сложился компактно, насколько позволяли бункер и повреждения – колени к груди, голову на колени. Не то, чтобы Блюскай мог ему что-то сломать – то, что осталось не сломанным, доломать мог разве что гидравлический пресс, даже при условии его, Хаунда, полного непротивления. Но зачем нагнетать обстановку?
Для надёжности Хаунд отключил и сканеры и радары – один Гаситель, от них толку мало в заизолированной яме – оставшись в темноте и холоде. Почему-то показания с радаров он всегда воспринимал в том числе как тепло, и сейчас было довольно неуютно. Тем более что, заразившись паранойей собеседника, Хаунд уже подумывал, а не дострелят ли его, слепого на всю голову, здесь, как подранка на охоте. Мысли он гнал, как первостепенную глупость, но отсутствие сигналов с основной системы восприятия затрудняло борьбу.

0

29

Блюскай несколько раз провентилировал системы, успокаиваясь и глядя на свернувшегося клубком Хаунда. Может, зря он так сорвался? Зеленый трансформер ведь ему еще ничего не сделал... Ключевое слово "еще", напомнил себе Блюскай. Вдруг этот "автобот" только и ждет момента, чтоб воткнуть нож между подкрылков? Хотя нет, куда ему без оптики и с поврежденным коленом...
Нейтрал вновь повернулся ко входу, пытаясь держать автобота в поле зрения, и выглянул в щель.
- Вон они! Вернее, он...
В довольно небольшом ространстве, которое можно было осмотреть сквозь щель, появился неторопливо бредущий по тропинке  трансформер. Высокий, мощный, но явного оружия невидно. Хотя, кто мешает что  ему быть ходячим складом встроенного оружия?

0

30

– Мгм, – еле слышно буркнул Хаунд, не поднимая головы. Он очень устал от бесплодных попыток достучаться до собеседника, и вообще уже устал – а ведь день только начался. Его ждал переход – несколько переходов, если он верно оценил расстояние – до Юсса, а затем – до Аякона. Что он будет делать в Аяконе, он пока не знал. Надеялся на какую-нибудь медпомощь, а потом – его сканеры при нём… на что-нибудь да сгодится. Если уж на лом не пошёл.

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Граница с Каоном, окраина города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно