Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ratchet

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя персонажа.
Ratchet / Рэтчет

2. Фракция.
Автобот

3. Основная специализация.
Командир медчасти

4. Описание робомода/основной формы.
http://s016.radikal.ru/i335/1010/74/973fc0d86e7ct.jpg
Основные цвета, особенности внешности, телосложения: основной цвет обшивки – белый, некоторые пластины красные (шлем, руки, бедренные пластины). Оптика голубая. Фигура массивная, производит впечатление прочности. Лобовое стекло на месте грудных пластин выдает в нем альтмод автомобиля. Решетка радиатора смещена ниже, и хорошо защищает живот и тазовую секцию.
Рост: 8,4 метров
Вес: 7,8 тонн
Грузоподъёмность: до 16 тонн

5. Описание альтмода.
Внешний вид:  Довольно приземистый автомобиль, сродни микроавтобусу. Формы не зализанные, но и особой угловатостью не отличаются. База четырехколесная, через боковые двери идет широкая красная полоса. На крыше монтированы осветительные элементы.
Габаритные параметры:  Длина – 5,6 м, ширина – 1,9 м, высота - 2,4 м.
Вес: 7,8 тонн
Технические параметры:  Максимальная скорость  - около 200 км/ч. Довольно устойчив даже на максимальных скоростях, но маневренностью не отличается. Обладает большой  грузоподъемностью, усиленной высокопрочной рамой. Из-за распределения массы высоко инертен, потому всецело на тормоза не полагается. Имеет хорошую проходимость для своего класса, но со специализированными альтмодами тягаться не может. Единственный плюс - малоуязвимое днище, но малый дорожный просвет и длинная рама затрудняют преодоление глубоких ям и высоких препятствий.

6. Уязвимые места робомода и альтмода.
В робомоде уязвимыми являются узлы суставов, особенно колени, локти и плечи, грудной отсек.
В альтмоде – колесная база, швы, лобовое стекло.

7. Характер и мировоззрение.
С первого взгляда автоботский медик производит впечатление неприветливого ворчуна. Этому способствует и непроницаемое выражение лицевой пластины. Довольно малообщителен и скрытен, на близкий контакт почти не выходит.
Груб и резок в суждениях, все подвергает сомнению, но умение рассмотреть ситуацию со всех сторон помогает ему быть убедительным. Поспорить любит, и делает это больше ради процесса. А уж завести другого спорщика в тупик противоречивыми суждениями - любимое занятие.
Рэтчет не склонен к необдуманным поступкам, серьезен - ответственность до последнего винтика въелась в него из-за работы.
Этот трансформер ставит превыше всего свой долг, и лишь потом собственные желания. Обстоятелен и педантичен, в некоторых вопросах проявляет нездоровый перфекционизм.
Не склонен менять свое мнение, упорен и всегда стоит на своем. Считает, что добиться можно всего - было бы желание.
В развязанной войне присоединился к автоботам для борьбы не против десептиконов, а за прекращение конфликта. Понимал неизбежность восстания и ошибочность гипертрофированного неравенства в обществе, но и методы фиолетового знака не принимает ни в каком виде.
Болезненно относится к гибели товарищей, да и вообще любых трансформеров, хотя и никогда этого не показывает. Предпочел бы закончить войну перемирием, а не победой, влекущей физическое уничтожение одной из сторон.
Его едкие замечания зачастую задевают тех, кто мало знаком с Рэтчетом. На самом деле он высоко ценит жизнь, как свою, так и чужую. А его цинизм - лишь профессиональная черта. Так легче выполнять свою работу.

8. Биография.
Искра Рэтчета зажглась в Айаконе в те времена, когда Золотой век был еще только желанным светлым будущим, а в памяти других еще были свежи события Второй Кибертронской войны.
В отличии от многих его предшественников, у него была возможность самостоятельно выбрать специализацию. После обучения в первичной универсалии, Рэтчет подался в науку.
Он не стремился на другие планетоиды, больше его привлекали сами трансформеры, таинственный баланс и механизм их существования. Так Рэтчет постепенно пришел к медицине, к медицине практической.
Рэтчет постоянно совершенствовался, осваивал новые методики, что-то придумывал и привносил  сам, и вскоре уже многие знали его как великолепного ремонтника, знающего и старательного. 
Неудивительно, что как и любой выдающийся специалист, он через какое-то заинтересовал военные структуры. Медик понимал, что рано или поздно это должно было случиться, и потому отнесся спокойно. Должность ему предложили перспективную и интересную, и даже новое место работы на другом полюсе планеты не вызывало отрицательных чувств. Медик согласился.
С этих пор Рэтчет работал начальником госпиталя и по совместительству практикующим ремонтником в Каонской военчасти сил охраны правопорядка. Да, место было неспокойное, сдерживать здесь преступность было сложно, но никто и не требовал от Рэтчета непосредственного участия в рейдах. Он выполнял свою работу, и выполнял хорошо, и снискал если не уважение, то признание своих умений.
Но в один из циклов спокойная жизнь закончилась. И так вечно тлеющие в Каоне радикальные течения вспыхнули жестоким восстанием, запирая Рэтчета и маленькую группу из недезертировавших солдат в окружении бунтовщиков. И Рэтчету пришлось выйти на улицы горящего города уже как воину. И быть готовым отнимать жизни, вместо того, чтобы спасать. Скрываться и тайно покидать умирающий Каон, и, следуя зову совести и здравого смысла, присоединиться к автоботам.

9. Вооружение.
Правая рука - трансформируется в оружие типа пулемета. Может работать как в режиме единичных выстрелов, так и в режиме очередей. Возможен накопительный вариант - пули заряжаются во все три ствола одновременно и вылетают с высокой кучностью. Для пулеметной стрельбы желательна устойчивая поза или упор - тогда точность возрастает. Частота выстрелов постоянной не является, их количество упирается только в перегрев ствола. Максимальная длительность пулеметной очереди - 10 секунд, количество выстрелов - до 3 в секунду. Превышение или даже приближение к критическому времени может повлечь повреждение конечности. Дальнобойность - не более двух километров.
Может использовать как оружие так же сварочные инструменты в кистях рук, хирургические резаки и медицинский лазер (только точечные повреждения в ближнем бою).
Часто использует в ближнем бою и собственные кулаки.

10. Индивидуальные предметы и приспособления.
В наличии медицинские сканеры и диагност.
Так же имеются частично интегрируемые в конструкцию магнитные захваты для удержания или транспортировки пациентов.

11. Индивидуальные особенности.
Высокоточные встроенные сканеры достоверно определяют повреждения и их степень. Для исправления повреждений может использовать практически все, что имеется под манипулятором.
Так же способен трансформировать кисти рук в медицинские инструменты (в том числе и маломощный лазер). Портативные инструменты не позволяют, конечно, проводить микрооперации на процессоре, но все манипуляции, которые не требуют непременного использования специализированной аппаратуры, он может провести. 
Обширные блоки памяти. Может единовременно выделить под ценную информацию целый шифруемый кластер.   
При всей кажущейся степенности - скорость реакции высокая.
Благодаря образованию знает уязвимые места конструкции почти всех классов трансформеров, самостоятельно в бою это почти не использует - все же он больше медик, чем воин.

12. Связь с вами.
ЛС, мыло, ICQ 553565934










Теги: Ratchet

Отредактировано Ratchet (30-10-2010 22:20:30)

0

2

Так

Ratchet написал(а):

Рост: 6,1 метровВес: 6,7 тоннГрузоподъёмность: до 30 тонн

Все же повыше Рэтчет будет. И потяжелее. а вот грузоподъемность уменьшить бы так тонн до 15-18, потмоу что 30 - это уже показатели скорее боевикона.

Ratchet написал(а):

пули заряжаются во все стволы одновременно

а сколько стволов всего?

Ну и по поводу пункта 11, нефилигранной точности сканеров и сложности проводимых операций.
Все же Рэтчет официально значится как самый лучший медик автоботов так точно, а может и всего Кибертрона.  Отсюда вполне логично, что он и "на коленке" может отремонтировать лучше, чем иные в суперсовершенном ремблоке).

По исправлении всего отметьтесь тут, я вам выдам тему пробного отыгрыша.

0

3

Game Master, пофиксено. Вроде бы.

0

4

Ratchet
Хорошая анкета)
Что касается роста Рэтчета - я сверился с данными по сериалу G1, там у него рост составлял 8,4 м, если быть точным.

0

5

Да, еще способность трансформировать руки лучше перенести в пункт 11). А в оружие или 11 же пункт, я полагаю, можете добавить магнитные захваты для удержания особо буйных пациентов. Либо просто для более удобного ужержания этих пациентов при транспортировке. В зависимости от того, встроены ли захваты или носятся с собой отдельно ,т.е. активно или пассивно они применяются, зависит их внесение в оружие либо способности.

Тема отыгрыша.
Предположим, что Рэтчету пришлось побывать на воне на так называемых дальних рубежах. и предположим же, что атм его захватили в плен десептиконы. Притащили в свое обиталище, и тут выяснилось, что единственное, чего они хотят - это чтобы медик поставил на ноги их командира и с ним полевого ремонтника. а потом Рэтчета они отпустят. Честно десептиконское, отпустят.
Чего делать будем? Чувства-мысли-поступки.

Отписывать в этой теме.

0

6

Рэтчет мысленно обругал себя пустопроцессорным. Ошибся он даже не в том, что опрометчиво бросился преследовать десептиконов в туннели вместе со всей командой, а в том, что вообще согласился на этот рейд. 
И так было понятно, что искать живых на окраинах Тайреста бесполезно. Разве что группки мародерствующих десептиконов. Но отряд туда все же отправился. И Рэтчет к нему присоединился.
Автобот замедлился, внимательно разглядывая стены, чтобы хоть как-то сориентироваться и понять свое местоположение. Кажется, он уже видел этот пролом в стене. И эту балку тоже.
Они блуждали еще почти джоор, и Рэтчет не мог избавиться от мысли, что на самом деле не так  далеко они ушли – просто его путают и водят по кругу. После этого стало как-то спокойнее, хотя Рэтчета по-прежнему волновала участь его товарищей. Но на любые его фразы охранники ничего не реагировали, а прямо задать вопрос он не мог – скомпрометировал бы автоботов. Неизвестно, поймали ли еще кого-то, кроме него.
Рэтчет старательно вращал кистью одной руки. Скрутил его кто-то знающий, стянув локти за спиной и связав запястья. От размышлений его отвлек грубый тычок в спину. Волей-неволей пришлось прибавить шаг.
Окончилась его дорога в довольно светлом помещении, у стен  которого был навален мусор и стояли остовы каких-то сложных приспособлений. В одном из них Рэтчет признал устаревшую модель ремонтной платформы.
Еще один грубый толчок заставил его упасть на колени. Откуда-то сбоку вывернул смутный, но крупный силуэт. Рэтчет еще не различал деталей в скудном освещении, но чувствительные датчики уже уловили запах окалины, а взгляд опытного медика мигом выдал десептикона с потрохами. У него была серьезно повреждена тазовая секция. Возможно, разрывные снаряды. Силуэт приблизился и сгустился в трансформера непонятного цвета с альтформой бронетранспортера. Опирался он на отломанный кусок швеллера и старательно разгружал левую ногу.
Рэтчет бы даже посочувствовал, находись бы он в своем ремблоке.
Десептикон с трудом сфокусировал на нем оптику.
- Я тебя знаю. Лучший медик Кибертрона, - грохотнул бронетранспортер.
- Не думал, что моя персона настолько известна.
- Уж поверь, тебя знают многие. Не будем тянуть время, автобот. Несказанная удача, что ты попал к нам.
И правда, какая удача, подумал Рэтчет. Просто фантастическая.
- У меня есть предложение, автобот. Очень щедрое.
- Нет.
- Я еще даже не озвучил.
- Я знаю, что ты озвучишь. Сам я ничего не скажу, и из моей памяти ты тоже ничего не выудишь.
Бронетранспортер позволил себе рассмеяться.
- Иногда бывают проблемы более насущные, чем информация о глобальном.
Рэтчета сцапали за плечо и волоком протащили до центра помещения. Там стояли все те же ремонтные платформы, на двух из которых были навалены какие-то бесформенные кучи железа.
- Нам нужна твоя помощь.
Рэтчет наравне с опасением чувствовал все нарастающее раздражение. Какая-то ненормальная зависимость - чем больше альтформа, тем дурнее процессор.
- Я же сказал - нет.
- Как медика, Рэтчет. Видишь этих двоих? Чинишь и свободен. На нашей территории тебя не тронут. Дальше сам.
Рэтчет задумался. Ареал влияния этой банды почти вплотную подходил к автоботским границам. Слишком заманчиво. Но помогать придется врагам.
Следуй бы Рэтчет только принципам автоботов - он бы отказался.  Но не мог. Это было опасно для него. Это было опасно для ботов его отряда. Да и пойти против клятвы медика он тоже не мог. Просто не имел права.
"...Обязуюсь не причинить вред действием или бездействием  нуждающемуся в моей помощи", пронеслось в мыслях.
При ближайшем рассмотрении груды покореженного железа на платформах оказались трансформерами. Рэтчет с тяжелой Искрой активировал сканеры.
Скрининг занял около клика.
- Хоть руки бы освободили, - буркнул Рэтчет. Кто-то долго ковырял замок оков, но все таки сумел их снять. Полная свобода манипуляторов медленно возвращала автоботу прежнюю уверенность.
Но он не знал, как озвучить правду. В тех условиях, что он находился, при всем желании, одного до полноценного состояния было не восстановить. Только привести в сознание и вернуть способность ходить. А вот со вторым все обстояло куда лучше - ему нужен был только легкий ремонт и много энергона. Потому автобот предпочел не комментировать свои действия вообще.
- Инструментов, у вас, понятное дело, нет, - себе под нос проворчал Рэтчет. - Придется самому. Кстати, кто они?
- Наш командир и ремонтник.
Наполовину разложившиеся из руки инструменты сдвинулись обратно. Дело принимало неприятный оборот. Ясное дело, командир тот, что больше размером и сильнее поврежден.
Медика десептиконов Рэтчету быстро удалось привести в порядок, и он тут же привлек его к починке второго. Их ремонтник оказался на редкость умным малым - пусть ничего не сказал, но автобот по действиям понял, что его коллега понимает ситуацию и делает все, что может. А еще он беспрекословно слушался Рэтчета, и это безусловно, вернуло автоботу контроль над собой и ситуацией.
Через какое-то время Рэтчет сел на соседнюю платформу и свернул инструменты обратно в форму пальцев.
Из-за спины послышались неровные шаги и скрежет волочащегося по полу швеллера.
- Почему он не в сознании?
- Я не смогу доделать все единовременно. Ваш медик доведет работу до конца.
- Я же сказал - ты здесь, пока не починишь обоих!
Рэтчет сжал и разжал пальцы, справляясь с эмоциями. Никаких провокаций. Повернулся к бронетранспортеру лицом.
- Послушай, здесь ведь нет связи с поверхностью?
- Нет. Плиты полностью экранируют передачи наверх.
- Я должен связываться с командованием каждые полцикла. Если не отвечу, они ждут еще четыре джоора. Если ответа не будет и после этого срока - за мной вышлют тяжелый транспортник, который сравняет пару уровней в один пласт, если не найдет меня.
Рэтчет едва не оговорился, чуть не выдав, что его отряд все еще где-то в тоннелях. А еще он врал. Внутренне содрогаясь, врал нагло и напропалую. Никакого транспортника за ним бы не выслали - не было сейчас у автоботов таких ресурсов.
Но Рэтчет мог взять десептиконов на слабо. Все же он был значимой личностью и ценным кадром. Оставалось только просить провидение, чтобы ему поверили. И они поверили.
Инструктировать десептиконского ремонтника пришлось долго.
Вскоре подошел бронетранспортер. Швеллер он держал в руке в опасной близости от автобота.
- Даю джоор и 32 клика форы. Потом за тобой выйдет патруль. Успеешь уйти за кордоны - твое счастье. Если нет - мы не стесняемся стрелять в спину. - десептикон моргнул оптикой. - Время пошло.
Рэтчет с наноклик смотрел на бронетранспортер, а потом сорвался с места, петляя между куч мусора. За спиной у него грохотал хриплый смех. Времени у него почти не было.

0

7

Вай, какой медик...

Ну что тут еще сказать, принят, добро пожаловать в игру ))

В подпись поставить ссылку на анкету по образцу и краткий перечень имеющегося оружия.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно