Небольшой город, большую часть площади которого занимают незастроенные территории.
Очень тихое и мирное место, практически не затронутое войной. Провинция, как она возможна в рамках высокотехнологичной суперцивилизации. Война зацепила Юсс краем и по касательной, ибо Юсс десептиконы захватили в самом начале войны, а его жители добровольно и безропотно приняли смену власти. Точно так же, как и последующий приход автоботов. Населен город почти исключительно нейтралами, не выбравшими сторону и знак.
Впрочем, стороной обошла Юсс не только война, но и многие достижения научного прогресса. Посему в данном месте все еще можно встретить кибертронцев, которые не способны трансформироваться.
Защитных сооружений, космопортов и хоть сколько-то ценных объектов тут не имеется. В наличии только жилые сектора и разноцветные строения фабрик легкой промышленности. Ну и две местные весьма специфические достопримечательности. Ампродом – выделяющееся из всего остального городского пейзажа чашеобразное сооружение, этакий краеведческий музей, и здание суда. С всеобщим кибертронским подземельем никак не связан, а если и связан, то об этом или никто не знает, или когда-то знали, но забыли. На данный момент город не пострадал исключительно из-за своей незначительности и миролюбия его жителей.