Бывшая столица образовавшейся было десептиконской Империи. Основанный немногим позже Айакона, был и является важным стратегическим центром. Именно потому там изначально базировалась штаб-квартира Мегатрона, под защитой силовых куполов и основательных заградительных постов-башен, а не в недрах Каона.
Сердце города – специально по приказу десептиконского лидера отстроенная крепость-база, вооруженная и защищенная по последнему слову военного гения, мрачное цилиндрическое строение, увенчанное полусферой и опоясанное причудливо рядами безопорных пристроек и балконов. Из стратегически важных объектов здесь находятся космопорт галактического масштаба, работающие вертикальные, а не горизонтальные ворота Космического моста, научно-исследовательские центры и предприятия, в том числе занимавшиеся проблемами пространства-времени и, как следствие, постройкой и испытанием всевозможных портальных и аналогичных им конструкций. С подземельями, как и Айакон, почти не связан.
На данный момент город после продолжительных и жестоких боев, а так же ряда диверсий захвачен автоботами. Мирных жителей там почти не осталось, большая часть производства и науки простаивает, инфраструктура пребывает в плачевном состоянии. Все силы брошены на оборону – и поддержание нормального функционирования космопорта и Космического моста.