Город-государство в южном полушарии Кибертрона. На данный момент столица всей контролируемой десептиконами территории. Исторически – раздырявчатая дыра, худшее на планете место. Промышленный город, в который стеклись кроме работяг те, кому не нашлось места где-либо еще, преступники, несогласные с властью, вольные наемники и прочие, им подобные. Место, в котором бунт несогласных превратился в гражданскую войну, на многие годы охватившую планету Стальных Лун. Город, не имеющий четко выраженных фортификационных сооружений, чьи границы обозначены скорее рядами складов, полузаброшенных зданий, мелких мастерских и свалок, глубоко закопавшийся под поверхность Кибертрона, связанный с его недрами обширной сетью тоннелей и ходов.
Стен как таковых не имеет, силовых щитов тоже. Но любой, кто сунется в Каон с недобрыми намерениями, мгновенно увязнет в улично-партизанских боях на уничтожение. Словно в поддержание своей репутации кибертронской "ночи" город постоянно окутан мглистым смогом от многочисленных работающих предприятий, чьи мощности в данный момент целиком брошены на военные нужды.
Печально известен своими залегающими на нижних ярусах плавильными цехами, использующимися не только в промышленных целях, но и как места публичной казни. Инфрастурктура города пострадала довольно сильно – но только на поверхности. А разгула преступности и полной анархии удалось избежать благодаря стальной хватке Мегатрона, перенесшего сюда свою штаб-квартиру после сдачи автоботам Гелекса.
Космопорта исторически не имеет, но после перебазирования основных сил были организованы небольшие, тщательно замаскированные площадки, подходящие для взлета и посадки малогабаритных судов.