Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибытие Ковчега

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

При упоминании собственного имени Нира почувствовала как её лицевая пластина чуть нагрелась. Конечно, глупо было ожидать что её не заметят или забудут, по правилам ей необходимо было удалится сразу после того как она передала необходимую информацию. Но тут в ней сыграла жажда знаний и любопытство. Впрочем никто не попросил её уйти верно? Никто не сказал что она свободна да и теперь не говорил. Голос Шоквейва был как обычно холодным не передававшим ни тени эмоций и ей приходилось гадать был ли в словах укор и намёк на то что бы она покинула помещение. На какое-то мгновение в искре фекми повисло смущение и нерешительность, однако остальные не обращали на неё особого внимания. Значит можно было остаться и дослушать. Внешне разведчица оставалась всё такой же спокойной, словно нечего и не слышала. Нерешительность могла бы ещё надолго поселится в её искре, но была мигом вытеснена более неприятными и бурными эмоциями. Слова Девериона ей очень не понравились. "Вот оно как. Подчиняемся только Ультро Магнусу?" - мысленно оскалилась Энергия слегка скосив взгляд на зелёного бота. Видит Праймус, её так много хотелось сказать по этому поводу, но она смолчала, не её это дело, не сейчас. Но слова стоило запомнить... Тут по внутренней связи раздался голос Абсолюта, чему фемка крайне удивилась. Бот принёс извинения и, по правде говоря, фемка не понимала зачем. По сути он ничего обидного не сказал, а значит и извинятся было не за что. Энергия невольно припомнила когда перед ней в последний раз извинялись, кажется это было в прошлой жизни...
~ Вам не о чем беспокоится - коротко и как можно более учтивым тоном ответила фемка, стараясь как можно чётче передать что всё в полном порядке.
   После Энергия вернулась ко своим гневным мыслям которые, впрочем, были прерваны ровно по середине. Энергия вздрогнула когда стоящий рядом Абсолют рванул вперёд к Шоквейву. Занятая злобой на "бывший" Автоботский знак она, конечно, ничего не слышала. При первой же мысли искра её рухнула в пол. Неужели они решили напасть прямо здесь и сейчас? Благо фем вот уже некоторое время стояла готовая к такому повороту событий, вот она, слегка параноидальная готовность к самой невероятной ситуации. Однако, она так и не успела ничего сделать. Чуткий слух Абсолюта уловил активизировавшуюся бомбу лишь в самое последние мгновение. Готовые системы успели перейти на боевой режим и активировать встроенные в неё лазеры обеспечивая им максимальный приток энергии. Тут глянул взрыв. Энергии показалось что она вскрикнула прикрывая оптику от яркого всполоха. Крик Абсолюта "Ложись!" она по наивности пропустила мимо аудиодатчиков. Нире показалось что стены собрались обрушатся ибо через мгновение одна из них ударила её в плечо. Впрочем ещё через мгновение, когда всё улеглось она поняла что это её швырнула к стенке. И слава Праймусу. Сверху обрушилась пара балок, но её не прижало. Шваркнуло правда на славу. В ЦП раздались гневные вопли систем о повреждениях, но это её не сильно волновало. Искра казалось как упала куда-то в пол, так и продолжала там лежать. Энергия отшвырнула от себя балку, тряхнула шлемом с которого что-то посылалось и тихо скульнула от боли в плече. Вот всё на что её хватило в этот момент, однако ровно через мгновение она выдала то чего не могла от себя ожидать.
   В оптике были лёгкие помехи, плюс поднявшаяся пыль и она едва могла различить происходящее вокруг. Но чуткое кошачье зрение хватило на то что бы разглядеть туманный силуэт с оружием. На самой границе видимости, но она смогла различить Девериона в стремительно опускающихся кусках пластика. Что-то внутреннее направило её раньше чем она успела подумать хоть о чём-то. В темноте раздался звук трансформации и почти одновременно с выстрелом на Девериона кинулась львица с пылающей огнём оптикой. Она слышала звук выстрела и всей искрой надеялась что смогла сбить прицел и тот угодил куда-то в сторону, в кого угодно, но не в цель. Вес и рост у них были примерно одинаковы, так что она имела все шансы сбить его с ног. Удар львицы пришёлся с боку в самое плечо. Тяжёлые лапы с силой толкнули его в длинном прыжке и одновременно вцепились мёртвой хваткой. Всё казалось пропало был только корпус который нужно было растерзать, порвать, стереть в порошок, уничтожить. Львица дралась с яростью домашней кошки которая защищала от овчарки своих котят. Без намёка на жалость к себе или противнику. Уничтожить, любой ценой, уничтожить. Острые когти наровили по глубже впиться в броню, острые зубы метили в чувствительные у большинства антенны и шлем. Но это было не самое страшное в её атаке. Едва она смогла коснутся противника и по глубже вцепится в него когтями.
- Сейчас ты узнаешь почему меня зовут ЭНЕРГИЕЙ! - не своим голосом проревела фемка, на краткий миг даже пугаясь себя.
   С лап её сорвался один, бесконечно долгий заряд. Резкий, высоковольтный удар в который она вложила почти половину имевшейся у неё энергии, как если бы противник упал на высоковольтные провода. Челюсть чёрной львицы до боли сжималась  и разводилась в бесконечных попытках укусить противника за антенны и шлем, сорвать с него обшивку и выгрызть внутренности. А в коротких промежутках между этим действием из вокодера неслись ругательства в адрес Автоботов и Девериона лично и кое что кроме этого:
- Защитники мира и свободы?! - всё тем же не своим голосом ревела Энергия. - ~Очередное ругательство~ Тысячи лет войны вам было мало!?!? Тысячи погибших вам не хватило?!?! ~ругательство~ ЛИЦЕМЕРЫ!! Вы разрушаете хрупкий, пусть и видимый мир, ВЫ САМИ его разрушаете! Теперь когда нам больше не нужно убивать друг друга. Пусть и не в идеальном мире! Но это МИР!!! Вы и только ВЫ сейчас пытаетесь вернуть войну!!! ТЕРРОРИСТЫ!!! ПРЕДАТЕЛИ!! Я верно сделала что ушла от вас! В начале вы боретесь за мир принося в жертву всех кто вам дорог, затем уничтожаете появившийся новый порядок!!! ~ругательство~ Зачем!?!?! Зачем вам нужна эта война!?!? Зачем вам так нужна СМЕРТЬ!?!?!
   Фемкак казалось окончательно потеряла над собой контроль.

Офф: Абсолют предупреждён о том что я написала пред ним.

Отредактировано Нира (06-02-2012 23:43:52)

0

32

Офф. Ход Шоквейва, за ним - Абсолют и я.

0

33

Вот только "беседа" подходила к концу и необходимый приказ, был отдан, и казалось что это очередная удачная манипуляция Шоквейва, как случилось непредвиденное. Именно непредвиденное, поскольку истинный скептик, коим был Шоквейв, не верил и не прибегал к способностям "шарлатанов", представляющихся провидцами, которых от силы трое на всём Кибертроне.
И так, сначала прыжок Абсолюта, учитывая ситуацию, он добавлял немного больше доверия к нему, хотя, по мнению Логика это не более чем простая исполнительность. Чуть с запозданием, многочисленные взрывы. Балки и потолочное покрытие осыпались на всех присутствующих, ну как осыпались, на большой скорости, полученной от взрывной волны, посшибали всё живое. Какова ситуация и последствия?
Логик всё время оставался в сознании, разве что давала сбой оптика. Вот на него падает Абсолют, сверху потолок. Пыль. Резкая боль. Железный штырь воткнулся в плечё правого манипулятора. Но явно не нанёс существенные повреждения сервоприводу. Вокруг столпы пыли. Мрачный силуэт, анализ, слегка затянувшийся, Но показавший что это Деверион, наставивший на Шоквейва своё оружие и готовящийся к выстрелу. Хуже не придумаешь. Нужно что-то делать. С безумнейшим визгом издаваемым сервоприводом, Логик поднял и вытянул свой правый манипулятор, одновременно с этим, на Девериона нападает Нира и он делает свой выстрел. Как и планировалось, пожертвовав малым, работоспособность манипулятора Шоквейв, буквально, поймал выстрел.
В первую очередь было необходимо стащить с себя Абсалюта, обездвижить Девериона, в последующем поддать трибуналу и сослать в тюрьму, на радость Оверлорду, а самое главное покинуть кабинет. Стоп, а что с Магнусом, необходимо выяснить.
- Абсолют!!! - На полной громкости своего голосового модуля прокричал Шоквейв. - Абсолют!!! Очнитесь!!! Экстренная ситуация!!!-

0

34

Пыль, кругом одна серая пыль лишающая возможности ориентироваться в пространстве, шипящий звук, нестерпимо громкий, блокирующий все остальные звуки, боль в спине словно ее рассекли надвое и тяжесть на пределе допустимого. Лейтенант не  впадал в аварийную перезагрузку, он как и его подзащитный был онлайн, однако полностью дезориентирован. Размытое очертание подошедшего к ним трансформера тут же опознанного как Деверион, не вызвало волнений в затуманенном сознании Люта, он ожидал помощи от брата по оружию, а получил предательство. Капитан с непостижимой для молодого автобота холодностью выстрелил в главу кибертрона, но промахнулся, точнее попал не туда, куда целился. Маленькая, хрупкая Нира Энергия, чудесным образом оказавшаяся целой, а судя по скорости реакции еще и невредимой, с остервенением дикого животного бросилась защищать своего лидера. В боевом порыве она была прекрасна и неудержима, она обрушилась на предателя словно поток кипящей лавы низвергнутой проснувшимся вулканом. На мгновение лейтенант потерял связь с действительностью залюбовавшись открывшемуся оптике зрелищу, однако осознание опасности для Ниры, быстро вернуло его обратно в реальность. Диверион был сильным и опытным бойцом, а трехрежимница, молоденькой не слишком опытной в сражениях фем. Обращение Шоквейва он не слышал, повинуясь базовой программе "защищать избранницу" красно-синий поднялся сбрасывая с себя многотонную балку. Помещение он не сканировал, в окружающий хаус не всматривался, поэтому плачевное состояние наставника пока оставалась для него тайной, а главной целью стало обезвредить предателя и не дать ему покалечить Энергию. Быстро проанализировав положение цели, Абсолют стремительным рывком достиг Девериона, обхватив бешеную хищницу правым манипулятором поперек корпуса он оттащил ее от зеленого меха, одновременно направляя на него активированную пушку закрепленную на левом манипуляторе!
- А ну стоять! Мордой в стену урод ржавый! Только попробуй что то предпринять, решето сделаю! - Громко и зло выкрикнул автобот, крепко прижимая Ниру к себе.
~ Успокойся малыш, все уже позади, все хорошо будет, Шоквейв в безопасности, и киллера обезвредили... - Попытался он воззвать к ее разуму по средствам личной связи, а затем передал по общему каналу охранной службы.
~ Внимание, теракт в кабинете Шоквейва, лидер жив, нужен медик, бронированный транспорт и "красный коридор"! Киллер обезврежен, он был среди нас!

Отредактировано Абсолют (19-02-2012 18:06:25)

0

35

http://s018.radikal.ru/i515/1202/49/66f40c0cd2d2t.jpg

На борту Арка 27.
Мираж, сохраняя отстранённое и безучастное выражение, следовал за Элитой. Впрочем, в Искре его сейчас бушевал пожар – стремление увидеть родную планету захлестнуло его, так что, лишь удивительным образом всплывшая из подпрограмм аристократическая привычка не проявлять своих эмоций не позволяла ему перейти с шага на бег. Бамблби выглядел смущённым, но смущение быстро прошло, сменившись осознанием того, что от успеха их операции может зависеть судьба и экипажа Арка, и всей планеты. Он конечно переживал за товарищей, но раз командир сказал, что им ничего не угрожает – значит так оно и есть. Так что, подхватив контейнер с походным снаряжением, он последним вступил на площадку планетарного моста.
Двери камеры захлопнулись, отгородив их от окружающего мира. Автоботы успели заметить Сайдсвайпа, помахавшего им рукой, а потом мир исчез, потонул в льющемся со всех сторон изумрудном сиянии.


http://i066.radikal.ru/1201/e8/354e48957821t.jpg

Место: служебный космопорт Каона. Расположен неподалёку от башни Шоквейва, используется лишь военными и правительством, размером невелик, но охраняется отменно.
Время: прибытие Арка.

Генерал-майор, второй заместитель Ультра Магнуса, и, по собственному утверждению, во всех отношениях отличный парень, Блицвинг сошёл по трапу грузового шатла, с наслаждением вдыхая воздух родной планеты и удерживая в руке увесистый контейнер с походными вещами.
- Хорошо быть дома! – с усмешкой произнёс командо и оглядел космопорт в поисках чего-нибудь новенького. – А тут всё по прежнему, тьфу! И даже барахло некому спихнуть…
Настроение генерал-майора несколько упало, но он не огорчался. Блицвинг только что вернулся с дальней экспедиции, где потребовалось его участие для защиты транспортных путей от вконец оборзевших пиратов. Успешно завершив операцию, и саморучно ликвидировав немало плохих парней, командо поспешил обратно на родину и вновь окунулся в размеренный ритм жизни на Кибертроне.
Отвратительно размеренной и уныло постоянной. Вздохнув, трёхрежимник пошёл дальше, с печалью вспомнив о том, что о такой замечательной победе ему придётся писать подробнейший отчёт Ультра Магнусу. Не успел он как следует помянуть пунктуального главкома, как с неба на него устремилось нечто чёрное и довольно большое.
«Твою…» - подумал командо, но сделать уже ничего не успел, и спустя секунду с грохотом распластался на земле, ошалело созерцая свалившееся на него «нечто».
Нечто при ближайшем рассмотрении оказалось фемкой, окрашенной в серебристые и чёрные тона. Свалившееся на голову безвинного вояки счастье явно находилось в оффлайне и не спешило давать объяснения.
«Фанатки?» - обалдело подумал Блицвинг, вгляделся в лицо, и мигом узнал в рухнувшей на него Элиту. Несколько секунд генерал-майор переваривал это открытие, пытаясь найти логичное объяснение внезапному появлению предводительницы фемботок, которая уже как сотню лет считалась пропавшей без вести. Не найдя такового, он спихнул с себя Элиту, вскочил на ноги, не забыв проверить оружие, и огляделся, ожидая увидеть Оптимуса Прайма, Альфа Триона и Метроплекса в придачу. Не найдя таковых, он немного успокоился и, поразмыслив процессоров, связался со старым знакомым.
~ Астро, дуй на служебный космопорт, мне нужен транспорт. Срочно! Да мне маслом налить на то, что у тебя выходной, тут такое… Да знаю я, что до башни Шоквейва десять минут пути, но не могу же я тащиться… и говорить, с чем я не могу тащиться, я тоже не могу! Дуй на служебный космопорт, ЖИВО!
Спустя пять минут, рядом с Блицвингом, старательно отгонявших любопытных служащих суровым взглядом танкового дула, приземлился белый шатл, с двумя широкими цветными полосами на борту. Не проронив ни слова, Астротрейн открыл люк. Подхватив на руки Элиту, Блицвинг поспешил внутрь.
- Гони в башню! – коротко приказал он, укладывая свою драгоценную ношу на соседнее сидение и усаживаясь рядом.
- И кто это? – мрачно, но не без интереса поинтересовался трёхрежимник.
- Жена Шоквейва! – буркнул командо, буравя взглядом борт Астротрейна. - Она пропала миллион лет назад, и с тех пор он ходит такой стукнутый! Вот откопал её в пещере, дай думаю, обрадую старика!
- А если серьёзно?
- Элита Один.
- Кончай шутить а? А то остаток дороги придётся…
- Да не шучу я! Это реально Элита!
Несколько секунд продолжалось молчание. Потом Астротрейн задал следующий вопрос:
- А откуда она у тебя?
- С неба упала – буркнул Блицвинг.
Последовало ещё несколько секунд тишины, а потом Астротрейн произнёс:
- А Шоквейву докладывал?
Блицвинг мысленно выругался, но не подал виду и хмыкнул:
- Конечно докладывал! Давай быстрее, чего так долго?
- Мне, знаешь ли, нужно сообщить десяток паролей, пройти дюжину процедур установления личности, прежде чем меня допустят к башне! – буркнул шатл и занялся пилотированием.
А Блицвинг поспешил исправить оплошность и вызывал одноглазого управителя планеты:
~ Аллё, босс, это Блицвинг… Не сочти, что я спятил, но мне на голову минуту назад упала Элита Один! Честное слово, я трезв как гайка, мы с Астротрейном её сейчас тебе привезём!

0

36

Оптимус проводил Элиту долгим задумчивым взглядом. Не в первый раз они расставались в столь опасной ситуации, и всё же… Он ощущал беспокойство и смутную надежду на то, что этот мир окажется действительно миром свободных существ, миром, заключённым благодаря доброй воле и взаимному согласию. Он не тешил себя надеждой. Пока у него не окажется весомых доказательств обратного, Оптимус будет считать этот мир очередной уловкой десептиконов.
Он корил себя за неверие, но не мог ничего поделать, опыт и привычка давно вытеснили из его Искры надежду на бескорыстную добрую волю старых врагов. Но даже если это очередная ловушка, в которую угодили все автоботы, он даст этому миру шанс. Он должен. Мысли лидера автоботов невольно коснулись оставленного на попечение Магнуса Абсолюта. Он запрещал себе думать об этом, опасаясь потерять ясность ума, и всё же… Всё же не мог отделаться от дурных мыслей.
«Прошло сто лет, он уже совсем взрослый. А мы даже не обмолвились не словом. Жив ли он? Если Кибертрон во власти Шоквейва, тому ничего не стоило расправиться с Абсолютом, заманить в ловушку, воспользовавшись его неопытностью. Праймус… Кем он стал? Кем его мог воспитать тот же Шоквейв? Я надеялся вырастить сына, который бы не знал, за какое место надлежит держать меч. Я надеялся, что ему удастся сделать то, что не получилось у меня – пожить нормальной, мирной жизнью. Но похоже, мои надежды могут обернуться настоящим кошмаром».
Он видел, как Элита, Бамблби и Мираж исчезли во вспышке телепорта, но стоило этим троим покинуть корабль, как мысли Прайма вновь были обращены к текущей ситуации. Побочным раздумьям был поставлен наименьший приоритет, и лидер автоботов сосредоточил своё внимание на происходящем. Вовремя.
Корабль сильно тряхнуло, если бы все собравшиеся на мостике предусмотрительно не примагнитили свои пятые точки к сидениям, они бы непременно слетели бы со своих кресел на пол. А так, все четверо лишь судорожно вцепились в подлокотники.
- Праул, что это было? – поинтересовался Оптимус.
- Тюремный блок. Сработала процедура аварийного отделения. Сейчас он приближается к планете и упадёт на её поверхность в течение пятнадцати минут. Полагаю, десептиконы смогли каким-то образом сбежать и Айронхайд отделил модуль от остального корабля.
- Сбежать?! Мэн, я не догоняю… Как они смогли выбраться из находящихся под силовым полем камер? – поинтересовался Джазз. – Мы же законсервировали их по первому разряду!
- Это уже неважно – оборвал наметившуюся дискуссию Оптимус. – Праул, мы можем вытащить Айронхайда?
- У нас нет гравитационного луча подходящей мощности, телепортация непосредственно с борта падающего отсека с вероятностью в 74 процента привёдет к непоправимым последствиям.
- Прайм, они атакуют! – рявкнул Клиффджампер, всё это время не отводивший оптосенсоров от монитора наблюдения.
- Манёвр уклонения!

И началась космическая свистопляска. Атакующая эскадра использовала ионное оружие нелетального действия и электромагнитные импульсы, Арк отчаянно маневрировал и огрызался из всех орудий. У собравшейся на мостике команды имелись неплохие навыки в обращении с космическими судами, но даже будь на их месте орава первоклассных ассов, им бы не удалось избежать печального итога. Первые же попадания заметно снизили маневренность и обороноспособность корабля, после чего, наступила быстрая и эффектная развязка: их окружили и обстреливали электромагнитными импульсами до тех пор, пока корабль не утратил всякую подвижность.
Вскоре к кораблю подтянулись Октан и Броадсайд во главе десятка сикер-дронов, вооружённых гарпунами, и принялись буксировать Арк подальше от орбиты Кибертрона. Тут же, к золотистому борту корабля присосалась десантная капсула, заработали плазменные резаки, и через десяток другой секунд, штурмовая команда во главе с Рамджетом и Трэксом оказалась на борту. По расчетам аналитиков, произведённого обстрела было достаточно, чтобы временно вывести в оффлайн среднестатистического кибертронца. Они не учли, что Прайм взял на борт лучших.
Как не парадоксально, точкой штурма был выбран ремблок Рэтчета, так что, первый же ворвавшийся в отсек Колосс получил в голову ракетой от стоящего на корячках Хаунда, рухнул и счастливо загородил собой вход. Высунувшийся было следом Рамджет принял на себя пару метких выстрелов Рэтчета, который в отличие от прочего экипажа догадался трансформироваться в альтмод и упасся от части доставшегося Арку электромагнитного излучения, благодаря шинам, изолировавшим его от сверхпроводящей электричество металлической поверхности пола. Всё же, ремонтник ощущал себя неважно, да и оружие у него было не слишком подходящее для схваток с бронированным сикером, но тут Хаунд собрался с мыслями и выдал обалдевшему Рамджету голограмму Гримлока, идущего на таран.
Посчитав эту цель непригодной для близкого знакомства, сикер поспешил скрыться за поспешно схлопнувшейся бронепластиной люка, и на этом первая попытка штурма завершилась: десантная капсула отпочковалась от поверхности корабля и облетела вокруг него, в поисках более удачной позиции для высадки десанта. В конце концов, взявший на себя командование операцией Силверболт приказал штурмовикам высадиться непосредственно на обшивку Арка и атаковать в двух местах одновременно.
План имел все шансы на успех, но к этому времени, Рэтчет успел поставить на ноги большую часть экипажа, и посыпавшихся с потолка агрессоров встретил яростный огонь защитников. Экипаж Ковчега добротно симулировал сопротивление. Так добротно, что треть нападавших была выведена из строя в первые же секунды боя. Однако потом заработали тяжёлые электромагнитные пушки, смонтированные на плечах Колоссов вместо обычных энергонных орудий, и обе группы оборонявшихся были отброшены.

В заполненный дымом коридор тяжело ввалился Рэтчет, таща на себе бесчувственного Праула. Прикрывавший их своим фирменным свето-звуковым представлением Джазз еле успел скрыться за краем дверного проёма и захлопнуть дверь. Выдохнув, лейтенант кивнул медику:
- Док, тащи его на мостик, а я тут приготовлю нашим гостям небольшой сюрприз…
Из соседнего отсека доносились звуки яростной пальбы, неприятное шипение электромагнитных излучателей и приглушённая матершина. Не успел диверсант толком разместить взрывчатку, как из открытого дверного проёма в коридор хлынул поток ослепительно яркого света, так что визор едва успел перенастроиться, а в след за этим, оттуда вынырнули два тёмных силуэта.
- Автоботы, отступаем на командный мостик! – зычно крикнул Оптимус. – Бегом!
Тут же за дверью, над которой колдовал Джазз, громыхнул взрыв, стальная переборка с жалобны скрипом выгнулась пузырём.
«Опа… Кто-то там явно взялся за гранатомёт» - подумал Джазз и, прекрасно понимая, что второго такого залпа дверь не выдержит, опрометью кинулся прочь, мельком успев узнать в двух выбежавших силуэтах Клиффджампера и Прайма с Хаундом на плечах. В его ЦП возник беззвучный вопрос, но свет, заливавший коридор через дверной проём отсека, куда вторглась вторая группа штурмовиков, вдруг погас и стало очевидна необходимость драпать с максимальной скоростью.
После завершения сей ситуации, когда вся компания разместилась по бокам широкой двери в ожидании гостей, Джазз позволил себе удовлетворить любопытство:
- А Сайдсвайп? Он же…
- Ринулся в самую гущу – бросил Оптимус, уложив бесчувственного Хаунда рядом с Праулом, над которым хлопотал Рэтчет. – Последнее что я успел заметить, как он сцепился с Трэксом, а потом он запустил свою световую ракету, это позволило нам отступить.
Клиффджампер стиснув дентопластины и перезаряжая гранатомёт, произнёс:
- Сволочный предатель! Я всегда знал, что его нарциссизм нам выйдет боком!
- Что, вторую группу действительно ведёт Трэкс? – удивился Джазз.
- Да – печально вздохнул Оптимус. – С трудом верится, но сегодня автобот пошёл против автобота. Он ослепил меня и если бы не Хаунд, вставший между мной и одним из Колоссов, я бы сейчас лежал бесчувственной грудой железа.
Никто не говорил о том, что все их усилия напрасны, но Прайм прекрасно понимал: они все действовали на пределе своих возможностей, ни о какой игре в поддавки не могло быть и речи. И вот, снаружи грянул взрыв, и из коридора внутрь мостика полетели первые вражеские залпы, завязалась перестрелка… И в этот миг, корабль вновь подвергся электромагнитному обстрелу. Взор Оптимуса застилали помехи, он с трудом мог приподняться и только поражался тому, что командование не щадит своих собственных бойцов: и дронов, и двоих трансформеров, руководивших штурмом так же должно было накрыть электромагнитным залпом.
Его сомнения подтвердились, когда от потолка вдруг отвалился здоровенный пласт металла, и внутрь мостика залетела связка ЭМИ-гранат. Помех в оптике лидера автоботов прибавилось, но он всё ещё был в сознании и пытался приподняться, когда обзор ему заслонила пара бело-чёрных стальных ног.
- Лежи смирно, авторухлядь! – раздался сверху неприятный голос, потом одна из чёрно-белых ног резко приблизилась к оптике… и наступила тишина.

0

37

Получившие сообщение Абсолюта охранники во главе с Авергосом ворвались сквозь двустворчатые двери, мигом оценили ситуацию и, не тратя времени на разбор правых и виноватых, закинули внутрь четвёрку ЭМИ-гранат и поспешно ретировались. Дождавшись характерного хлопка, вся бригада вновь оказалась внутри кабинета с оружием на изготовку, но применять его не потребовалось: все находившиеся там оказались оглушены электромагнитным импульсом и с трудом воспринимали окружающий мир, не говоря уже о попытках к сопротивлению. Не смотря на это, сотрудники службы безопасности поспешили растащить всех по разным углам, миновав разве что сильно пострадавшего Ультра Магнуса.
Закончив операцию и приставив к каждому из присутствующих по паре крепышей, недвусмысленно наставивших на подопечных тяжёлое вооружение, Авергос обратился к Шоквейву, которого, за отсутствием свободных углов, так же решили не трогать:
- Сэр, вы меня слышите? Кто напал, кто учинил взрыв?
Вбежавший вслед за штурмовиками ремонтник в белой с жёлтым броне быстро оценил ситуацию и поспешно склонился над Ультра Магнусом, производя над тем различные манипуляции. Альфорд, так звали этого меха, привёл с собой группу небольших парящих медицинских дронов, один из которых завис над Шоквейвом и как раз приводил его в чувства тонизирующим энергонным лучом, а заодно – покрывал корпус какой-то быстро испаряющейся пеной.
Оптика главнокомандующего вооружёнными силами Кибертрона прерывисто мерцала, он что-то неразборчиво шептал, но по прежнему оставался в сознании. В довершение, в комнату гулко звякая о пол тяжёлыми ногами, прошла шестёрка Колоссов, мигом взявшая на прицел троих подозреваемых: Ниру, Абсолюта и Девериона. Поскольку Ред Алерт от избытка чувств словил системный сбой и вылетел в оффлайн, единственным достойным доверия и способным дать нужную информацию о личности нападавшего, в глазах Авергоса был Шоквейв. Разумеется, не поступи от Абсолюта сообщения о том, что нападавший – Деверион, Авергос не стал бы включать капитана в число подозреваемых… Но сообщение поступило, и пока он не получит дальнейших разъяснений, Авергос подозревал всех, включая Праймуса, кибермаму и самого себя.
Офф: у всех без исключения собравшихся состояние близкое к контузии, звуки воспринимаются с трудом, оптика глючит, координация ни к чёрту. Шоквейву полегче, он может действовать, но и он в ближайшие секунды встать сможет с большим трудом. Игровая очерёдность: Шоквейв, Нира, Деверион, Абсолют.

0

38

Ситуация подходила к развязке. Наконец-то охрана соизволила появиться. В достаточно суровой манере "стреляя" без разбору и так ухудшила плохое состояние присутствующих.
- Авергос, рад, что ты появился... -
начал Шоквейв и тут же притих. Система была занята отловом ошибок в процессоре и проверкой исправности работы ядерного реактора. Закончив проверку, Шоквейв продолжил предложение.
- Ситуация оценивается как покушение с целью моего убийства. Во-первых, немедленно созвать консилиум и начать экстренную реанимацию Магнуса. Во-вторых, Абсалюта и Ниру отправить в мед отсек, а так же выписать им отпуск и премиальные. Поощрение - лучший способ мотивации работника. -
Опять пауза. Почти удачная попытка подняться. Но гироскопическая система была отключена, посему приподнявшись, Логик, тут, же потерял равновесие.
- Моё состояние пока имеет наименьший приоритет. Чего вы стоите, действуйте. Так же на данный момент, главным подозреваемым является Деверион. Его отдать под трибунал. Думаю, ему припишут пару лет в обществе Оверлорда.-
Слегка задумавшись над сказанным, Шоквейв дополнил -
Авергос, передай приказ служащим, о том, чтобы готовились к переезду на Триптикона, сейчас, это самый рациональный вариант дальнейших действий.-

Optimus Prime написал(а):

~ Аллё, босс, это Блицвинг… Не сочти, что я спятил, но мне на голову минуту назад упала Элита Один! Честное слово, я трезв как гайка, мы с Астротрейном её сейчас тебе привезём!

~ Блицвиг, давно ли ты проходил мед обследование? Хоте сейчас это не важно. Передай Астротрейну, что бы он как можно быстрее добрался до моей резиденции. Он сейчас первостепенно необходим.

Отредактировано Шоквейв (03-03-2012 19:49:49)

0

39

Пост за Темную Элиту.
===> переход из Зазеркалья.
Темнота офлайна настигшая ее разум казалось бы всего мгновение назад расступилась, выпуская "Черный бриллиант" из тягостного  заточения. Фем конвульсивно дернулась всем корпусом ощущая обжигающую боль в правом боку, издала нечто напоминающее гневный рык, и активировав оружейные системы, а затем уже оптику быстро осмотрелась в попытке сообразить где находится. То что предстало ее пока еще расфокусированному взору, ударило по сознанию тяжелой кувалдой, она в плену, Прайм предал ее. Но были в ситуации и плюсы, конвоир к ней был приставлен всего один, несомненно сильный, довольно сообразительный и поэтому опасный, но она полагала, что сможет справится с ним, но ровно до тех пор пока не провела диагностическое сканирование систем.
"Я выберусь отсюда и ты мне за все заплатишь любимый! Клянусь страдания твои будут так сильны, что ты на коленях будешь молить меня о собственной смерти! Но это чуть позже, сейчас нужно выбираться, давай Элита, думай. Убить ты Блицвинга не сможешь, сил не хватит, значит нужно действовать хитростью, десептиконы благородны, они не станут причинять вред лишившейся памяти фем, ведь я уже буду не я, а следовательно толку в допросах или ликвидации не будет, меня подлечат, и когда бдительность их спадет я покину базу, устроив большой БАРАБАХ! Хмммм, дело за малым! Играй Элита, играй!"
Серебристо-черная фем вжалась в спинку кресла и расширившейся от испуга оптикой смотрела на мощного военного бота, корпус ее мелко дрожал, а манипуляторы крепко обняли прижатые к груди колени.
- Кто вы? - Робко спросила фем и сжалась еще сильнее словно ожидая удара в ответ.
Линия поведения была выбрана, и план начал приводится в действие...

Отредактировано Элита 1 (04-03-2012 14:17:55)

0

40

- Автохлам!! Ржавые, лживые куски жел...!!! - фемка глухо рыкнула и обернулась сверкая горящей огнём оптикой. Потомок Прайма был куда сильнее, пусть и разъярённой, львицы. Но Энергия успела вонзить когти по глубже в своего противника, если уж её отдерут то лучше вместе с куском брони предателя, в противном случае это она сломает себе пару коготков. Последнее её не слишком пугало. - Абсолют, что вы делаете?!
   Поступок Абсолюта несколько выбил фемку из состояния близкого к аффекту. Её центральный процессор был сосредоточен на единственно важной цели - уничтожение любой ценой, ради защиты главнокомандующего и игнорировавший всё остальное - присутствующих, обстановку и повреждения. К тому что в из битву вмешается кто-то ещё львица отказалась не готова. И что ещё более важно она не знала стоит ли ему доверять, в конце-концов Деверион был не последним ботом, а предал. Что помешает Абсолюту сделать то же? На тот момент мысль о том что он защитил Шоквейва во время взрыва как-то вылетела у неё из ЦП. Однако, атаковать она не стала, по большей части из за того что Абсолют наставил на предателя оружие. Фальш это или нет, в данную минуту он явно не собирался палить в Шоквейва. А этого на пока достаточно. Услышав сообщение Абсолюта по внутренней связи львица ловко извернулась и осмотрела развороченный отсек. Вид потрёпанного но явно живого Шоквейва окончательно её успокоил. С чувством того что она сделала всё что от неё зависло и ситуация под контролем Энергия позволила себе немного расслабится.
   Прогнав по разгорячённым системам воздух львица обмякла в манипуляторах Абсолюта. Оптика её постепенно перешла в грязно бордовый оттенок, а затем в тёмно-синий после слепо уставилась в темноту. Состояние Ультро Магнуса её не беспокоило, так что выискивать его в груде хлама она не стала. По правде говоря сейчас её больше ничего не беспокоило. В ЦП поселилась блаженная пустота. Она знала что Шоквейв в безопасности, она знала что покушение провалилось и прямо сейчас на него вряд ле кто-то нападёт, она знала что предатель не сможет сбежать и этого было достаточно. Она не пыталась вырватся и не требовала что бы её немедленно поставили на пол, она не злилась на слово малыш, которым её наградил Абсолют. Она даже не пыталась вникнуть в интонацию с которой оно это говорил, не имело значение была ли это усмешка или просто попытка успокоить. Не важно. Все чувства и эмоции медленно утекали, сил хватало на то что бы медленно и праздно размышлять лишь о чём-то хорошем. Выданная ей всепоглощающая вспышка злости казалось поглотила все силы, а теперь наступил спад. Прислушиваясь к дикому биению искры и с силой пульсирующим магистралям в шлеме фемка ещё раз прогнала по системам охлаждающий нутро воздух и окончательно поникла на руках Абсолюта. Если понадобится у неё хватит сил встать и идти, даже трансформироваться, по крайней мере её самой хотелось так думать.
   Однако, ей не дано было узнать так ли это на самом деле. Через пару секунд двери распахнулись и в отсек влетели гранаты. Львица резко подняла голову и сверкнула светлеющей оптикой. За мгновение перед взрывом в центральном процессоре промелькнула страшная мысль о том что хаос и покушение ещё не закончилось. Затем грянул взрыв.
   На какое-то мгновение её показалось что она отключилась, оптику застилала темнота, в аудио датчиках повис тяжёлый свист, гироскоп вышел из строя и она словно бы вращалась или падала в невесомости. Затем её оттащили в один из углов, и это и привело её в себя, немного. Энергия начала прислушиваться стараясь преодолеть мерзкий свист и жалобы систем. Звуки казались неразличимым месивом, но всё же он смогла разобрать вторую половину речи Шоквейва. А если он говорит что его состояние не столь важно значит он цел и Абсолют смог его защитить. А раз он говорит сам значит это не продолжение покушения. Всё было в порядке.
   Фемка отключила оптику и провалилась в темноту...

Отредактировано Нира (04-03-2012 13:56:43)

0

41

Изобретатель всегда чувствовал некое раздражение, когда сворачивал с  трассы на дорогу к центру. Одно дело,когда мчишься по бескрайнему пустому шоссе,на котором можно было маневрировать как неадекватному и доходить до максимальной скорости и тут же это бестолковое столпотворение,бибикания, стояния на каждом регулирующем посту,нужно напрягать систему и постоянно следить за окружающими,чтобы не влететь в чей-то отставившийся бампер. Что до войны,что после войны, одна у Кибертрона извечная проблема.
Ему нужно было развеяться,отвлечься от бурлящего потока мыслей, направленных на одно и то же.Когда 16 циклов из головы не выходит идея, она начинает мучать.Не уснуть,не поесть,не узнаешь знакомых, толком не существуешь-растворяешься в своем детище. Ущерб полноценности своей личности не воспринимается,настоящее-только накатывающие волны изображений,схем,левых знаков и непроизвольных движений.
Ему нужно было развеяться.Он уже навестил ряд своих излюбленных мест,однако там он по-прежнему оставался в одиночестве.Хотя как сказать,в одиночестве..скорее,снова наедине со свербящей запроцессорной активностью.Поэтому  на данный момент выходом из ситуации было посещение башни Шоквейва,где был один его хороший знакомый.Они оба прибегали к совместной операции с кодовым названием "пропустить куб-другой", когда работа начинала занимать слишком много места в жизни.
"Я бы мог воспользоваться мигалкой"-флегматично заметил Уилджек, когда преодолел большую часть пути и уже заворачивал к заметному строению,упирающемуся свой башкой в самое небо. Есть немного власти,но он и ей-то не пользуется.Другие бы сказали - не злоупотребляет,однако суть одна.
Изобретатель был спокоен-что нужно, он сделал,даже больше.Да, он не обо всех подробностях сообщал непосредственному начальству, не отсылал полные терминов рапорты,но все же это не повод грозить ему пальцем и вообще..
Когда на него,подъехавшего ко входу, упал силовой щит,изобретатель даже не дернулся.Он участвовал в его создании и посему знал,что не сможет даже трансформироваться в робоформу,не говоря о елозении на месте. Почему-то именно об этом, а не о причинах подобного с ним обхождения он подумал в первую очередь. Щелчки снимаемых предохранителей вернули его в реальные время и он поднял камеру наружного наблюдения до уровня лиц охранников-эти бодрые ребята наставили на него стволы с самыми соответствующими выражениями на лицевых пластинах.
"Забавно."- хотя ничего забавного в этом не было. Поскольку..поскольку...А вот на этом моменте инженер наконец перестал тормозить и издал электронный звук,назначением которого было изобразить смесь удивления и желания предпринять что-нибудь. Уилджек не был абы кем, однако меры реагирования распространились и на него,следовательно произошло как минимум покушение.
Покушение на Шоквейва.
На новый режим, все серьезно и далеедалеедалее.Изобретатель решил даже не пытаться завязать разговор с охраной,ибо не их дело, к тому же инструкция.Уилл просто прозвонил по комлинку своему знакомому,благо в его силах было провести его как в башню, так и в ситуацию.
~Привет. Тут ваши ребята злобствуют, - не особо эмоционально заявил изобретатель,как только нашел нужную частоту. В принципе этим все было сказано:"я внизу,на меня наставили пистоли,мне это не нравиться,потрудись и спустись за мной,забери меня в башню,пока Кибертрон не лишился моего процессора". Паника родилась уже какой-то ущербной и прокрученной через другое- а не забыл ли Уилджек набор мини-трансформаторов кое в чьем теле? Или поставить ускорители на трубопроводы? Или?...

0

42

На некоторое время капитан был оглушен гранатами, которыми запустила в кабинет охрана. Перезапустив системы, дев очнулся и
попытался встать. Поднявшись на ноги, Деверион увидел поблизости Авергоса, который в это время разговаривал с шоквейвом.

- Шоквейв! Я все знаю о твоей преступной деятельности!

Сделал пару шагов к Нире и Абсолюту,после чего продолжил свою речь:

- Вы совершили огромную ошибку, ибо выступили на защиту этого преступника. Нира, как ты можешь быть так слепа?! Ведь Шоквейв использует Вас всех! Этот новый режим нечто иное как продолжение деятельности десептиконов. Шоквейв воспользовался тем что на планете не было Оптимуса и Мегатрона что бы придти к власти, ведь почему тогда он так боится возвращения Прайма?! А от тебя, Абсолют, Я такого не ожидал, ведь ты все больше становившийся похожим на прихвостней Шоквейва, и все меньше на Прайма!

Повернувшись к Шоквейву, подошел к нему. Медленно передвигая ноги, он приближался к одноглазому лорду и остановился возле охраны которая выступила на защиту Шоквейва...

- Шоквейв, я все равно найду способ поквитаться с тобой! Ну что же Авергос, выполняй свои обязанности, ведь ты тоже, как и они, ослеплен этим фальшивым миром, этим враньем которым одноглазый научился вами управлять. Давай веди меня в камеру...

0

43

~ Да всего два дня! Меня чёртовы пираты продырявили, пришлось трое суток валяться на ремонтной платформе, пока этой шарканутый медик подбирал мне подходящие запчасти. Честно, босс, я в полном порядке, к тому же, Астротрейн её тоже видел! Мы с ним будем буквально через пару минут, только пройдём все ваши протоколы безопасности, раздери их шарктикон…
Слушая Шоквейва, Авергос привычно хранил на лице каменное выражение, хотя про себя материл манеру изъяснения Шоквейва трёхэтажным матом. Услышав же о виновности Девериона, бросил ошарашенный взгляд на ученика и скрипнул дентопластинами.
- Сэр, пусть их сначала осмотрят медики, а уже потом мы будем решать. Я привлеку резервы, но ради обеспечения вашей безопасности, настаиваю на привлечении обоих к вашей охране, они себя уже неплохо показали, судя по тому, что я успел разглядеть.
Тут к Шоквейву обратился Альфорд. Глава медслужбы говорил мрачно и монотонно:
- Сэр, в оболочку взрывного устройства были встроены элементы с сильным радиоактивным фоном. После взрыва, они вступили в реакцию и сейчас их излучение будет только нарастать. С вами всё будет в порядке, мои дроны сейчас закончат деактивацию изотопов, попавших на ваш корпус, утечки в области манипулятора вам сейчас перекроют, и его ремонт может быть отложен до более спокойных обстоятельств. Сэр Абсолют и леди Нира тоже вряд ли вызовут проблемы, на первый взгляд, у них нет глубоких повреждений. Но Ультра Магнус… сир, его корпус нашпигован радиоактивными материалами, если в ближайшие полчаса мы не извлечём из него Искру, она угаснет!
Радиация била по самым уязвимым местам трансформера: сенсорам и его Искре. Оказавшиеся в радиационной ловушке кибертронцы ощущали ухудшение своего состояния, затем, сильную боль, а под конец впадали в стазис, когда все системы пытались обеспечить Искре хоть какую-то защиту. Однако, если радиационный фон был слишком велик… Искра гасла, и трансформер так и не пробуждался ото сна. Потому беспокойство Альфорда можно было понять. Ремонтник уже связывался с ремонтным блоком, когда Деверион, которого держал на мушке один из охранников, вдруг выпалил обвинительную речь и пошёл прямо на Шоквейва.
Авергос, чьё лицо окаменело, еле успел сделать знак охраннику, взявшему на мушку Дева, дабы тот не стрелял и шагнул на перерез бывшему ученику. Он с тем же невозмутимым выражением выслушал Девериона, а потто сделал короткое, почти незаметное движение рукой. Авергос не зря считался одним из лучших бойцов, сражающихся в стиле пит-файтинга. Однако сейчас он использовал отнюдь не грубый стиль этой техники, а изощрённое движение из кристаллокьюжн, подчерпнутое им за последний век.
Раздался лязг, что-то сверкнуло, и Деверион с грохотом растянулся на спине, погрузившись во вреенный оффлайн. Со стороны Авергоса подобное поведение было тяжким нарушением устава: он поставил безопасность охраняемого объекта под угрозу. Деверион очнётся через несколько минут, с гудящей болью в голове и болящей шеей. Вырубить его так, чтобы не нанести летальных повреждений – вот максимум, что мог сделать Авергос для своего ученика. И не смотря на обычное отношение к «выходкам этих спарков недорощенных», слова Девериона заронили тень сомнения в его разум. Он знал Девериона давно, тот бы никогда не устроил подобного, не будь у него полной уверенности… Чтожь, теперь у него, Авергоса, будет возможность потолковать с экс-капитаном.
- Брут, Калдер! Взять его и посадить в карцер, выполнять! – хрипло произнёс Авергос.
Двое здоровенных громил, поспешно подхватили Девериона за руки и потащили прочь. А тем временем, в зал въехала восьмёрка дронов-колоссов.
- Кто вызвал толстолобых? – удивился сержант, наблюдая, как дроны выстраивают защитное кольцо вокруг Шоквейва.
- Сейчас выясним… - буркнул Авергос, активируя комлинк.
Но услышать ответ он так и не успел. Синхронно, чисто механическим движением, все восемь дронов развернулись в сторону Шоквейва, и наставили наплечные орудия на правителя Кибертрона. Алые лучи визоров пересеклись на фиолетовом силуэте Шоквейва, дула энергонных орудий засветились, накапливая заряд. Полторы секунды до залпа…
Но служба охраны знала своё дело, и стоило дронам начать разворот, как в руках Авергоса уже оказалась верная вибросекира. Первый же взмах первого лейтенанта службы охраны, временно принявшего на себя командование защитниками Шоквейва, снёс пушку ближайшему дрону. Разумнее было бить по голове, но Авергос не был уверен, что даже обезглавленный, дрон не закончит начатый выстрел. Вторым рывком, не тратя время на замах, он метнулся ко второму Колоссу.
- Рааа! – взревел штурмовик, с громовым лязгом столкнувшись с белым корпусом дрона-предателя.
Вот тут уже в дело пошёл пит-файтинг, и детали нападавшего разлетелись в разные стороны, сопровождаемые веером брызг горячего энергона. Остальные сотрудники СБ так же без дела не стояли: пошли в дело мечи и кулаки, пару раз что-то гулко громыхнуло, зал осветила белая вспышка, но расправиться со всеми нападавшими не могла даже высококлассная охрана: и целых три мощных луча готовы были устремится в сторону Шоквейва. Учитывая дистанцию и вероятность промаха – логику хватило бы и одного.
Офф. Пишу с согласия Абсолюта. Следующим ходит он, потом я опишу судьбу Девериона, события на борту Астротрейна и прочее.

0

44

Он стоял неподвижно, словно был примагничен к полу, каждый сервопривод напряжен, все датчики внешнего восприятия выведены на максимальный предел чувствительности, им отслеживался каждый звук, малейшая вибрация разряженного воздуха, еле уловимая игра света и тени, все движения всех присутствующих в полуразрушенном помещении, Абсолют был готов в долю секунды среагировать на любую опасность. Его синяя, сейчас чрезмерно ярко горящая оптика была устремлена на Девериана. Зеленый мех, несколько минут назад бывший его командиром, а ныне прибывающий в статусе преступника покусившегося не просто на жизнь руководителя Кибертрона, а на саму идеологию нового общества и уклад позволяющий избежать возобновления войны, выполнять  требование и отворачиваться лицом к стене не торопился, однако же и попыток сопротивления не оказывал. Абсолют, еще совсем недавно ведомый иррациональной частью сознания, теперь абстрагировался от собственных чувств и эмоций, которые вызвал у него поступок капитана, искренний порыв защитить значимых для него трансформиров, остался, а вот желание разобрать предателя на мелкие запчасти прямо здесь и сейчас отступило под натиском логики и должностных инструкций. Он терпеливо ждал развития ситуации, Нира-Энергия тем временем перестала буйствовать, расслабилась и позволила ему удерживать себя в прежнем положении. Искра ее пульсировала часто, словно старалась проломить стенки тесной камеры и выбраться на свободу, фем вымоталась, израсходовав весь запас физических сил и заряд аккумуляторов, но возмущение его действиями все же выразила.
- Спасаю Вас, от Вас самой Нира! Повреждения в бою можно получить не только от манипуляторов противника, ну и от собственных неподдающихся контролю разума действий! - Попытался объяснить, он в прочим не надеясь на понимание.
Долго ждать действий личной охраны правителя заложникам кабинета не пришлось, распахнулись двери на мгновение открыв личности явившихся спасителей, заскользили по полу брошенные ими ЭМИ-гранаты, раздался громкий "хлоп". Излучение шквальной волной обрушилось на центральный процессор и вспомогательные нейро - узлы, лишая возможности мыслить и ориентироваться в пространстве, датчики внешнего восприятия вышли из строя тут же формируя сотни сообщений о повреждениях, на фоне оглушительного звона в аудиосенсорах и полного отсутствия визуального контакта с окружающим миром.
- Гениально! - Возмущенно выкрикнул красно-синий мех, но это была лишь запоздалая реакция на увиденные им ранее не летальные "меры" предосторожности. Абсолют еще секунд пять держался на ногах, пытаясь справиться с воздействием ЭМИ излучения, но после рухнул на пол безвольной грудой металла увлекая Ниру-Энергию за собой.
Кто и зачем пытался отобрать у него фем, полу-оффный Абсолют не понимал, он держал ее крепко, поэтому разъединявшему странную парочку боту пришлось помучиться с выполнением как оказалось сложной задачи.
Возвращение в онлайн было тяжелым и довольно болезненным, сбоило все что только могло давать сбои, оптику туманила красно-зеленая рябь, звуки слышались с двойным эхо и его ужасно "мутило". Мимолетно порадовавшись тому, что позавтракать сегодня, он не успел, топливные баки пусты, а вчерашний энергон давно переработан в энергию зарядившую аккумуляторы, автобот сфокусировал зрение на первом попавшемся предмете, этим предметом оказалась стандартная пушка направленная ему в грудной отсек.
- Ну здрасти - приехали - Слабым, противно-хриплым, словно не своим голосом, удивленно произнес он. - Еще бы к полу приковали! Убери пушку слабопроцессорный, ты не того... - Абсолют осекся на полуслове, оптика его настроилась и теперь он рассмотрел, что беседует с дроном.
Непродолжительное время спустя, Шоквейв разъяснил ситуацию, и лейтенант получил полную свободу действий. Сначала он сел, осмотрелся по сторонам, нашел взглядом Ниру пока еще лежащую без сознания в противоположном углу кабинета, Шоквейва, Девериона, вероятно недавно пришедшего в себя, Авергоса и Ультра Магнуса. Состояние последнего вызвало у молодого война приступ паники, сознание моментально прояснилось. Абсолют резко встал, пошатнулся ловя равновесие, а затем довольно твердой походкой зашагал в сторону главы сил обороны, рядом с которым уже крутился знакомый медик. Лют несколько минут, молча стоял рядом смотря на Ультра Магнуса, по детски испуганным взглядом, искра его сжалась и казалось больше не пульсировала, время замерло. Эмоции с которыми он учился справляться на протяжении всей своей недолгой жизни готовы были вырваться на волю водопадом омывателя, он чувствовал как теряет связь с самым близким, самым важным, единственным настоящим другом, с тем кому доверял, кем восхищался, кому был всем своим существом предан.
- Ну как же так! - Тихо "заскулил" автобот и тут же умолк, понимая, что подобное поведение сильно расстроило бы его наставника.
"Всегда держаться с достоинством, не показывать слабостей, не терять самоконтроль, сохранять холодность рассудка - Все это кажется так просто, когда не касается личного... Я все помню Ультра Магнус, я постараюсь быть достойным твоих усилий и потраченного на меня времени, а ты уж постарайся выжить, пожалуйста... Ты не можешь просто так уйти к Праймусу... А со мной кто останется, кто бред про секты будет спрашивать???"
Девериан подал голос, начиная обвинять всех вокруг в непонимании, а Шоквейва во всех бедах общества, сопровождая тираду попыткой приблизится к последнему. Лейтенант прибывающий в расстроенных чувствах, и откровенно озлобленный на бывшего капитана, сорвался с места поспешно перекрывая ему подступ к главе Кибертрона и на всякий случай активируя пулеметы.
- Девериан! Все что тобой сказано не имеет никакой доказательной базы! Если ты веришь в то что говоришь, ты либо сумасшедший фанатик канувшей в лету, утопичной автоботской идеологии, место которого в клинике для умалишённых, либо предатель место которого в тюрьме. Я хотел бы надеяться на первое, ибо второе указывает на несовершенство существующей системы выявления потенциально опасных личностей и компрометирует всех тех кто работал с тобой и оказывал доверие. Общество созданное Шоквейвом и Ультра Магнусом практически идеально, строй, создателя которого ты так яро ненавидишь, исключает возможность возникновение конфликтов которые в прошлом повлекли за собой развязывание войн и миллионы смертей! - Абсолют мог бы продолжать свой гневный монолог и дальше, но Авергос вырубил Девериона и в том не стало необходимости. Продув запыленные воздухозаборники, и немного успокоившись, лейтенант сделал несколько шагов по направлению к Шоквейву, собираясь предложить свой план дальнейших действий, но не успел, в кабинет вторглись не званные гости. Образовав защитное кольцо вокруг Шоквейва, в которое волей случая попал находившийся рядом с ним Лют, дроны активировали оружейные системы начали двух секундную подготовку к удару. На долгие размышления времени не было, поэтому красно-синий мех сделал первое, что пришло в его голову, схватил главу кибертрона левым, ближним к нему манипуляотром за пояс и взмыл к потолку используя антигравитационные модули и реактивные двигатели, попутно открывая заградительный огонь из GAU по колоссам. Он вырвал Шоквейва из опасного кольца, а его коллеги завершили эпизод уничтожив адовы машины. Скоро звуки боя стихли, угроза была ликвидирована. Абсолют медленно опустился вниз, отключил антигравы и осторожно поставил подзащитного на пол.
- Если Вас сегодня попытаются убить в четвертый раз, я подам рапорт об отставке...

Отредактировано Абсолют (08-03-2012 00:39:52)

0

45

Продолжение - в этой теме.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно