Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибытие Ковчега

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Место: Каон, штаб квартира Шоквейва.
Время: час прибытия Арка 27.
Справка. После слияния фракций, столицей Кибертрона был избран Каон: крупный промышленный город, некогда ставший первым очагом восстания десептиконов. Сейчас город восстановлен и его промышленные мощности используются на полную мощность: в задымлённое небо устремлён лес заводских труб, штампованные прямоугольники цехов освещены багровым светом плавильных котлов. В небе роятся громоздкие чёрные туши грузовых шатлов, доставляющих металлы для последующей обработки. В центре города высится свежевозведённая башня Шоквейва. Звуковое сопровождение под стать внешнему виду: грохот, звон, натужные завывания антигравитационных двигателей, низкий гул плавильных печей.

http://s44.radikal.ru/i106/1111/f4/154291312876.jpg

Главнокомандующий вооружёнными силами Кибертрона, второй соуправитель планеты и обладатель множества иных, громких и не очень титулов, Ультра Магнус широким шагом двигался по коридорам резиденции Шоквейва в Каоне. Он ненавидел этот город. После стольких лет, проведённых под никогда не исчезающей дымовой завесой, он был уверен в своих чувствах по отношению к Каону. Впрочем, выбор этого города в качестве столицы был политически оправдан, и он не забывал говорить себе об этом уже на протяжении более восьмидесяти земных лет: именно столько этот город существует в качестве новой столицы.
С тоской он вспоминал о прежнем Аяконе, но прошлое назад не воротишь, да и тогдашняя роскошь дорого обошлась всем трансформерам. Ультра Магнус использовал любой шанс, чтобы ускользнуть из этого места, и большую часть времени проводил не в ген.штабе, а на различных операциях, иногда надолго покидая планету. Зато, он занимался более менее привычной деятельностью, и не должен был нести бремя общего руководства.
Но сейчас, у главы вооружённых сил появились вопросы, которые заставили его отвлечься от сиюминутных дел и направиться прямиком к Шоквейву. Твин-Твист и Топспин, два брата-Крушителя, стоящие на страже рабочих апартаментов Шоквейва, рефлекторно отдали честь и уставились в потолок. Двустворчатые двери раскрылись, и Ультра Магнус вошёл внутрь. Обведя помещение огромной (не от удивления, а по замыслу конструкторов) оптикой, он остановил взгляд на однооптиковом соправителе планеты.
- Шоквейв! – с порога воскликнул он. – Куда ты перевёл диноботов и других военных преступников-автоботов с Гаруса? А главное – зачем? И почему я узнаю об этом постфактум?
Надо сказать, что Магнус был довольно взволнован: всё же, тюрьмы так же относились к кругу вопросов его ведения, ну а столь опасные лица, как Гримлок сотоварищи должны были находиться под неустанным надзором. К тому же, имелся ряд других поводов заподозрить соуправителя в грязной игре, впрочем, глава службы безопасности не намерен был далёк от таких подозрений: Шоквейву он за долгие годы совместного правления доверял, но желал знать, куда перевели его особых заключённых.

0

2

Шоквейв стоял у окна, смотря не то в пустоту, не то на задымлённое небо, куполом закрывающее Каон. Город, так похожий на самого Шоквейва. Вечна работающий, холодный и туманный. От многочисленных, фундаментальных измышлений, его отвлекло появления, Ультра Мангнуса.

Optimus Prime написал(а):

- Шоквейв! – с порога воскликнул он. – Куда ты перевёл диноботов и других военных преступников-автоботов с Гаруса? А главное – зачем? И почему я узнаю об этом постфактум?

- Рад приветствовать тебя Ультра Магнус. - как всегда, безэмоциональным, но при этом красивым голосом, ответил ему Шоквейв. - Особо опасных преступников, я перевёл в другую тюрьму. Более защищённую. И соответственно сокрытую от всех. Как-никак, одной из ключевых проблем, на данный момент, представляет собой партизанское движение. Если верить моим статистическим расчётам, шанс того что они совершат успешную атаку на Гарус, достаточно велик, около 65.745%.- Взяв недолгую паузу, Шоквейв продолжил. - То, что ты узнал последним, является моей недоработкой. Изначально ты должен был узнать позднее, лично от меня. Я объясню. Ты постоянно находишься в опасных, для твоего нормального функционирования, ситуациях. Данная информация могла попасть к партизанам, в случае если ты будешь взят в плен. Думаю, контр аргументов ты не имеешь? Однако позволю себе предположить, что остаются какие-то иные вопросы.- После как всегда нагруженной сложными формулировками речи, Шоквейв смерил своего собеседника взглядом. Данный разговор был достаточно скучен для логика и соответственно, невольно заставлял его изучать своего собеседника, лицевая пластина которого, как и следовало ожидать выражала недоумение, по мнению Шоквейва не соответствовавшие статусу занимаемому Магнусом.  Шоквейв его не призирал, Шоквейву не было необходимости в этом. Логик просто как всегда высчитывал поведение своей очередной пешки.

0

3

Не успела закончиться его вторая смена, как началась третья, а ведь он так надеялся, что решать вопросы с "упавшим" по непонятным причинам главным почтовым сервером будут без его участия. Но нет, по общепринятому закону подлости, всегда приходится делать ту работу которую больше всего делать не хочется. Последние сутки выдались очень неспокойными, ананимное сообщение о готовящемся на Шоквейва покушении и в связи с этим проверка всего чего только возможно, разгон демонстрации несогласных собравшихся у башни, составление рапортов, сопровождение особо ценного груза в космопорт, повторная проверка систем безопасности и в конце, концов история с сервером. Абсолют так мечтал хорошенько отдохнуть, выпить куб среднезаряженного энергона в полюбившемся арт-баре, пообщаться с какой нибудь улыбчивой фемочкой, и хоть ненадолго забыть о работе. Но теперь ему с откровенной завистью приходилось наблюдать как бойцы его команды беззаботно покидают территорию охраняемого объекта отправляясь на выходные. Прибавив громкость в плеере до максимально возможной и выбрав композицию по бодрее лейтенант, уверенной слегка подпруживающей походкой направился в центр управления, где "скрипя искрой" отметился в журнале, о том, что смену принял. Работать с чужими подчиненными он не любил, но что же поделать когда у коллеги по "цеху" острая надобность остаться "дома"...
Миновав длинный широкий и до рези в оптике хорошо освещенный коридор ведущий в кабинет правителя Кибертрона, автобот отключил плеер, еще раз пересчитал вверенные ему для передачи Шоквейву дотапады и переглянувшись с ребятами несущими пост у дверей коротко постучал. 
- Могу я войти? - Приоткрыв дверь спросил он. "И снова здравствуйте, господин начальство, что не ждали? Я тоже не ожидал увидеть вашу "постную" однооптиковую физиономию в ближайшие 48 часов... О! хоть что то приятное! Дядя Магнус, вернулся! Привет, привет"

Отредактировано Абсолют (12-12-2011 22:46:41)

0

4

Услышав отповедь соправителя, Ультра Магнус, как и ожидал однооптиковый хитрец, смутился и мигом остыл. Нарушать протокол было не в правилах командира службы безопасности, а к тому же, он укорял себя за недостаточный контроль над ситуацией, да и вообще, был крайне недоволен своей деятельностью. В общем, очередная порция неоновой лапши легко легла на длинные Магнусовы антенны и там надёжно укрепилась.
- Кхм… да, я понимаю. Прошу прощения, Шоквейв. Для начала, хочу сообщить о том, что нам удалось установить внешность одного из повстанцев, выжегшего символ автоботов на стене твоей башни. Это кибертронец, выше среднего роста, основные цвета корпуса: алый и жёлтый, альтформа колёсная, автомобильного типа. Я задействовал нашу сеть камер и смог запеленговать его неоднократные появления в одном из Каонских эээ… клубов. С ним на одной из записей мелькнул синий трансформер, двигающийся и говорящий с немыслимой скоростью. Его я узнал – это Блэрр, и они оба наверняка из банды Капа. У меня есть надежда, что мы сможем организовать слежку и обнаружить самого Капа, это большой успех: старый хитрец ловко прячет свои следы.
Оглашая доклад, Ультра Магнус между делом пытался собраться с мыслями и подготовить второй свой вопрос, закончив чтение сообщения, он продолжил:
- Доклад я изложу письменно и представлю тебе в ближайшие сроки, организацией слежки буду заниматься я лично. Да, у меня есть сомнения касательно постройки Триптикона. На это орудие ушло энергона и материалов больше, чем любого сектора Каона! Я понимаю, безопасность планеты превыше всего, но кто дерзнёт напасть на нас?
Дверь открылась, и Магнус едва не подскочил, молниеносно обернувшись на 180 градусов. Вдруг кто-то слышал его, вдруг кто-то поймёт, что главы Кибертрона не так единодушны, как кажется? Только новых слухов о грядущем восстании, размолвке в правительстве или чего-то подобного ему не хватало! Но разглядев лицо вошедшего, глава вооружённых сил мигом успокоился и едва сдержал вздох облегчения. Абсолют. Этому кибертронцу Магнус доверял полностью. Ещё бы, сын Прайма!
«Однажды, ты заменишь меня и станешь вторым правителем Кибертрона» - с надеждой подумал Магнус. «Так было всегда: Прайм вёл нас, так должно быть».
- Вольно, офицер. Можешь докладывать – официальным тоном произнёс Магнус.
Всё таки, Устав есть Устав. Чем бы они были без него? Бандой неотёсанных, неуправляемых боевиков.
- Рад тебя видеть – тем не менее, беззвучно передал он по внутренней связи. – Ты заступил или уже закончил смену? Мне нужно закончить кое-какие дела, а потом я рад бы был с тобой поболтать.
«Зря он ржавеет тут. Его бы ко мне в спецназ, или хотя бы капитаном полиции, такой талант без дела пропадает. С другой стороны, здесь он под присмотром… Ничего, повзрослеет – потолкую с ним о смене профессии».

0

5

Как и следовало ожидать, Магнус поверил всему сказанному. Однако дальше, он к удивлению Шоквейва смог добыть действительно полезную информацию. "Информация занесена в картотеку." появилось сообщение перед оптикой логика. Повстанцы, одна из двух ключевых проблем, мешающих наступлению "Идеального Состояния Кибертрона", именно такое название присвоил Шоквейв своему плану. Вечные попытки покушений и мелкие восстания лишь отвлекали Шоквейва, тут ещё и Мангнус с его подозрениями, которому из рационалистических соображений хочется ответить "Всё происходит так как должно происходить.", но такая фраза подорвёт доверие среди народа окончательно.

Optimus Prime написал(а):

- Доклад я изложу письменно и представлю тебе в ближайшие сроки, организацией слежки буду заниматься я лично. Да, у меня есть сомнения касательно постройки Триптикона. На это орудие ушло энергона и материалов больше, чем любого сектора Каона! Я понимаю, безопасность планеты превыше всего, но кто дерзнёт напасть на нас?

- Отчёт я попрошу составить в максимально возможной подробности и четырёх экземплярах. Эта информация ценна, соответственно она будет отправлена в аналитический отдел.- Короткая пауза и очередная порция чистейшей лжи. - А по поводу Триптикона. Никто разумный на нас нападать не будет. Кибертрон не стоит того на данный момент. Это всё что я могу тебе сказать. Причиной того что я скрываю точную причину заключается в том, что я не хочу создавать панические настроения в твоём процессоре. Я не подразумеваю, что ты слишком слаб или труслив. Сама эта информация способна сломить любое подверженное влиянию эмоций существо. Благо, я не являюсь таким. Если хочешь, я могу рассказать истинную причину, однако это может отвлечь тебя от выполнения поставленных перед тобой задач. -
Практически одновременно с завершением фразы, дверь приоткрылась.

Абсолют написал(а):

- Могу я войти? -

Это был ни кто иной, как Абсалют Прайм. Потомок самого Оптимуса. И друг, и враг в одном лице. Скорее не друг, а инструмент на случай бунта. - Да, вы можете войти. - Чуть повернув голову набок и слегка мигнув оптикой, Шоквейв продолжил - Какова ваша цель визита? -

0

6

Абсолюту очередной раз довелось стать невольным свидетелем того, как ловко умеет Шоквейв манипулировать другими. Ультра Магнус, его самый близкий трансформер, тот кого он уважал безмерно, тот которому пытался подражать только, что попался в сети блестяще выстроенных доводов и без эмоционального красноречия. "В который уже раз, на один и тот же шлак наступаешь, Магнус, неужели ты правда не понимаешь, он многое совершает в обход тебя, а ты, ты снова извиняешься... да, нам нужно поговорить и поговорить серьезно. Но, что я тебе могу сказать, что Шоквейв лжет, я знаю что ты ответишь, все подозрения мои спишешь на юношеский максимализм, скажешь, что у меня слишком бурная фантазия... Мне нужны доказательства... да, и я кажется знаю где их можно раздобыть!"
Команда вольно прозвучала еще до того как, юный Прайм успел изобразить надлежащее приветствие. Его наставник многие действия предвосхищал, и многие фразы произносил на "автомате", Лют давно привык к этой странности и воспринимал ее как норму жизни. "Ну вольно так вольно, как скажешь" - Усмехнулся про себя автобот, а по закрытому каналу связи ответил:
- Я тоже очень рад! Пусть это прозвучит по фемски, но я очень по тебе соскучился! К сожалению первое, и грядущие сутки обещают быть жаркими. Но ведь ты вернулся больше чем на сутки верно?
Странный, невесть откуда возникнувший звук заставил АВСа, поднять антенны высоко вверх. Тонкий, переливающийся, зовущий за собой звон, он заполнил собой все пространство вокруг и становился все отчетливее и громче. Автобот быстро обвел взглядом кабинет сканируя его на предмет активных передатчиков, но ничего не обнаружил.
- Ультра Магнус ты "это" слышишь? - Безмолвно спросил он. "Наверное нет, иначе ты бы тоже среагировал. Что же это такое?"

Шоквейв написал(а):

- Да, вы можете войти. - Чуть повернув голову набок и слегка мигнув оптикой, Шоквейв продолжил - Какова ваша цель визита? -

Сделав несколько шагов вперед и убедившись, что дверь за ним плотно закрылась Красно-Синий, как всегда спокойным, будто копирующим самого Шоквейва, лишенным эмоциональной окраски тоном произнес:
- У меня для вас несколько срочных сообщений, непосредственно касающихся вашей личной безопасности. Несколько часов назад мы получили информацию о готовящемся на вас покушении, у меня есть основания предполагать, что потенциальный убийца находится среди служащих в охране. Вам стоит как можно скорее сменить место нахождения. Теперь, что касается почтового сервера, его до сих пор не удалось восстановить, вся информация находящаяся на нем была скачана.

Отредактировано Абсолют (01-12-2011 13:26:59)

0

7

Место: командный мостик Арка.
Время: прибытие на Кибертрон.
Описание: мостик представляет собой помещение трапецевидной формы, выдержанное в золотистых и синих тонах. Приборные панели расположены в два ряда, один за другим. Здесь находятся панели управления связью, навигацией, двигателями, орудиями и иными системами корабля.

Покинув тюремный отсек, Оптимус, как и обещал, направился на мостик корабля. Атмосфера там царила унылая: в пилотском кресле грустил Сайдсвайп, немного в стороне расположился угрюмо созерцавший обзорный экран Мираж. Бамблби, который на фоне двух хмурых, как туча, автоботов выглядел словно луч солнца в тёмной комнате, изо всех сил старался поддерживать вялотекущую беседу, которая тут же смолкла при появлении Прайма.
- Оптимус Прайм, сэр, у нас всё тихо! – сообщил Бамблби, явно обрадованный явлению лидера автоботов в это сонное царство грусти и печали. – До прибытия осталось 15 минут, все показатели в порядке, никаких аномалий или следов десептиконского присутствия.
- Прекрасно, Бамблби, продолжай следить за мониторами, через десять минут придут Джазз и Праул и примут у тебя вахту – благодушно ответил Оптимус, прикидывая, что ему делать с этой парочкой грустящих о своём кибертронцев, и нужно ли что-то делать вообще.
Мираж явно придавался печальным раздумьям по поводу своей любимой родины – Кибертрона. Он очень скучал по своему беззаботному прошлому, которое, увы, навсегда кануло в небытие. Сайдсвайп же, после предательства и самопожертвования своего брата, Санстрикера, утратил многие яркие черты своего характера, сделался одиночкой, а в бою был свиреп и беспощаден: в операции на Чаре его едва успели остановить, прежде чем он оторвал голову одному из инсектиконов. И если боль Миража по погибшей планете была застарелой и обыденной, состояние Сайдсвайпа было проблемой, с которой не мог что-то сделать даже Оптимус.
Садсвайп не отреагировал на появление Прайма и продолжал пялиться в монитор, периодически похлёбывая высокоэнергоновый напиток марки «Кримзик». И признаться, лидер автоботов не знал, что будет хуже: пьяный в дупель пилот или терзаемый душевной мукой буян. Во время посадки, Сайдсвайп будет находится в пассажирском отсеке, подальше от пультов управления и камер десептиконов, дабы у него не возникало соблазнов потрогать первые и навредить вторым. Посадку же будут осуществлять Джазз и Праул, под бдительным надзором самого лидера автоботов.
Пройдя мимо Миража, Оптимус подошёл к штурмовику и похлопал его по плечу. Сайдсвайп вздрогнул и мгновенно сомкнул стальной захват на запястье Прайма. Впрочем, он тут же пришёл в себя и ослабил хватку, но сама реакция лидеру автоботов крайне не понравилось.
- Спокойно, Сайдсвайп, спокойно, угрозы нужно искать за бортом, а не внутри – успокаивающе произнёс Оптимус.
- Хм… извини – фамильярно и совершенно не по уставу буркнул штурмовик. – У нас всё тихо.
- Я надеюсь, что мы доберёмся без происшествий, но всем надо быть начеку. Ты же знаешь, какой груз мы везём на Кибертрон.
- Ага… сэр – ответил Сайдсвайп, явно стремясь поскорее вновь остаться в одиночестве.
Оптимус тихо вздохнул. Сайдсвайпу определённо нужна была психологическая помощь, но у него попросту не было времени для тонкой психологической работы. Он бы уже давно отправил Свайпа в центр реабилитации на Ки-Ма, если бы не знал, что без потребности сражаться с врагом и держать себя в форме Сайдсвайп окончательно бы потерял себя. Он прекрасно понимал, что в присутствии других автоботов Сайдсвайп не станет раскрывать ему Искру, а потому собрался было занять своё место в капитанском кресле, когда окружавший корабль туннель, состоящий из синего света и сияющий разрядами молний, кончился. Внезапно, и за четырнадцать минут до срока, Арк вышел на орбиту Кибертрона.
Корабль испытал лёгкий толчок, после чего крепок повис в реальном пространстве. На мостике повисла гробовая тишина, по левую руку от Оптимуса судорожно выдохнул Мираж и ткнул пальцем на обзорный экран.
- Господа… вы это видите? – сипло вымолвил невидимка, округлив оптику.
Надо сказать, собственные окуляры Оптимуса успешно лезли из орбит: Прайм, как и все присутствующие проверял и перепроверял оптические датчики. Сайдсвайп ошалело протёр оптику, копируя человеческое движение, Бамблби переводил взгляд с расположенного в центре экрана изображение Кибертрона на Прайма и обратно, будто ожидая, что последний сейчас будет речь истину в последней инстанции. А сам Оптимус смотрел и не верил своим оптосенсорам.
- Бамблби… проверь координаты – выдохнул он, стиснув подлокотники кресла.
- Сейчас… - поняв, что начальство находится в таком же недоумении, как и он сам, жёлтый автобот принялся лихорадочно барабанить по сенсорной клавиатуре. – Всё верно. Это Кибертрон.
- Это не может быть Кибертрон! – рявкнул Сайдсвайп. – Какая-то ловушка десептиконов, мираж, иллюзия!
Мираж же неотрывно смотрел на свой обзорный экран и лишь тихо повторял:
- Кибертрон, Кибертрон, Кибертрон…
Когда Арк направился к родной планете автоботов, все они, разумеется, ожидали увидеть опустошённую, раздираемую на части электромагнитными бурями планету. Именно таким Кибертрон стал в итоге войны и после безумства Тандервинга. Восстановление планеты было невозможно: слабая атмосфера была переполнена кислотными испарениями, а электромагнитные бури способны были загасить Искру любого встреченного на пути Кибертронца. Планета была опустошена, выжата словно лимон, и мертва. Но сейчас…
Взглядам четвёрки автоботов предстал сияющий огнями стальной гигант, сверкающий алмаз в короне вселенной – таким их мир был до начала войны. На поверхности планеты виднелись проплешины, заполненные руинами, но среди обломков гордо вздымали свои шпили отстроенные города. К сожалению, они вышли у южного полушарья Кибертрона, и Оптимус не мог видеть Аякон, но представшее им зрелище было просто фантастическим.
А вот направляющиеся к Арку от серебристой луны Кибертрона корабли, некоторые из которых не уступали размерами и огневой мощью Ковчегу, внушали серьёзные опасения. Взяв волю в кулак, лидер автоботов коснулся нескольких клавиш на всплывшей подле его подлокотника голографической панели, после чего коридоры Арка осветили алые всполохи и гудение тревожной сирены.
~ Всем автоботам! Мы в критической ситуации, Клиффджампер – к орудиям, Рэтчет, зафиксируй Скайварпа и приготовь ремблок к приёму пострадавших, Праул, Джазз и Элита, немедленно на мостик. Айронхайд, держи позицию! Всем вооружиться и приготовиться к бою! Сайдсвайп, Мираж, в арсенал и ждите приказов, Бамблби, попробуй выйти с ними на связь.
- Но Прайм, мы же не собираемся воевать с Кибертроном? – воскликнул Мираж.
- Если Кибертрон всё ещё принадлежит трансформерам – не станем, Мираж. Выполняй приказ!
Бело-синего автобота как ветром сдуло. Оптимус же задумался о немедленных манёврах Арка. Космические бои не были коньком Прайма, а вокруг планеты не было астероидов и иных искусственных укрытий. Оставалось два выхода: или немедленно удирать, или прорываться. Ну, разумеется, если не удастся договориться с нынешними хозяевами планеты. Вопрос, как за столь короткий срок кому-то удалось отстроить часть планеты он оставил на потом.
- Сэр, они вызывают нас! – сообщил Бамблби.
- Выведи на экран – произнёс Прайм, решив пока не прибегать к каким-либо телодвижениям.
Центральный экран засветился и показал изображение, на котором Оптимус, к своему удивлению, обнаружил… Космоса. Напоминающий покатую бочку автобот сидел в объёмистом кресле и, увидев Прайма, округлил оптику. Ответив ему удивлённо-вопросительным взглядом, Оптимус произнёс:
- Арк 27 вызывает… оборону Кибертрона? Космос, что во имя Праймуса тут происходит?!
- А-а! – тоненько завопил Космос. – При-израк!
После чего, свалился с кресла и пропал за пределы поля видимости, оставив Оптимуса удивлённо созерцать пустое кресло. Впрочем, в поле видимости вскоре появилось ещё одно знакомое лицо – Эйррейд, один из аэроботов. Увидев пропавшего век назад лидера автоботов, тот уронил челюсть на пол и, вяло бухнувшись в освободившееся кресло, прохрипел:
- П-прайм?! Кто-нибудь, свяжитесь с Шоквейвом! У нас тут… Арк-27…

Тронный зал Шоквейва.

- Разумеется – ответил Ультра Магнус. – Я предоставлю отчёт, как только организую операцию по поимке повстанцев.
А вот слова Шоквейва о том, что ему известны некие шокирующие обстоятельства, которые были неизвестные ему, Магнусу, и побудили однооптикового управителя планеты на создание такой боевой махины, как Триптикон, крайне не понравились бывшему прокуратору. Пытаясь подобрать подходящие доводы, он мимоходом ответил Абсолюту по связи:
~ Я буду проводить особую операцию в Каоне, и в ближайшее время останусь здесь. Но после завершения, я рад буду пропустить с тобой куб-другой. Послушаем музыку, пройдёмся по фемочкам, хотя… тебе наверное ещё рано о таком задумываться. Что мне нравится в нашей текущей структуре власти: мне не приходится мотаться по Кибертрону и решать мелкие сиюминутные вопросы.
Доклад Абсолюта дал Ультра Магнусу возможность собраться с мыслями.
- Шоквейв, если существует какая-то угроза Кибертрону – я должен о ней знать. Если потребуется, я готов запереться в штабе и окружить себя бандой телохранителей. Сам посуди – я глава службы безопасности и вооружённых сил, и если нашему миру…
Но тут речь сити-командера прервал писк коммуникатора. Коммуникатор пищал на аварийной частоте. Магнус мгновенно коснулся запястья, над которым всплыло очумевшее лицо одного из аэроботов – Эйррейда.
~ Кэп... там Арк! – выпалил Налётчик, сверкая оптикой.
~ Докладывай по уставу, Эйррейд! Что стряслось?! – Магнус перешёл на привычный командирский «рявк» - аварийной частотой главы вооружённых сил не пользуются без экстренной причины.
~ У нас из варпа только что выскочил Арк! Тот самый…
- Тот? Какой «тот»? – переспросил Магнус.
~ 27-й! – выдохнул Эйррейд.
У Магнуса оптика изначально спроектирована большой, но теперь…
- Шоквейв – нарочито спокойным тоном вымолвил сити-командер. – Прошу разрешения воспользоваться твоим экраном…
Не дожидаясь ответа, он подошёл к встроенному в стену терминалу и активировал голографический экран, мигом занявший пол стены. Дав несколько указаний Эйррейду, Ультра Магнус дождался появления картинки: на чёрно-звёздчатом фоне виднелся золотистый силуэт Арка и идущих на сближение кораблей орбитальной обороны, а вслед за этим, восьмую часть экрана заняло изображение центра орбитальной обороны.
~ Вот он… Ковчег – произнёс Эйррейд. – Силверболт сейчас прибудет, а у меня тут на соседней линии Оптимус Прайм во плоти… и похоже он жаждет общения. Соединить вас с мостиком Арка?

0

8

============> Беседа заключенных
Давненько она так не носилась по коридорам ковчега, но что же поделать если ситуация внезапно вышла из под контроля. Едва сумев притормозить у самого входа в командный центр, Элита вошла в него уже быстрым шагом.
- Что за шум? Драки пока не видно! - Ободряющим тоном произнесла она и тут же застыла как вкопанная смотря расширяющейся от удивления оптикой на обзорный экран.
- Оптимус! Это что? Ты уверен, что мы прилетели по адресу?
Однако изображение выведенное на экран и демонстрирующее сначала, совершенно обалдевшего Космоса, а затем и Эйррейда с выражением лица совершенно идентичным первому, говорили красноречивее любых слов.
"Цирк с шарками какой то ей Праймус! Так, стоп, если Кибертрон в таком цветущем виде, разумно предположить что мы попали в пространственно-временную аномалию, это фантастика, но, чем Юникрон не шутит! Мы либо в очень далеком прошлом, либо в довольно отдаленном будущем"
-Какой нынче год Эйррейд? - Вмешалась она в разговор двух ботов.

Отредактировано Элита 1 (13-12-2011 11:29:36)

0

9

Место: Горлам Прайм, Пурпурная башня.
Время: час прибытия Арка 27.
Звуковое сопровождение

Мрачна и неподвижна Пурпурная башня, вздымающая свои шпили к яркому солнцу техноформированной планеты Горлам Прайм. После того, как все её жители исчезли в портале, ведущем во Вселенную Смерти, их опустевшие дома заняли другие: автоботы и десептиконы, вернувшиеся к жизни мощью Сердца Тьмы и волей Гальватрона. Тронный зал был окутан полумраком, ни единого звука, ни единого шороха. Покой диктатора продолжался уже не первые сутки, неподвижно восседал он на своём массивном троне, отключив оптику и возложив могучие руки на подлокотники.
Но настал миг, когда его сон оборвался, оптика вспыхнула рубиновым огнём, массивные плечи вздрогнули и Гальватрон очнулся.
- Час настал – его хрипловатый бас отразился от стен зала причудливым эхом. – Джаксус.
- Повелитель? – сгорбленная фигура учёного и главного военного стратега дестронского диктата вынырнула из сумрака подле трона повелителя.
- Прикажи готовить Рокстар к вылету. Цилконус и Скурдж должны собрать свипов и прибыть на взлётную площадку через десять минут. Жители Горлам Прайм должны узнать, что час, которого мы все так долго ожидали, близится.
- Они узнают – кивнул Джаксус. – А точка назначения?
- Кибертрон – диктатор медленно поднялся на ноги, и эхо подхватило тяжёлый лязг его шагов.
- Всё будет исполнено – произнёс Джаксус, семеня вслед за Гальватроном. – Что это будет, хозяин?
- Ещё не знаю. Но прежде чем вести в бой наши войска, я хочу взглянуть в оптику новой угрозе.
«Так или иначе, Кибертрон обречён. Сердце Тьмы не допускает ошибок, наш родной мир вскоре станет воротами в обитель Юникрона. Замысел Пожирателя имел бы успех, но он не учёл один фактор – меня. Я не позволю Вселенной смерти поглотить мой мир, не сейчас, когда я наконец обрёл величие, которого достоин» - так размышлял он, взмыв с балкона в солнечное небо Горлам Прайм.

Место: взлётно-посадочная площадка R1, Горлам Прайм.
Время: десятью минутами позже.

Диктатор безмолвно наблюдал за суетой своих подданных. Приказ повелителя – не шутки, а чтобы снарядить двухкилометровый флагман за неполные пятнадцать минут, портовым службам пришлось выложиться на полную катушку. Ругань погрузчиков разносилась далеко окрест, но Гальватрон не обращал на это внимание: пусть говорят что угодно, лишь бы корабль был подготовлен в срок. Воздух вдруг наполнился гудением реактивных двигателей, и с неба низвергнулись две эскадрилии свипов и выделявшийся на их фоне массивный остроносый джет.
Красивым, давно отработанным маневром, Скурдж и Циклонус организовали посадку свипов, выстроив их в два ровных ряда, сами же приземлились неподалёку и приклонили колено.
- Повелитель, свипы построены и готовы исполнять твои приказы – отрапортовал Скурдж.
- Встаньте – коротко приказал Гальватрон, после чего бросил испытывающий взгляд на своего первого лейтенанта. – Я вижу, у тебя есть вопросы, Циклонус. Говори!
- Каков наш план, повелитель? Что мы собираемся делать на Кибертроне?
- Смотреть. Наблюдать. Изучать. Я ощущаю нависшую над нашей родиной опасность, но пока не могу определить её природу или облик. Потому, этим придётся заняться Скурджу и его свипам. После того, как мы узнаем врага в лицо, мы нанесём удар, а если потребуется, призовём силы дестронов. Удовлетворил ли я твоё любопытство?
- Да, в полной мере – джет почтительно склонил голову.
- Отлично, тогда отправляемся на Рокстар. И будьте готовы к тому, что нам придётся убивать наших бывших собратьев, кибертронцев, если те встанут у нас на пути. Ради спасения вселенной я готов пожертвовать всем… включая сам Кибертрон.
Скурдж немедленно отправил свипов на корабль, за ним последовал и хмурый, как туча, Циклонус. Второй заместитель Гальватрона позволил себе обернуться, прежде чем подняться в трюм корабля, и бросить долгий, сумрачный взгляд на того, кому он доселе беспрекословно подчинялся. Определённо, весть о том, что им возможно придётся пожертвовать Кибертроном не обрадовала этого патриота. Вскоре владыка дестронов прошёл на командный мостик и приказал начать предстартовый отсчёт.
Спустя десять секунд, окутанная рёвом реактивных двигателей, чьё пламя отводили в стороны многочисленные отверстия в теле взлётной площади, Рокстар взмыла в небо, сопровождаемая тысячами любопытных и тревожных взглядов обитателей Горлам Прайм. Покинув орбиту планеты, дестронский флагман разогнал трансварп-двигатель и вскоре исчез в синей вспышке, взяв курс на Кибертрон

Отредактировано Гальватрон (03-12-2011 02:04:15)

0

10

Совершенно проигнорировав слова Магнуса, Шоквейв перевёл большую часть внимания на Абсолюта. Выслушать, и избавится от него поскорее, было невольной необходимостью. Ведь тесное общение с Ультра Магнусом, оказывало "дурное влияние", на потомка Прайма.

Абсолют написал(а):

- У меня для вас несколько срочных сообщений, непосредственно касающихся вашей личной безопасности. Несколько часов назад мы получили информацию о готовящемся на вас покушении, у меня есть основания предполагать, что потенциальный убийца находится среди служащих в охране. Вам стоит как можно скорее сменить место нахождения. Теперь, что касается почтового сервера, его до сих пор не удалось восстановить, вся информация, находящаяся на нем была скачана.

- Ваша информация может считаться ценной. Думаю, я поступлю, так как вы мне советуете. Что же касается сервера, то я прошу отчёт при каждом существенном изменении. И в виду некоторых событий, этот отчёт должны отсылать именно вы и никто иной.-
Однако тут начался неописуемый парад неожиданности. Пока Шоквейв отвечал, Магнус умудрился включить монитор. На нём виднелся Арк. Моментально сопоставив имевшуюся у Шоквейва информацию с картинкой логик взял паузу. Моментальный, подобный быстрой реке, поток мыслей и попутных расчётов пронесся в цп Шоквейва: "Ошибка. Козни. Вариантов множество. От самого нелогичного, что это истинный № 27 и его экипаж состоит из самых опасных автоботов, воглаве с Оптимусом Праймом. До ещё более нелогичного. Магнус пытается меня разиграть. Пожалуй выход один." А затем произнёс - С уверенностью на 35% я могу сказать, что это корабль модели Арк, что наиболее странное, его номер 27. Логическое объяснение, что это минированный муляж. На данный момент самый разумный выход, захват. Желательно без жертв.-

Отредактировано Шоквейв (08-12-2011 20:08:50)

0

11

Время в кабинете Шоквейва всегда тянулось медленнее чем за его пределами, а угнетающая энергетика, заполняющая все его пространство, заставляла "гостя"чувствовать себя не комфортно, по крайней мере именно так ощущал себя юный Прайм. Отсюда ему всегда хотелось поскорее уйти, нет, хуже, бежать, бежать не оглядываясь и никогда не возвращаться. Однако сейчас находиться в кабинете тактика было гораздо легче, присутствие Ультра Магнуса, их безмолвное общение, снимали напряжение лучше любого нейро - релаксанта.
~ Особую операцию значит? Как интересно! А мне с тобой нельзя..? Можешь не отвечать, знаю... Музыка, фемочки, все это конечно хорошо, но я готов поспорить на собственные антигравы, что идея отдохнуть вместе обречена на провал.
Переливающийся звон, который слышал только он, продолжал звучать, постепенно наполняя искру радостным ликованием. Лют теперь отчетливо чувствовал близкое присутствие матрицы лидерства, и это означало что его альфы живы.
"Сервер? Какой к шаркам сервер? Сэр очнитесь! Там Арк 27-й на орбите, там же Оптимус, он вернулся! Истинный лидер Кибертрона вернулся!"
- Шоквейв сэр, информацию по "самочувствию" сервера, вам может передать кто угодно, например специалист отдела технической поддержки! Что касается захвата Арка 27, выводы сделанные вами ошибочны, это не муляж, это самый натуральный ковчег! Оптимус Прайм вернулся! Я на 100% уверен в этом! Захват не нужен, их нужно просто встретить!

Отредактировано Абсолют (10-12-2011 16:30:25)

0

12

* Силверболт  -  альтмод

- Что за шум? Драки пока не видно!... Оптимус! Это что? Ты уверен, что мы прилетели по адресу?
- Драка сейчас будет! – уверенно сообщил Клифджампер, влетев в ремблок и бряцая многочисленными навьюченными стволами. – Коли уж меня позвали… Ооо…
Красный несколько секунд ошалело созерцал переливающийся огнями серебристый шар их родной планеты, а потом, помянув Праймуса, быстрым отработанным движением разложил свои орудия ровным штабелем подле поста канонира, уселся в кресло и, спустя несколько секунд, сообщил:
- Орудия готовы к бою, в кого стрелять?
- Пока не в кого – отозвался Оптимус, отвлёкшись от изучения характеристик построившейся ровным полумесяцем и плавно приближающейся эскадры. – Это Кибертрон, несомненно, вопрос в том, наш ли это Кибертрон?
-Какой нынче год Эйррейду?
Оптимус удивлённо воззрился на Элиту, но быстро смекнул суть вопроса и воззрился на Налётчика. Тот, явно успев доложить вышестоящему начальству, уже без испуга воззрился на появившийся на мостике «призрак» первой фемботки алого Знака.
- Эээ… сейчас сто первый год с момента окончания Великой Резни… в смысле, битвы за Землю. Постойте, там кажется отвечают… - и тут его оптика округлилась. – Что-то, командующий?! Какой захват, это точно наши пропавшие, клянусь небом!
Оптимус коротко взглянул в оптику Элите. Не нужно было быть гением, чтобы понять, о каком именно захвате нечаянно проговорился Налётчик. Сам Эйррейд, тем временем вскочил со своего кресла и поспешно уступил насиженное место высокому серебристому трансформеру – это был Силверболт, зам Магнуса по орбитальной обороне планеты.
- …в курсе, прикажи Каунтдауну остановить корабли, пока не получу приказ от Ультра Магнуса, никаких действий не предпринимать – говорил он в сторону, явно обращаясь к кому-то из подчинённых, а потом взглянул на монитор, шумно выдохнул и произнёс: - Прайм? Это действительно ты?
Оптимус, которому уже порядком надоело пересматривать на третий раз один и тот же сценарий, вздохнул и обратился к командиру аэроботов:
- Силверболт, вот скажи, как мне тебе доказать, что я, прости, не верблюд? Если хочешь – прилетай на Арк и убедись лично, но учти – любая попытка агрессии будет иметь адекватный ответ. Что-то я не припомню такого, чтобы автоботы без причины нападали на своих соратников. И с каких пор у вас в высшем командовании Шоквейв? Кто руководит планетой?
- Времена изменились… сэр – ответил немного сникший под укоризненным взглядом лидера Силверболт. – Планетой теперь управляет Совет и два соправителя: Шоквейв и Ультра Магнус. У нас мир с десептиконами. Никто не собирается на вас нападать, уверен, они там в штабе сейчас с ума сходят от предположений и гипотез, просто оставайтесь на месте, не двигайтесь и ждите! Уверен, что вскоре всё образуется.
- Хорошо – кивнул Прайм. – Я отключусь ненадолго, мне нужно успокоить экипаж, держи меня в курсе событий.
После чего, отключил исходящий сигнал: они по прежнему видели и слышали Силверболта, но он не видел и не слышал то, что происходило на мостике.
- Праул, боевой тактический анализ ситуации! – скомандовал Прайм, услышав позади знакомые шаги тактика.
- Приступаю, сэр – не дрогнувшим голосом ответил чёрно-белый автобот, бросил один единственный взгляд на Кибертрон, после чего уселся за один из терминалов и занялся привычным делом.
- Итак, вы все слышали, что было сказано нашими товарищами по знаку – произнёс лидер автоботов, оглядев собравшуюся на мостике компанию, состоящую из Элиты, Миража, Клиффджампера, Бамблби и Праула. – Что скажете?
- Да! – воскликнул до этих пор пребывавший в прострации Мираж. – На Кибертроне мир, наш дом снова восстановлен!
- А я чую измену! – сообщил Клиффджампер. – Я бы не стал верить никому, кто связался с Шоквейвом!
- Да ты вечно на измене сидишь! – огрызнулся Бамблби. – Но верить им на слово… если действительно прошло сто лет… В общем, многое могло изменится, и прежде чем идти в распахнутые объятия наших товарищей по оружию, стоит всё хорошенько разведать! Такое моё мнение.

Отвечать на сигнал Абсолюта Магнус не стал – не до того сейчас было. Он удивлённо воззрился на Шоквейва, открыл было рот, но его опередил АВС, вставший на защиту родимых альф. В Искре Магнуса сейчас творилось небывалое, надежда, щемящая надежда на то, что давно потерянные соратники смогли вернуться домой. Но было и подозрение, он ощущал это, словно мерзкий червяк, ползущий по его топливным магистралям.
«Не сейчас! Сосредоточься!» - одёрнул он себя, шумно провентилировал системы, пропустив реплику Эйррейда:
– Что-то, командующий?! Какой захват, это точно наши пропавшие, клянусь небом!
Впрочем, Налётчика быстро сменил прибывший со смотра Силверболт.
- Ультра Магнус, сэр, мы ждём ваших приказов! Арк не предпринимает никаких действий, на подходе Первая Оборонительная эскадра, на Первой Луне у нас имеется резерв из моих аэроботов и двух дюжин крылатых дронов.
- Наблюдайте – коротко скомандовал Магнус и отключил микрофон, обернувшись к Шоквейву: - Абсолют, успокойся. Если это действительно Арк, то его экипажу ничего не угрожает. У нас нет причин проявлять агрессию. Я предлагаю сопроводить Арк… или его копию, на почтительное расстояние, и начать переговоры. В штурме нет необходимости, если бы они хотели проявить агрессию, то не стали бы торчать посреди космоса, а уже вовсю мчались к планете. Вышлем дипломатическую группу, разведчиков, научных сотрудников, объявим карантин в конце-концов! Наша эскадра не пропустит их к планете, а в случае, если это действительно чья-то хитроумная уловка – сити-командер стиснул кулак – мы найдём тех, кто за ней стоит и тогда им не поздоровится!

0

13

///Первое появление///
   Энергия быстро шагала по светлым хорошо освящённым коридорам и всё время нервно перебирая в манипуляторах небольшой компьютер. Данные конечно можно было переслать и так, но главный сервер оказался слишком перегружен и фемка с радостью взяла на себя это роль курьера. Да так оно и надёжнее, особенно когда дело касалось начальства и тем более в этом неприятном деле. Данные и порученное ей дело казались столь важными что она едва сдерживала себя что бы не перейти на бег. У самого кабинета Нира ненадолго остановилась, пригнала по системам прохладный воздух, выпрямилась и постучавшись вошла.
- Приветствую всех собравшихся, - коротко и несколько суетливо выдала рядовая прекратив наконец теребить несчастный компьютер. Шоквейву как начальству был отвешен ещё и поклон. Внешне разведчица выглядела как обычно спокойно и невозмутимо, хотя быстрое движение оптики, изучающее обстановку и собравшихся, выдавало некое волнение. Не став долго стоять на месте она подошла к Абсолюту и передала ему компьютер. - Здесь интересующие вас данные, список подозреваемых. Всего десять механоидов... в том числе и вы.
   После того как компьютер оказался в манипуляторах бота фемка сделала небольшой шаг назад и застыла точно статуя. По правде говоря ей всё это совсем не нравилось. И она была абсолютно уверена что это кто-то из бывших (а в существование таких она не верила) Автоботов. Повстанцы подпольные, заговорщики, предатель, возможно, глупо полагать что Автоботы вот так вот сдались. "Прекрати," - тут же оборвала она сеть давно умчавших мыслей. - "Главное оставаться объективной. Если это кто-то из охраны и он есть в этом списке мы его найдём, обязательно..."

0

14

=== > Мостик Арка
Всеобщее оживление царившее на капитанском мостике, почти осязаемая наэлектризованность атмосферы, напомнили розовой воительнице о минувших столетиях славных битв и ратных подвигов. Однако она отдала бы многое за то, что бы обжигающее ощущение готовности убивать себе подобных никогда не заставляло ее искру пульсировать быстрее.  Элита как в прежние времена, быстро сориентировалась в предлагаемой обстоятельствами ситуации, и была готова в любую секунду среагировать на любой сценарий событий, но "подарив жизнь" она иначе стала относилась к смерти. Смерть причиненная другому существу теперь вызывала у фем, устойчивое ощущение отвращения и страха, страха за то что кто нибудь, такой же воин, как она сама, погасит искру ее "дитя".
Серебристая кисть манипулятора фем, непроизвольно коснулась розового грудного отсека когда Эйррейд сообщил о нынешней дате.
- Сто первый год? - Удивленно переспросила она, а потом еще раз повторила но уже шепотом - Сто первый год... "Вот значит как! Мы опоздали в его жизнь, на сто лет, это значит он уже взрослый, точнее достаточно взрослый для того, что бы иметь собственный взгляд на окружающий мир. Святая Мать Вселенная! А если это взгляд с самого начала был обращен не в ту сторону..." Неиссякаемый поток предположений заполнил ее мысли, Кибертрон стал иным, их мир в который они так верили был заново отстроенный "другими", теперь жил по их законам и встречал экипаж старого Арка с недоверием и холодностью. Но думать о изменении в политическом и культурном укладе Кибертрона Элита сейчас не могла, судьба Абсолюта, вот что терзало ее разум.
Пока Оптимус рьяно доказывал трансформеру на другом конце линии связи свою "реальность", а затем раздавал распоряжение экипажу, Элита молча созерцала огромный металлический шар испещренный тысячами огоньков, и так могло продолжаться еще долго, но зарождающейся спор разгоряченных ботов вынудил ее подать голос.
- Спокойнее друзья мои, все будет так как должно быть, если мир, то мы научимся принимать его таким каков он есть теперь, если он плох, мы его исправим, если предстоит бой мы примем его с честью. Так было всегда и так будет. - Голос ее звучал спокойно и уверенно, но вместе с тем мелодично и мягко. - Посему, нам всем необходимо остудить процессоры и заняться своими обязанностями.

Отредактировано Элита 1 (14-12-2011 14:19:03)

0

15

Каон, Башня Шоквейва
У входа в вестибюль башни Шоквейва замерли два недремлющих стража: братья автоботы Топспин и Твин-Твист. Бывшие члены элитного отряда Крушителей, со вчерашнего дня они несли вахту у первой линии обороны штаба однооптикового правителя планеты. Надо сказать, что их обоих такой перевод не слишком устраивал, но авторитетное начальство сказало – «надо», отряд ответил «есть!». Держа в руках оружие, братья то и дело затевали короткие будничные разговоры, неусыпно следя за расположенной перед башней площадью и двигающимся по ней трансформерам. Каждый желающий пройти в башню Шоквейва должен был предъявить соответствующий допуск на КПП, что находился у основания пологой лестницы, на вершине которой и находились прочные двустворчатые двери, ведущие в башню. Там же несли свой караул бывшие Крушители.
Стоило кому-то нарушить порядок или попытаться миновать невысокий барьер из бронестекла, перегораживавший единственный подход к башне (а лестница, надо сказать, нависала над немаленькой такой пропастью), как оба охранника были тут как тут. Так было и в этот раз.
- Я должен поговорить с Шоквейвом, он не может, не может, отменить наши гонки, пустите, пустите, пустите! – вопил некий синий бот с альтформой глайдера. Что примечательно – говорил он с невероятно высокой скоростью, и двигался так же: братья едва успели перехватить его у самой двери, когда Блэр, не получив допуск, перемахнул через барьер и ринулся прямо к входной двери. Сейчас же, пока Твин-Твист удерживал брыкающегося (а надо признать, его ноги прямо таки мельтешили туда сюда) Блэра, Топспин сканировал его на наличие оружия.
- Голяк – сообщил он. – Ни пушек, ни мин, ни следящих устрйств… Брателло, да он обычный псих!
- Я не псих, не псих, я должен говорить с Шоквейвом, Шоквейв должен вернуть гонки!
- О, а я узнал его! – сообщил Твин-Твист, не разжимая хватки. – Это Блэр, один из лучших гонщиков планеты. Слушай, если после всего того, что тебя ожидает, ты ещё сможешь шевелить рукой, можно я возьму твой автограф?
Шуганув Блэра, он добился желаемого результата: тот перестал тараторить и слегка успокоился.
- Звони кэпу, Спин – по деловому обратился к брату Твин-Твист.
- Уже, как только спеленали – ответил Топспин.
А начальнику службы охраны цитадели Шоквейва, тем временем, поступил короткий радиосигнал:
~ Происшествие у парадного входа, жертв нет, нарушитель задержан. Ждём вашего прибытия, уважаемое начальство.

0

16

Деверион, в это время, находился в своем личном кабинете. После доклада сотрудника аналитического отдела, о выявлении десяти подозреваемых по делу готовящегося на Шоквейва покушения, в число которых входил и Абсолют, капитан уже несколько минут прибывал в глубокой задумчивости, из которой его вывело сообщение. "Что? Сигнал от Топспина и Твин-Твиста? Всегда у них какие то происшествия!".
~ Докладывайте!

Optimus Prime написал(а):

~ Происшествие у парадного входа, жертв нет, нарушитель задержан. Ждём вашего прибытия, уважаемое начальство.

~ Ждите, скоро буду!
Деверион сложил антенны, приняв альт-форму отправился за нарушителем. Проехав по коридорам цитадели, выехал к парадному входу. Прибыв на место трансформировался и подошёл к нарушителю, после чего заковал его в наручники, произнося при этом:
- Не подчинением власти ты лишь ухудшаешь свою участь!
Через пару минут прибыл конвой и отвел нарушителя в камеру для допросов.
- Топспин, Твин-Твист когда сдадите пост отчитаетесь по происшествию, перед о мной.
Отправился вслед за конвоем в камеру для допросов, что бы провести беседу с бунтующим...

Отредактировано Деверион (20-12-2011 19:30:28)

0

17

офф: Искренне извиняюсь перед всеми кому доставил неудобства. Ну что поехали.

Полная остановка любых посторонних мыслительных процессов, это, по сути, большая редкость для Шоквейва. Учитывая ситуацию, ему требовались все 100% его работоспособности. Посему в его центральный процессор начало поступать больше энергии, этим делом занялся непосредственно его реактор. Сейчас основными задачами считались: Поддержание дальнейшего разговора и незамедлительное убеждение Магнуса в необходимости штурма; Просчитывание возможных событий и дальнейших действий Арка №27. Тут, как назло, стал проявлять свой "Праймовский характер" Абсолют.

Абсолют написал(а):

- Шоквейв сэр, информацию по "самочувствию" сервера, вам может передать кто угодно, например специалист отдела технической поддержки! Что касается захвата Арка 27, выводы, сделанные вами ошибочны, это не муляж, это самый натуральный ковчег! Оптимус Прайм вернулся! Я на 100% уверен в этом! Захват не нужен, их нужно просто встретить!

- Я рад подобному рвению, однако вы нарушаете приказ. В добавок, вы не можете располагать информацией о том что это истинный корабль.- Что было интересным, предложение было закончено одновременно с появлением Ниры. Подслушав её слова, обращённые к потомку Прайма, логик, как бы случайно добавил. - Хочу заметить, что тот, кто является предателем, произнёс бы туже, не подкреплённую фактами фразу, что и ты Абсолют. Лишь из-за уважения к Магнусу, я не стану устраивать постоянную слежку за тобой.-
За всем этим разговором, Шоквейв выбирал наилучший способ начать Штурм двадцать седьмого. И такой вариант был найден. Не поворачиваясь к Магнусу, логик произнёс. - Мой дорогой друг, я очень уважаю твоё мнение, а так же считаю твою позицию верной. Однако при всём при этом, я сохраняю точность рассудка. Есть основание считать, что при выбранном мною, наиболее вероятном варианте развития событий, то что они послушаются маловероятно. Я предлагаю такой вариант. Штурм, а точнее мы вышлем группу. Наиболее подходят на данную работу Броадсайд, Октан, Рамджет и Трекс. Им в помощь будут выданы 12 сикер дронов экипированные однозарядными гарпунными ружьями и 6 Центурионов. Используя гарпуны закрепим тросы на задней части корабля. Броадсайд, Октан и 10 дронов начнут буксирование Арка на достаточное расстояние от Кибертрона. В это время Центурионы, под командованием Рамджета и Трекса, начнут вскрытие обшивки Арка. А в последующем изучения "начинки". Учитывая планировку кораблей модели Арк, то при загрузке их энергоном, даже невысокой плотности или иными легкодоступными взрывчатыми веществами, можно уничтожить большую часть Каона. Представь, сколько невинных жертв будет, если ты поступишь неверно. Если это все-таки настоящий арк, то никого из жертв со стороны пассажиров не будет. Трекс и Рамджет лишь, дружески, поприветствуют их.-

0

18

Длинные антенны молодого Прайма еле заметно вздрогнули, звук чьих то быстрых шагов доносящийся из коридора становился все отчетливее. К кабинету правителя шел трансформер средних размеров, вероятно имеющий летную трансформу, по крайней мере специфика издаваемого при соприкосновении ступни с поверхностью пола звука, указывала на наличие дожигателей. АБС насторожился, в сложившейся теперь ситуации любой посетитель был потенциальной угрозой, особенно тот, о прибытии которого охрана не отрапортовала, даже несмотря на то, что вероятность попытки убийцы нанести удар в "лоб" была крайне мала. В воздухе раздался характерный для активации оружейных систем металлический шелест. Красно-синий мех, резко развернулся к двери, готовый в случае необходимости открыть огонь на поражение. Дверь медленно отворилась, на пороге возникла миниатюрная трехрежимница Нира-Энергия, помощница Шоквейва, умница, красавица и по совместительству объект его безмолвного обожания. Лют облегченно продул вентсистемы, и довольно раздраженным тоном поинтересовался.
- С каких пор правило номер восемь устава безопасности отменено, могу я узнать? Нира, перед тем как вламываться сюда, необходимо было дождаться пока о вашем прибытии доложит кто нибудь из часовых, их там четверо на этаже! Как вы вообще умудрились сюда пройти!? - От страшной догадки по спине автобота пробежал холодок - Энергия, там что, никого нет?
В отличие от него, фемочка выглядела невозмутимо спокойной, она легкой, неспешной походкой продефилировала от входа до него и водрузила мини компьютер сверху тех датопадов, что все еще занимали его правый манипулятор.
- Спасибо, Нира, у вас просто врожденный талант сообщать мне исключительно "приятные" новости.
Подойдя к столу Шоквейва, Лют сложил принесенные им материалы ровной стопочкой, после чего мельком взглянул на экран только, что активированного мини компьютера.
Тем временем Шоквейв, закончивший процесс расчета вероятных сценариев развития событий связанных с Арком 27, решил напомнить АВСу его место, о котором он и так отлично помнил.
-Я пока еще ничего не нарушил сэр! - Вернув своему тону сдержанную холодность, парировал молодой Прайм. - Послушайте, приведя в действия свой план вы лишь вынудите команду Арка 27 на проявление ответной агрессии, ваш расчет имеет множество погрешностей, вы забываете с кем имеете дело! Если вас так беспокоит боевое оснащение Ковчега, пошлите за экипажем транспорт, который доставит команду Оптимуса на Кибертрон, а потом делайте с кораблем все, что искре угодно! И вот еще что! Как можно принимать какие либо решения не переговорив с командиром корабля? Лично в моем ЦП такая ситуация не находит логического оправдания, если только... - АБС выдержал небольшую паузу - Вы сами не имеете намерения скомпрометировать их на бой! А по поводу подозрений касающихся моего отношения к готовящемуся на вас покушению, скажу так, если бы хотел, давно убил бы, возможностей было предостаточно!

Отредактировано Абсолют (25-12-2011 19:12:48)

0

19

Тронный зал Шоквейва, Каон.

Реакцию Абсолюта на приближение новой гостьи Ультра Магнус заметил, и реакция эта ему понравилась. Будь ситуация иной – он бы не преминул выразить одобрение, но сейчас было не до того.
Не смотря на ярое выступление в защиту Арка, он вновь ощутил, что вступил в область зыбучих песков. Уверенность главкома слабела с каждой секундой, ему уже виделся огненный шар, низвергающийся с небес на жилые районы Тайреста. Однако, сказанное вошедшей фэмкой не ускользнуло от его внимания. Кибертронец поднял удивлённую оптику на Абсолюта:
- Когда это ты успел угодить в списки подозреваемых? И в чём именно тебя подозревают, надеюсь, ничего такого, за что ссылают на Гаррус 9? – поинтересовался Магнус тоном обеспокоенного наставника.
~ Только не говори, что ты вступил в секту! Знаю я этих технооргаников, сторонников преобразования Кибертрона… И не пререкайся со старшими, особенно, в такое время – передал он по связи.
Арк – Арком, а воспитательная работа должна проходить по расписанию! Услышав реплику Шоквейва по отношению к Абсолюту, главком уверенно кивнул, подтверждая, что ручается за юного Прайма. И всё же, мысли не оставляли его в покое. Юридически – после того, как он оказался бы в списке подозреваемых, Абсолют должен быть немедленно отстранён от службы и взят под наблюдение, но практически… Ну не верил Ультра Магнус в то, что Абсолют может пойти против новой власти! Он же Прайм! Хотя, молодость, горячность, тусовки, секты… Мало ли, может юному дарованию как раз Праймовство ударило в процессор? Ведь, если говорить откровенно, у Абсолюта были все шансы стать лидером. Пусть власть у автоботов не была наследственной, но он всё таки потомок Оптимуса. И вот, наслушавшись разных советчиков, он вполне мог…
«Да ну, глупости!» - одёрнул себя Магнус. «Не бывать такому, я же его с малых лет воспитывал. Ни за что не поверю, что он способен на мятеж». Впрочем, на повестке дня были дела поважнее, чем вопросы воспитания подрастающего поколения. Магнус безмолвно выслушал монолог соуправителя, несколько секунд в помещении царила гробовая тишина, после чего, главком, со вздохом, кивнул.
- Мы не можем рисковать Кибертроном. Однако нам следует принять меры, чтобы не допустить смерти кого-либо из экипажа Арка, если это действительно окажется Ковчег. Потому, я предлагаю вооружить штурмовую команду ионными парализаторами Вилджека. Эти устройства прошли отработку и доказали свою надёжность, вопреки сложившейся… кхм… тенденции. Мы так же должны позаботиться о собственных бойцах. Потому, я предлагаю произвести обстрел Ковчега ионными орудиями наших кораблей. Дважды. В первый раз – при закреплении буксировочных тросов, и непосредственно перед входом штурмовой группы. Это должно на время вывести из строя оборудование Арка и его экипаж, не причинив летальных последствий. В остальном… я согласен.
Решение не далось легко, однако, высказанные Абсолютом в защиту Арка аргументы только укрепили решимость Ультра Магнуса в принятии соответствующих мер.
- Абсолют, мы не знаем, не можем знать, какое оборудование стоит на этом корабле – произнёс он, подчёркнуто избегая слова «Ковчег». – Если это окажутся террористы, им ничего не стоит подделать внешность и голос Оптимуса, а отпечаток сигнатуры на такое расстояние не передать. И если это действительно террористы… они будут тянуть время. Юлить, выгадывать условия. Нет, Шоквейв, безусловно, прав. Каждая лишняя минута, в течение которой этот корабль висит на нашей орбите, увеличивает риск и степень угрозы для обычных жителей Кибертрона, тех, кого мы должны защищать. Штурм будет проведён с использованием нелетального оружия. Если там действительно находится твой отец, он поймёт. Если же нет… чтож, нам обоим следует заняться делом. Вызывай Девериона, вводите красный код или иные меры, которые посчитаете необходимыми. Если потребуется, я вызову сюда Спрингера с его бригадой, но Шоквейв должен быть защищён. Сейчас это – твоя главная забота и твоя главная ответственность. Действуй. Мне же нужно заняться собственными обязанностями. Убеждать кого-то в том, во что сам не слишком веришь – это непросто. Однако, Ультра Магнус многому научился за прошедший век. Обернувшись к терминалу Шоквейва, главнокомандующий вызвал несколько мерцающих голографических экранов. Сильные пальцы с неуловимой быстротой порхали над голо-экранами, отдавая команды, посылая распоряжения, приказывая и приводя в движение механизмы нового режима.
- Силверболт, передай тому, кто называет себя Оптимусом Праймом мои распоряжения: немедленно отключить все системы корабля и приготовиться к приёму штурмовой группы. Если они те, за кого себя выдают, им ничего не угрожает. После соответствующего карантина и выяснения обстоятельств, всему экипажу Арка будет дарована свобода. Попытка сопротивления будет сурово наказана.
Командир аэроботов несколько секунд сумрачно смотрел в лицо Магнуса, а потом склонил голову и выдавил:
- Есть.
Взглянуть в лицо Прайму Ультра Магнус не посмел. Боялся, что увидев его, утратит решимость. А к тому же, Абсолюту совсем ни к чему раньше времени обретать надежду.

Мостик Арка.

Праул из всей команды высказался последним, но – как обычно, веско:
- Нас при первой возможности возьмут в клещи. У Арка хорошие скоростные характеристики, мы сможем оторваться от наиболее тяжеловооружённой части эскадры. Воевать с целой планетой – невозможно, я бы предложил стремительный спуск на поверхность Кибертрона. Мы будем спускаться по спирали с изменяемой длиной и углом витка, часть экипажа покинет корабль на нижней орбите в спасательных капсулах, остальные же прикуют к себе внимание противника. Даже если корабль собьют, уцелевшая часть команды сможет предпринять ответные шаги, разведать обстановку. На вражеских судах имеются как боевые, так и нелетальные виды вооружения. Если нас захотят уничтожить, обстреляют первыми. В этом случае, я предлагаю применить все доступные у нас меры противодействия и не считаться с потерями среди сил противника.
- Противника? Да ты сбрендил! – воскликнул Мираж в грубой, непривычной ему манере. – Там на орбитальной станции – наши соратники автоботы, на планете мир, а ты предлагаешь…
-… В случае применения нелетального оружия – с нажимом продолжил тактик – я рекомендовал бы ограничиться огнём на подавление, дабы не вызвать ненужных жертв и осложнить наше положение. У меня всё.
Оптимус ощущал, что его процессор начинает закипать. Происходящее напоминало дурной сон, но Прайм не мог себе позволить верить в это – на кону жизни его экипажа. Однако, решение проблем глобальных он привычно отложил на потом.
- Согласен. Нам нужно изучить этот новый мир, и не посеять вражду с его обитателями. Это значит, что нам придётся сдаться, иные варианты неизбежно приведут к конфликту. Я доверяю Ультра Магнусу, он не стал бы сотрудничать с врагом без веской причины. Наш план таков. Мы используем установленный на корабле планетарный варп-мост и отправим разведывательную группу на Кибертрон. После чего, сдаёмся. В разведывательную группу входят: Бамблби, Мираж и Элита. Праул, мы можем как-то скрыть процесс активации планетарного моста? Нам так же понадобится убедительное объяснение отсутствия части экипажа – глубокий голос Прайма звучал уверенно и твёрдо, как бы подтверждая, что у лидера автоботов всё схвачено и всё будет хорошо.
~ Только не спорь – обратился Оптимус по внутренней связи к Элите. – От кибертронца с твоими навыками будет куда больше пользы, если ты останешься на свободе. Я уверен, нашей функциональности сейчас ничего не угрожает, но не хочу всецело доверять этому новому миру.
Прочая часть команды (за исключением задумавшегося Праула) так или иначе высказала своё отношение к приказу: Бамблби заверил, что со всем справится, Клиффджампер возмущался по поводу того, что они позволят «этим предателям» взять их тёпленькими, Мираж… Мираж прибывал в глубокой задумчивости. Оптимус понимал, что играет с огнём: этот кадр никогда не был особенно лоялен автоботскому курсу. Однако, способности по маскировке, которыми обладал Мираж, были неоценимы в подобной миссии. Прайму оставалось только уповать на преданность Миража и лидерские навыки Элиты. Вновь заговорил Праул:
- Я выработал легенду, которая позволит нам переправить наших разведчиков на планету и не навлечь подозрений на основной экипаж – тактик отчего-то запнулся, но мигом собрался и продолжил: - Легенда разведгруппы такова. Элита завязала роман с Миражом. Их отношения внезапно всплыли после того, как Оптимус закончил диалог с Силверболтом. После этого, пользуясь возникшей суматохой, они проникли в зал телепортации и переместились на планету, предположительно, прихватив с собой Бамблби, предположительно, с целью проведения любовных утех втроём.
Оптимус выразительно уставился на тактика, скрестив руки на груди. Клиффджампер прыснул в кулак, Бамблби смутился и мигом покраснел, Мираж хмыкнул. Тактик, сидящий вполоборота к капитанскому пульту, оставался спокоен.
- Позвольте пояснить – продолжил Праул. – Не удивлюсь, если расследование пропажи части нашего экипажа возьмёт под свой непосредственный контроль Шоквейв. Следовательно, наибольшая вероятность того, что наш обман не раскроют в первый же час, будет достигнута, если причиной исчезновения будут эмоции, то, в чём этот десептикон ничего не понимает. Разумеется, наш обман вскоре раскроют: немногие из нас могут похвастаться актёрским талантом, а за процесс дознания несомненно возьмутся настоящие профессионалы. Я знаком с методами допроса, и могу с уверенностью сказать: шансов, что ваш побег останется в тайне, почти нет. Однако, мы можем сделать так, чтобы усложнить задачу дознавателям и выиграть время. С этой точки зрения, изложенная мною история представляется как самый эффективный вариант.
- Вааау… - раздалось от входной двери мостика. – Праул, а ты не думал стать сценаристом и пойти работать на телевиденье? Бэйби, готов поспорить на свою любимую антенку, тебя ждёт невиданный успех!
- Джазз, не время для шуток – бросил Оптимус, не отводя пристального взгляда от Праула. - Займи кресло первого пилота. Клиффджампер, обрисуй ситуацию. Праул, на мой взгляд, изложенная тобой… концепция попросту невозможна. Элита никогда…
Лицевая пластина лидера автоботов заметно нагрелась, по части смущения, он немногим уступал Бамблби.
- Но Шоквейв и другие могут поверить. Они не знают экипаж Арка так же хорошо, как вас знаю я – убеждённо произнёс Оптимус. – Отправляйтесь в отсек планетарного моста. И поспешите.
Тут из динамиков раздался голос Силверболта. Оптимус устроил всё так, что они могли спокойно слышать и видеть аэробота, но он не мог ни слышать, ни видеть их.
- Оптимус Прайм, я передаю распоряжения главнокомандующего вооружёнными силами Кибертрона, Ультра Магнуса. Вам всем приказано немедленно отключить все системы корабля и приготовиться к приёму штурмовой группы. Вам всем обещана свобода и неприкосновенность, но любые попытки неподчинения будут сурово наказаны. Прайм, я… прости, но вам лучше сдаться.
Оптимус поднял руку, призывая собравшихся к молчанию, после чего включил микрофон.
- Я понимаю, старый друг. Делай, что должен. Но мы не сдадимся. Отбой.
Отключив микрофон, лидер автоботов обвёл собравшихся решительным взглядом:
- Обратной дороги нет. Вы все знаете, что делать. Праул, передай всему экипажу по внутренней связи развёрнутые версии легенды. Всем остальным – готовиться к бою.
И в этот миг, корабль заметно тряхнуло. Застывший у обзорного экрана Мираж полетел на пол, но тут же пришёл в себя и поднялся на ноги.
- Они нас атакуют! – воскликнул Клиффджампер, хватаясь за гашетку.
- Статус? – потребовал Прайм.
- Это не они – ответил Праул. – Только что, от нас отделился тюремный блок. Сейчас он движется по направлению к поверхности планеты. Прайм, это побег.
- Они знали, когда ударить – выдохнул Оптимус. – Джазз, рассчитай манёвр уклонения. Клиффджампер, приготовься.
- Теперь по нам точно откроют огонь – усмехнулся Клифф, наводя прицел.

Каон, Башня Шоквейва.

За время, прошедшее до появление Девериона у парадной двери, ситуация не изменилась: Блэр всё так же яростно болтал руками и ногами, вопил о том, что ему нужен Шоквейв, а братья-Крушители всё так же непоколебимо удерживали пленника. Но вот, появился капитан, и Топспин коротко отдал честь. На то, чтобы окольцевать Блэра у Девериона ушло некоторое время: руки гонщика мелькали с необыкновенной быстротой, потребовалось вмешательство Топспина, чтобы зафиксировать его. Но за секунду до этого, Блэр успел прикрепить на плечевой сегмент брони Девериона крохотное линзообразное устройство, мигом подстроившее свой цвет под цвет брони капитана охраны.
- Это неправильно-неправильно-неправильно! – надрывался Блэр. – Гонки не должны закрываться, ведь кибертронцы их любят, но Шоквейву на это наплевать-наплевать-наплевать!
Говорил он с такой скоростью, что понять автобота было практически невозможно. Подрыгавшись ещё для вида, Блэр покорно отправился в комнату допроса.
Твин-Твист, в ответ на реплику Девериона отчеканил:
- Будет сделано, шэф!

А тем временем, в подземном штабе повстанцев…

- Сигнал чёткий, уровень помех в пределах допустимого – сообщил хорошо поставленный голос Персептора. – Но я не могу предсказать, как долго продержится моё устройство. Работа с живой материей находится далеко за пределами моей специальности.
- Возможно – ответствовал скрипучий голос Капа. – Но учитывая тамошний уровень охраны, только органическая оболочка сможет скрыть микро-камеру от обнаружения. Продолжаем наблюдение, если повезёт, нам удастся таки добыть немного полезной информации.
- Мне это не нравится – отозвался выкрашенный в алый и золотистый молодой кибертронец по имени Хот Род. – Мы не должны были подставлять Блэра!
- Ему ничего не будет. На него у Шоквейва ничего нет, он чист. Ему вменят штраф или общественные работы, а может и ограничатся строгим выговором, кто знает?
- А вдруг нет? Вдруг – найдут его следаки какую-нибудь ниточку… Кап, туда должен был отправиться я!
- Не мели чепухи! Тебя-то там встретят с распростёртыми объятиями! Что там тебе инкриминируется, напомни мне? Грабёж, пожёг, вредительство, саботаж, государственная измена, шпионаж. Кажется, всё?
- Ты забыл про уничтожение государственной собственности в особо крупных размерах – ухмыльнулся рыжий.
- А ну цыц! Все – молчим и смотрим на экран.

Каон, Башня Шоквейва
Блэр хмуро сидел посреди небольшой прямоугольной комнаты. Выкрашенные в сверкающий белый цвет стены давили на него, оптику слепил бьющий прямо в лицо яркий свет. Манипуляторы Блэра были надёжно примагничены к креслу. Гонщика только что повторно проверили на наличие оружия и взрывчатки, после чего, оставили дожидаться дознавателя. Для деятельной натуры Блэра ожидание было просто невыносимым, но он терпел, зная, что дело сделано.
Офф. Дев, ссорь, но Авергус будет только в следующем посте – пока я не придумал, как бы ввести его в игру.

0

20

Каон, Башня Шоквейва

Optimus Prime написал(а):

Блэр хмуро сидел посреди небольшой прямоугольной комнаты. Выкрашенные в сверкающий белый цвет стены давили на него, оптику слепил бьющий прямо в лицо яркий свет. Манипуляторы Блэра были надёжно примагничены к креслу. Гонщика только что повторно проверили на наличие оружия и взрывчатки, после чего, оставили дожидаться дознавателя. Для деятельной натуры Блэра ожидание было просто невыносимым, но он терпел, зная, что дело сделано.

Деверион прочитав личное дело Блэра отправился в камеру для допросов, при этом не сообщив о происшествии Шоквейву, войдя в камеру, подошёл к задержанному. Убедившись что за ними никто не следит приступил к допросу.
- И так Блэр, рассказывай все что тебе известно. Неужели ты правда подумал что я куплюсь на это? Ты не так глуп что бы прийти сюда изо каких то гонок, скорей всего тобой движет какая то другая цель. Что же это за цель?!
Капитан превосходно разбирался в психологии, ему лишь нужно было посмотреть в глаза кому-нибудь что бы понять врёт он или нет. С Блэром он решил использовать подобный приём, поэтому подошел к нему по ближе, что бы лучше следить за его реакцией на свои вопросы.
- Теперь расскажи мне о вашем замысле! Я знаю о действии организации повстанцев. Если ты мне расскажешь о ваших планах я выпущу тебя на свободу и никто не узнает о твоём присутствии сдесь, гарантирую. В противном случае я должен буду об о всем сообщить Шоквейву, и тогда прибегну к другим методам допроса, решать тебе!

Отредактировано Деверион (31-12-2011 15:36:13)

0

21

Офф. Для оживления темы, делим очерёдность на три части. Первая очередь – Мостик Арка: Элита - Оптимус. Вторая – кабинет Шоквейва: Нира – Абсолют – Шоквейв – Ультра Магнус. В допросной: Деверион – Блэр\Авергус. Таким образом, сейчас могут сходить Элита, Нира и Деверион.
Реплики Блэра рекомендуется читать в быстром темпе – для лучшего представления ситуации.

Допросная, Башня Шоквейва.
Блэру в допросном кресле было неуютно – это можно было понять по ежесекундно меняемой позе. Время для этого трансформера текло куда медленнее, чем для обычного кибертронца. Что для Девериона был миг – для Блэра было три. Мыслил, говорил и двигался этот бывалый гонщик, бывший некогда звездой больших гонок, с немалой скоростью. Услышав заявление Девериона, автобот возмутился и затараторил:
- Каких-то гонок?! Каких-то гонок! Это не какие-то гонки, нет-нет-нет! Я обожаю гонки, я лучший гонщик на планете, ты наверное видел мои последние выступления? Меня очень огорчило, что Шоквейв отменил гонки, правда-правда-правда!
Не смотря на все тренировки, первый прокол гонщик допустил почти сразу – попытался убедить своего дознавателя в истинности названных им мотивов, вместо того, чтобы воспылать праведным гневом, как и положено всякому профессионалу, чей род деятельности только что обозвали недостойным.
- Я хочу поговорить с Шоквейвом, мне нужно поговорить с Шоквейвом, я должен убедить Шоквейва вернуть гонки, иначе мне конец-конец-конец!  Ничего не знаю ни о каких повстанцах, я никогда не учинял беспорядков, передряг и проблем, нет-нет-нет! Я всегда был добропорядочным гражданином, и как добропорядочный гражданин, я имею право видеть Шоквейва, разве это не так? Вот я и хочу видеть Шоквейва, нельзя отменять гонки, никак-никак нельзя! А меня зачем-то задержали, посадили сюда и угрожают, это неправильно, нельзя угрожать гражданину, исполняющему гражданский долг, нельзя-нельзя-нельзя!
Тут двери открылись, и в помещение зашёл Авергос, удивлённо присвистнул при виде Блэра и беззвучно обратился к Девериону по каналу внутренней связи (не произнося слов, лишь отправляя радиосигналы):
- Как услышал, что Твин-Твист и Топспин взяли Блэра, не поверил… Юноша, ты ведь слышал о Блэре? Он звезда гонок, после того, как выпустишь его, не забудь попросить автограф от моего имени. Кстати, зачем он пытался ворваться в башню?

0

22

Ситуация с каждой секундой накалялась все больше, сохранять спокойствие и холодность рассудка становилось все сложнее, однако Оптимус держался молодцом, впрочем как всегда, стараясь соответствовать своему лидеру, Элита так же безупречно "держала лицо", но ровно до тех пор пока тактик не изложил свою версию причины побега с Арка. Лицевая пластина ее тут же вспыхнула алым, фем-лидер опустила взгляд в пол и несколько раз продула вент системы пытаясь успокоиться.
- Нет! Господа автоботы! Проул, при всем моем к тебе уважении, вынуждена констатировать, что предложенная тобой версия обречена на провал, она слишком проста и поверхностна для того, что бы быть правдоподобной!
~ Я не буду перечить твоей воле Оптимус, будет так как ты решил! - Ответила по закрытому каналу Элита, посмотрев на любимого нежным полным преданности взглядом.
- Боты! Если вы хотите вынести Шоквейву Центральный процессор, делайте это по фемски! Итак версия номер два, вникайте и смущайтесь! - Элита выдержала трех секундную паузу, а затем бодрым, позитивным тоном продолжила. - Мираж и Бамбелби схлопотали системный сбой который повлек за собой неисправимый дефект личностей. Ребятки вы любовники, можете поцеловаться! - Радостно объявила розовая фем театральным жестом указывая на двух автоботов. - Дабы скрыться от команды которая узнала о вашем позоре вы, решаете сбежать с корабля, и жить отшельниками где нибудь в любви и покое, пока не погаснет последняя звезда. Что касается меня, я совершенно мертва, а то что сейчас находится перед вами голографический стимулятор управляемый безутешным сознанием Оптимуса. Такой расклад дает нам два преимущества. Первое меня не будут искать, и в случае поимки Миража и Бамбелби я смогу вытащить их из плена. Второе, Прайм прибывает в состоянии измененного сознания проще говоря у него психоз, а значит, он может вести себя не адекватно, что позволит ему при допросе уклоняться от прямых ответов на задаваемые вопросы. Запрограммировать стимулятор я смогу за две минуты, плюс ко всему у меня есть доказательство собственной гибели! - Элита сделала запрос служебному дрону, который доставил ей два предмета, то что когда то являлось ее камерой искры и было заменено Ретчетом после извлечение искры АВСа, и маленький проекционный модуль. Сообщать Прайму, что его боевая подруга была на волосок от гибели, они с медиком сумевшим провести уникальную операцию, не стали, а вот трофей, автоботка решила сохранить, на всякий случай. - Продемонстрировав алозначному лидеру доказательство своей смерти, Элита перекинула ему покрытую трещинами серу "коробочку" и подключившись к модулю начала процесс программирования.
~ Скорби правдоподобно любимый, ты сможешь, я знаю.
- Вот теперь мы готовы к миссии - Сообщила автоботка подходя к Оптимусу и закрепляя голографический модуль на внутренней стороне его манипулятора. Спустя несколько секунд в трех метрах от него возникла еще одна Элита, на вид вполне себе реальная.
- Мираж, Бамбелби, нам пора, времени мало, ситуация сейчас наиболее благоприятна для "прыжка".

Отредактировано Элита 1 (14-01-2012 20:26:03)

+1

23

На фразу о "приятных новостях" Энергия лишь мягко улыбнулась будто говорила "всегда пожалуйста", но оптика её по прежнему отдавала холодом.
- Они все на месте - заверила Абсолюта фемка. - Просто, я смогла убедить их в важности данного задания и они не стали меня задерживать. А вот почему предупреждать не стали, не знаю. Возможно не хотели отвлекать никого, да и я не вхожу в список, следовательно не опасна. - В целом логичность данных предположений была, несколько, шаткой. Несмотря на отсутствие Энергии в списках, охрана должна была сообщить о её скором появлении. Однако же, не сообщила, и данный факт насторожил фемку не меньше чем Абсолюта, только показывать она это категорически не хотела. Неужели у них проблемы со связью или может они решили расслабится едва она сообщила о списках? А если они ошиблись? Если убийцы нет в списке? - В прочем, можно считать это проверкой охраны, - немного поразмыслив добавила фемка.
   Энергия внимательно слушала разговоры старших по званию, да и грех было не послушать пока ей не сообщили что она свободна. Может даже дело какое поручат, фемке давно уже хотелось размяться. Хотя взгляд её, в основном, был прикован к юному Прайму. Холодный, настороженный, внимательный он следил за каждым его движением. Глупо конечно проголодать, но бережёного и Праймус бережёт, и потом, это ведь часть её работы. Одна из самых важных, если не самая. Мало вероятно что Асболют решится на нападение прямо сейчас, но всё равно нужно быть к этому готовой. По правде говоря они и Ультро Магнусу не доверяла, да и всем-всем бывшим Автоботам. Тоже, так, на всякий случай...
   Однако при открывшихся вскоре обстоятельствах сохранять спокойствие оказалось довольно сложно. Едва она услышала, об уже забытом, ковчеге и возвращении отца Абсолюта у неё чуть челюсть не отвисла. Как?! Где они были всё это время? Почему сейчас? "Удачно же ты сюда зашла..." - отметила про себя разведчица. Более всего, сейчас, захотелось стать тенью и дослушать разговор до конца. Энергия даже двинутся боялась, будто это сделает её слишком заметной, а в центральном процессоре в это время копошились сотни мыслей. Настоящий ли это ковчег? Может это и правда террористы, но с какой целью они сюда заявились? Одни только корабль не сможет многого добиться, тем более если это обман его быстро раскроют. Или это настоящий Прайм? Тогда какого Квинта он, со своей командой явился именно сейчас, где был и... самое неожиданное, связан ли он с предстоящим покушением? А если террористы, связана ли и эта выходка с покушением? Чем больше фемка думала, тем дальше и дальше заплывали мысли, то становясь хитрым сплетением чьего-то острого ума, то какой-то несуразной нелепицей. Как бы дико это не звучало, она не могла откинуть мысль о том что Ковчег настоящий. Этого требовала объективность, но вот верилось...

0

24

По закрытому каналу связи сообщил Авергосу:
~ У меня есть кое какие подозрения, о причастности Блэра к повстанцам. Да и недавнее покушение на Шоквейва не дает мне покоя! Я хотел бы посоветоваться с тобой по этому поводу немного позже и за пределами башни...

После отправления Авергосу зашифрованного сообщения, Деверион подошел к Блэру и произнес:
- Похоже ты не желаешь рассказать мне правду. Ну что же, тогда я дам тебе время подумать о ситуации в которой ты оказался и соответственно продолжим наш разговор немного позже! Охрана увести задержанного в одиночную камеру, и некого к нему не пускать, даже Шоквейва. Скажете ему что это мое распоряжение, выполнять!
Тут же, по приказу командира, охрана сковала бунтовщика и отвела в одиночную камеру. А сам капитан отправился в кабинет Шоквейва, для того что бы самому разобраться с истоией про возвращение "Арка", а также с причастностью Абсолюта к покушению, ведь он до сих пор не верил в то что один из его бойцов способен на это.

Собравшись с мыслями капитан, как всегда без церемонно, зашел в кабинет Шоквейва, произнося при этом:
- Шоквейв, я хотел бы лично заняться этим делом, с возвращением "Арка". Я уверен в том что нет необходимости для штурма. Нужно связаться с ними и потребовать принять на борт одного из нас, я предлагаю свою кандидатуру, ведь только тогда можно будет узнать действительно это Прайм вернулся или все же террористы! Я не вижу причины откладывать это! Мы должны немедленно связаться с ними, это лучший вариант!

Отредактировано Деверион (15-01-2012 13:26:43)

0

25

И так, какова ситуация. Сейчас совсем рядом с Кибертроном, находится, некий объект, на данный момент большинством принимаемый за настоящий Арк с Праймом и иными мало контролируемыми личности. А в это время, в кабинете Шоквейва, вот-вот должны будут разразиться дебаты. Или драка. Мало ли, на что способны, эти "дикие существа". И лишь один Шоквейв понимал, что времени всё меньше и меньше. Какой-то голос в ЦП Логика, предложил устроить бойню и по-тихому спрятать трупы, а затем направить на корабль Т-винга, но моментально сдался, под натиском системы калибровки. Нужно было срочно принять решение. Он, проигнорировав все слова и обращения, как будто переключив что-то в себе, заговорил.
- Дорогие друзья. - Его голос звучал необычайно мягко, даже успокаивающе. - Всё чем мы сейчас занимаемся, это впустую спорим. Вариантов бесчисленное множество. И каждый из вас имеет право отстаивать свою идею и свои убеждения. Но. - Короткая пауза, поскольку Шоквейву было тяжело удерживать себя в подобном "состоянии". - Предположим мы все согласились с идеей, поглощенного эмоциями Абсалюта. Корабль с почестями встречает огромнейшая толпа радостных Трансформеров, с надеждой, что это легендарный Оптимус Прайм. Арк садится. Тишина. А затем невероятный взрыв. Сотни, нет, тысячи погибших… Идея Магнуса, который сейчас находится в явном смятении из-за оказываемого на него давления со стороны, тоже полна недочетов: слишком неорганизованна, не учитывает всех вариантов и т.д. - Шоквейв опять переходил  на "сложный" язык, превращаясь в холодную бесчувственную машину, что ему не требовалось. Нужно было показать, что он всей душой, тяжело принимает решение. - Остаётся версия Девериона. Мы его отправляем. Он попадает в отсеки Арка 27. Тишина. Детонация. Миллионы огромных горящих осколков устремляются на поверхность нашей планеты, дождём проливаясь на невинных... Пожалуй, лишь, в наглую подслушивающая наш разговор госпожа Нира, не высказала идей. И так. К чему моя тирада? Я наиболее идеально подхожу для принятия судьбоносных решений. Я не подвержен влиянию эмоций. Я не впадаю в смятение под давлением со стороны. Я не горю желанием геройствовать, погибая на передовой, не думая о последствиях. Я учёл все тонкости. Я клянусь всем, что я имею, что в моём планет нет ни одной пострадавшей искры.-
Шоквейв закончил. Как назло. Как будто преследуемый каким-то злым роком, на открытую линию Логика, пришло с виду сообщение направленное не на тот адрес.
"Это печально. Любимый. Армейская жизнь не для тебя. Передать энергон с тайным сообщением и мою любовь мне не удалось. Мы словно чужие друг другу. Проблемы на работе, погубят наши мечты и искры..."
Отправитель неизвестен. И вряд ли кто либо, кроме Шоквейва, понял его истинный смыл. Хотя он был прост: "ЭАЛ (Электронный Автономный Лаборант) передаёт, о проблемах в секретной лаборатории. Нападение неизвестных. Имеется несколько летальных исходов."
Последовал ответ не менее зашифрованный, напрямую к ЭАЛу. Вот его перевод "Запуск всех систем обороны. Уничтожить нарушителя. Затем собрать на субатомном уровне и подвергнуть изучению." Одни проблемы на бедный ЦП Шоквейва.

0

26

После окончания дискуссии, Девериона преследовали некие сомнения о логичности действий Шоквейва, ведь он не только отверг все предложения но и при этом сам не предложил никакого существенного плана действий. Также капитана уже давно мучили подозрения о причастности Шоквейва к недавним происшествиям. Собравшись с мыслями подошел к Шоквейву, произнося при этом:
- Шоквейв, я понял твою позицию но пожалуй я с ней не соглашусь! Насколько я знаю все подобные операции, которые были проведены мной и моим отрядом всегда были успешными. Так же хочу напомнить что единственным моим командиром является Ультра Магнус, и только он может отдавать мне приказы. Ещё одно, у меня есть подозреваемые по делу о покушении. По этому я сам начинаю расследование над этим, но сперва мне необходимо отправится на "Арк", ведь если это не муляж я могу дать знать по зашифрованному каналу связи, а если это противник то уверяю что лично разберусь со всеми находящимися на борту и не допущу диверсии!

Закончив разговор, Деверион подошел у Ультра Магнусу с официальным прошением для начала операции "Прибытие Ковчега".
- Сер, я прошу вашего разрешения для начала операции! Мы должны, как можно скорее, разобраться с этим чтобы не допустить ненужных жертв. Я полагаюсь именно на ваше решение, ибо считаю что у Шоквейва недостаточно опыта в таких вопросах. Я уверен что вы и сами знаете что я прав, ведь обитатели "Арка" скорей всего не знают о настоящем положении дел на Кибертроне и по этому могут тоже воспринимать нас как угрозу. Если мы свяжемся с ними о попробуем разъяснить ситуацию удастся избежать не нужных жертв, я предлагаю свою кандидатуру на роль посла. К тому же я являюсь одним из лучших специалистов по взрывной технике, по этому я смогу с легкостью определить наличие её на корабле, оказавшись на нем, и по тому это снизит вероятность диверсии. Решать вам командор Ультра Магнус...

Отредактировано Деверион (24-01-2012 18:02:05)

0

27

Ощущение собственной неспособности повлиять на ситуацию с "Арком 27", ледяным кинжалом полоснуло по сознанию юного лейтенанта. Все что он говорил, глава Кибертрона и Главнокомандующий сил обороны пропускали мимо аудио-сенсеров, они уже разработали план действий и пустили его в ход. А собственно чего он еще ждал? В понимании его опекуна, да и самого Шоквейва, он еще неразумный спарк, с поправкой на неплохое образование и отличную военную выучку, достаточно исполнительный и серьезный для того, что бы под присмотром более опытных "играть" в командира смены личной охраны, но еще не достаточно смышленый, что бы к нему прислушиваться. Такое положение дел страшно бесило, самого Абсолюта, но возраст и опыт себе не пропишешь, посему ему приходилось просто мериться с этим.
Встретив обеспокоенный взгляд наставника Лют, мысленно обругал себя за невнимательность и малодушие, ему давно стоило поделиться с Ультра Магнусом своими планами, даже несмотря на перспективу быть оттасканным за антенны. Получить одобрение опекуна на деятельность связанную с чем либо незаконным, пусть даже во благо общего дела было не возможно, а молодого и горячего автобота явственно тянула на "остренькое".
~ Магнус ну какие к шаркам, прости за грубость, техноорганики!? Ты меня совсем гайку от артиллерийской пушки держишь? - Не сдержал возмущения Абс. ~ И я не пререкаюсь со старшими, я озвучиваю свою точку зрения! И мне по фиолету, что меня никто не спрашивал, ибо эта ситуация самым прямым образом касается меня лично!
- Сэр, это недоразумение не стоит вашего внимания, я сделал запрос в аналитический центр с просьбой выявить возможный список подозреваемых в планировании покушения на Шоквейва о котором говорилось в анонимном сообщении полученном сегодня в 5.40 утра по местному времени. Склонен полагать, что в расчетах была допущена ошибка. В этом списке еще много имен тех, кто никак не может быть причастен к подобным деяниям, например мой командир Девериан. "...это очень странно не так ли? В списке имена самых надежных и преданных  Шоквейву в частности и системе в целом трансформеров. Это значит кто то полагал, что таким образом сможет вывести нас из игры, или пытался показать уровень своего влияния на ситуацию... Кто то очень умный и любящий острые ощущения, а поэтому вдвойне опасный"
- Шоквейв сэр вам нужно немедленно покинуть Кибертрон! Вся эта ситуация мне очень не нравится! Пожалуйста послушайте меня хоть раз, вдаваться в подробности сейчас времени нет, я все объясню позже! - Теперь ему оставалось только надеяться на благоразумие высокого начальства.
Заверения Ниры о том, что все бойцы службы охраны на своих местах, еще раз заверило лейтенанта в необходимости вывести Шоквейва из опасной для него "бронированной клетки" как можно скорее. Теперь он заставил себя оставить мысли о Ковчеге, в конце концов это его личные проблемы, а сейчас он на службе и должен хорошо выполнить порученную ему работу.
- Ненавижу работать в чужих сменах - Еле слышно процедил он сквозь сжатые дентопластины, происходящий за дверью кабинета бедлам его откровенно раздражал, а вот на Ниру-Энергию он нарычал зря, помощница главы кибертнона, была совершенно не виновата в халатном отношении к выполнению долга среди воинов первого охранительного взвода.
~ Нира, я прошу прошения за грубость которую позволил себе в высказываниях в ваш адрес, мне жаль... - Короткое сообщение ушло адресату по личному каналу связи.
Дурная привычка капитана бесцеремонно вламываться в кабинет начальства, могла бы сыграть с ним жестокую шутку, если бы Лют не знал его сигнатурный сигнал как свой собственный.
- Капитан, Праймусом клянусь, когда нибудь вы нарветесь на неприятности и стоящий на моем месте, солдат с чуть менее чувствительной сенсорикой разрядит в вас всю обойму, среагировав как на опасный объект! И будет прав! - Оптика автобота потемнела и сузилась выражая гнев. О чем говорил зеленый штурмовик лейтенант слушал не слишком внимательно, Девериан, всегда рвался решать вопросы не по своему статусу и разумению, но в остальном он был славным парнем, с которым при надлежащем уровне терпимости можно было плодотворно работать.
Несколько секунд отчужденности позволили Абсолюту услышать недоступный для восприятия остальных тихий щелчок, так характерный для мин диверсионного класса, они были сконструированы таким образом, что системы распознавания потенциально опасных предметов, обнаруживали их уже слишком поздно. Антенны его "взлетели" ввер, оптика расширилась...
- Ложись! - Закричал он, ловким отточенным до совершенства приемом сбивая с ног Шоквейва и закрывая его собой.
Взрыв!!!
Нестерпимо яркая вспышка, жар плавящий верхний слой брони и грохот, такой что аудио система отказывает напрочь заходясь фейерверком сплошных помех.
"Ну что за Юникротов день!?"

Отредактировано Абсолют (21-01-2012 23:11:13)

0

28

http://s017.radikal.ru/i413/1201/d7/7d9fd27362c5t.jpg

Мостик Арка.
Праул в ответ на заявление о поверхностности предложенной им идей вопросительно поднял оптогрань, ожидая дальнейших пояснений. Джазз, которого не потерявший лица Клиффджампер вводил в курс дел, тоже слушал с явным интересом, Бамблби упорно разглядывал координатную сетку, а Мираж вновь смотрел на сверкающий огнями Кибертрон.
~ Спасибо – так же беззвучно ответил Оптимус, но даже тот факт, что он пользовался связью не смог скрыть чувства облегчения, проскользнувшего в его ответе. – Я не знаю, что именно твориться на планете, и какого шлака Ультра Магнус вступил в союз с десептиконами, но я уверен, что у него были веские причины, и нам в ближайшем будущем ничего не угрожает.
Врать Прайм не умел, и рассчитывал лишь на то, что Элита не сможет ощутить через канал связи неуверенность, столь непривычную для слов лидера автоботов. Но потом возлюбленная начала вещать, и Оптимус ощутил, что у него начинает гореть не только лицо, но и антенны. Бамблби, услышав начало «версии» поперхнулся и едва не рухнул со стула, Мираж хранил молчание – очевидно, сейчас он витал где-то далеко-далеко, и происходящее на мостике его ничуть не волновало. А вот потом появился служебный дрон с повреждённой камерой Искры, и настала пора настоящих удивлений. Бросив на супругу выразительный взгляд, мол, об этом мы ещё с тобой потолкуем, Оптимус раскрыл мощные грудные бронепластины и убрал коробочку во внутренний отсек.
~ Если от этого зависит твоя безопасность – я буду безутешен. Но когда всё это закончится, у нас с тобой будет долгий разговор.
А вслух он произнёс:
- У кого-нибудь есть возражения? – и обвёл взглядом мостик.
Праул всем своим видом демонстрировал, что возражения у него есть, аж целый десяток, но тактик прекрасно понимал, что дальнейшее обсуждение крайне плачевно отразится на шансах развед-группы и смолчал, прикинув соотношение возможных неблагоприятных факторов. Бамблби потряс головой, Мираж повторил его жест с куда меньшим энтузиазмом.
- Тогда, немедленно отправляйтесь в отсек планетарного телемоста! – приказал Оптимус, мимоходом отдавая некоторые команды Сайдсвайпу, составлявшему их тактический резерв. – Мне нужна информация об этом новом обществе. Не доверяйте первым впечатлениям, ни положительным, ни отрицательным, не рискуйте вступать в контакт с обитателями планеты. Сегодня, мы не можем верить даже самым близким друзьям, которых оставили в прошлом. Когда соберёте достаточные сведения, постарайтесь выйти со мной на связь или действуйте по своему усмотрению.
Произнеся эти слова, Оптимус шагнул ближе к возлюбленной, приобнял её за плечи и произнёс, уже гораздо тише:
- Найди меня.
Белая маска ушла в пазы, открывая строгое благородное лицо, он склонился и коротко, но нежно поцеловал её в губы. В следующий миг, Оптимус отступил на шаг, створы маски вновь схлопнулись, а сам автоботский лидер являл собой ту скалу уверенности и самообладания, в которой так нуждался сейчас экипаж Арка.
- А теперь, иди!
Чтобы добраться до зала телепортации, маленькой разведывательной команде нужно было пройти короткий коридор, миновав двери лифта, ремблока и арсенала, и повернуть направо. Сам зал был сравнительно небольшой квадратной комнатой, разделённой на две части слоем бронестекла. Дверь вела в операторскую, где их уже ждал Сайдсвайп, имеющий при себе три заплечных контейнера с аварийным пайком энергона, минимальным ремонтным набором для оказания первой помощи и другими полезными в экспедициях приспособлениями. Штурмовик коротко кивнул на контейнер и покинул комнату, вернувшись на свой пост. За стеклом виднелась прямоугольное возвышение телепортационной платформы.

База повстанцев.
- Расколется парень… - произнёс Хот Род, хмуро созерцая внутренние помещения базы через укрытый органической оболочкой жучок на плече Девериона.
- Не расколется. Что бы там ни думал этот страж порядка, у него нет доказательств. Блэр чист, а отследить тянущиеся от него к нам потоки денег не сможет и мозголом вроде Шоквейва – урезонил его Кап.
- Но ты же знаешь Блэра! Для него бездействие страшнее любой пытки! Оставить его наедине с собой – это пожалуй самое худшее для нас, что мог сделать этот прихвостень Шоквейва! – не унимался ало-золотой автобот. – О том, чтобы в его банках памяти не было лишней информации мы позаботились, но это не повод оставлять Блэра в лапах Нового Режима!
- Уймись! Право слово, будь у меня манипуляторы, отвесил бы тебе затрещину… - проворчала голова Капа, парящая на дисковидной платформе.
- Тише, смотрите, что происходит!
В зале повисла тишина, повстанцы молча пронаблюдали короткий разговор, состоявшийся в кабинете Шоквейва, но грянувший взрыв, который может и не причинил вреда Девериону, уничтожил установленный на его плече жучок и сигнал из башни был потерян.
- Интересный парень этот Деверион – пробормотал Кап. – Возможно, стоит попробовать приобщить его к нашему движению.
- Я иду туда – безаппеляционным тоном заявил Хот Род и поднялся на ноги.
- Уймись, панк! – рявкнул Кап, потягивая свою «сигару». – Сейчас туда и киберкрыса не пролезет, а к тому же, вытащить Блэра из-под носа у Шоквеевой охраны, это значит прямым текстом расписаться в его причастности к нашему движению! Ты представляешь, что тогда начнётся? Нет. Мы будем сидеть и наблюдать.
- Но Ковчег!
- Даже если это настоящий Арк, сейчас он находится в окружении дюжины кораблей орбитальной охраны, а у нас нет кибертронцев, способных летать в космос.
- Но если там Прайм…
- Если там Прайм, то он выкрутится, а нам нужно быть готовыми и выжидать.
- Выжидать, выжидать, выжидать! – с горечью воскликнул Хот Род, вышагивая по залу и размахивая руками. – Сколько лет мы уже выжидаем? Я считаю, нам пора действовать! Если не сейчас, то когда?
- Вот и действуй – усмехнулся Кап. – Иди, выжги ещё пару граффити.
Уязвлённый, Хот Род притих и хмуро уставился на мониторы. Потом, видно, его ЦП посетила некая идея, и повстанец рыжей молнией вылетел прочь, крикнув напоследок:
- Я в бар! Надо выпить…
Кап бросил взгляд на Персептора, который всю их дискуссию молча изучал показания приборов. Заметив это, учёный произнёс:
- У меня хорошие новости. Жучок повреждён, но использованные при его создании технологии претендеров позволят устройству восстановиться со временем… Кхм, ты что, не собираешься его остановить? Мальчишка явно нарывается на неприятности.
- Знаю. Но уж лучше от его рук будут страдать дроны Шоквейва, чем стены нашей базы. К тому же, я уже послал Дрифта приглядывать за ним.
- Кого отправишь на слежку за башней Шоквейва?
- Бластер уже отправил Стального на разведку. Уж кто-кто, а этот механоид ничего не упустит из поля зрения и нюха. К тому же, в соседнем секторе сейчас находится Вирл, и в случае чего, мы сможем обеспечить Стальному прикрытие. Ладно, так когда там восстановится эта штуковина на плече у Девериона?

http://s018.radikal.ru/i504/1201/eb/3afacbcf1ce0t.jpg

В комнате допроса.
Авергос удивлённо мигнул оптикой:
~ Связи с повстанцами? Это серьёзное обвинение, но учитывая его историю, всё может быть. Только учти, у Блэра кредиток немеряно, и если что, он сможет позволить себе услуги самого лучшего адвоката и даже довести дело до галактического суда. Так что, тебе потребуется нечто большее, чем подозрения, чтобы сослать этого парня на рудник. Что до беседы, то я согласен. После смены зайди в бар «Старое масло Макадама», что находится в пятом секторе Каона, там всё и обсудим.
Ветеран проводил Девериона обеспокоенным взглядом, посмотрел на Блэра и пошёл проверять охранные посты, размышляя о том, что «вечно этим молодым на месте не сидится, и фитиль в бампере горит».

Кабинет Шоквейва, Каон.

Ультра Магнус был занят отправкой соответствующих приказов, а потому, явление Девериона и связанные с этим явлением события он наблюдал лишь краем оптики. Ответное сообщение Аболюта его ни в чём не убедило, а как раз напротив – добавило лишних подозрений. С техноорганиками он и правда загнул, но вот для обитавших в туннелях повстанцев отпрыск Прайма был желанной добычей. Ультра Магнус так же не сомневался в том, что Кап может сообщить Абсолюту немало «страшных истин» и вообще – «открыть глаза на зверства Нового Режима». А потому, для себя бывший военный следователь и сити-командер решил, что непременно заберёт парня из башни. Работа в спецназе конечно была не в пример опаснее службы охранника, но так Абсолют был бы в поле зрения, и на приличном удалении от всяких желающих использовать его в качестве козырной карты против Шоквейва.
Закончив отдавать необходимые распоряжения, Магнус обернулся к подошедшему Девериону. В чём-то капитан охраны был прав, но главнокомандующий слишком хорошо представлял себе тот риск, которому они подвергают планету.
- Всё так – ответил он – наши действия несомненно будут приняты за агрессию. Но я неплохо знал Прайма, и могу с уверенностью сказать: он бы не хотел, чтобы мы, беспокоясь о его безопасности, рисковали жизнями обычных кибертронцев. Однако, учитывая богатый послужной список Девериона, я считаю возможным направить его для командования проведением штурма. У тебя, Деверион, будет возможность предложить обитателям Ковчега, если это действительно он, добровольно сдаться и сложить оружие. Отправляйся немедленно, и не забудь захватить из арсенала электромагнитную пушку. Такими же орудиями будет снабжён и остальной отряд, это обеспечит отсутствие жертв. На этом, обсуждение считаю оконченным. Абсолют, если у тебя есть подтверждения…
Но тут на одном из экранов появилось лицо Спрингера.
~ Сэр, штурмовая группа собрана, погружена на корабль и уже покидает плотные слои атмосферы. У нас возникли некоторые трудности. Мы еле оторвали Трэкса от самолюбования и наведения лоска, а Октана пришлось выдёргивать прямо с рок-концерта вертолётом, в остальном, проблем не возникло. Запрошенная вами группа из двенадцати летучих болванчиков с гарпунами и шести болванчиков-центурионов, снабжённых нелетальным электромагнитным оружием так же собрана и уже грузится. Мы сможем начать примерно через десять минут.
- Отлично, командование над штурмовой группой примет капитан Деверион, он уже вылетает. Буксирование начинайте по прибытии авиадронов, Октана и Броадсайда, штурм – как только соберётся группа.
Спрингер собирался что-то ответить, но тут на соседнем экране возникло взволнованное лицо начальника орбитальной обороны Силверболта:
~ Сэр, от Арка отделился нижний отсек! Повторяю, от Арка отделился модуль и падает на Кибертрон, что нам делать?
«Проклятье…». Магнус как раз обернулся и собирался дать ответ, и тут – Абсолют совершил нечто странное. Вернее, его действия показались странными главнокомандующему в первую секунду, а в следующий миг грянул взрыв. Устройство явно располагалось где-то над потолком, возможно – в системе вентиляции, и вместе со взрывной волной и мощным тепловым ударом, от которого мигом расплавился терминал Шоквейва, на головы беседующим рухнули потолочные конструкции и балки.
Свет погас, в воздухе витало облако мельчайших частиц пластика, снижавшее обзор практически до минимума. Неподалёку от того места, где несколько секунд назад находился терминал, возвышалось нечто тёмное, массивное и неясных очертаний. Но вот, спустя несколько секунд, пыль осела, к находившимся в башне трансформерам вернулась способность слышать, и они увидели, как со сдавленным стоном, повернулся с плеча на спину, наполовину заваленный обломками и пронзённый насквозь толстенной стальной балкой, главнокомандующий вооружёнными силами Нового Режима Ультра Магнус.
Внезапно, у всех присутствующих по каналам экстренной связи раздался истеричный голос капрала Ред Алерта, главенствующего над группой, осуществляющей слежение за показаниями камер наблюдения и прочей сенсорики, коей была напичкана башня.
~ Тревога, тревога! Ультра Магнус убит, Шоквейв убит, в башне теракт! Поднять силовой барьер, активировать защитные орудия, вызвать охранных дронов, быстрее!
По коридору загрохотали шаги: очевидно было, что в помещение вот -вот должны были ворваться сотрудники службы безопасности.

Оффтоп:
Ред Алерт и Спрингер – как в Г1, анкеты будут в воскресенье или понедельник. Поясню, что данный взрыв был заранее обговорён Абсолютом со мной – если захотите устроить нечто подобное, потребуется моё согласие. Далее, отписываетесь в следующей очерёдности: Деверион, Абсолют, Нира, Шоквейв. Игра на Арке выделена в отдельную очередь – она не зависит от основной очереди. Последствия взрыва – на ваше усмотрение, но учтите, что хоть немного покоцать должно всех – всё же, на вас потолок рухнул, не говоря уже о прочем.

0

29

Абсолют написал(а):

- Ложись! - Закричал он, ловким отточенным до совершенства приемом сбивая с ног Шоквейва и закрывая его собой.

Капитан услышав резкий крик Абсолюта практически мгновенно учуял угрозу и перед самим взрывом успел лечь на пол, по этому  корпус капитана получил не серьезные повреждения, но все же при этом Дев лишился правого оптосенсора. Ударная волна  вызвала сбои в системе Девериона, что привило к аварийной перезагрузке, перезагрузив системы он вспомнил события минувших дней, то время когда погибли все солдаты его отряда и когда он узнал тайну о приближающейся угрозе которая нависла над их расой. В результате взрыва, из обломков корпуса башни образовалась пылевая завеса, которая ограничивала поле зрения до 5-6 метров.  Придя в себя, Деверион отправился на поиски остальных пострадавших. "Эта пылевая завеса ограничивает поле зрение моей оптики", где то посреди помещения заметил Ультра Магнуса, который был сильно поврежден балкой что пронзила его корпус. Ультра Магнус почти не подавал никаких признаков жизни.

- Прости меня друг, это моя вина... Так не должно было случится!

Пройдя дальше увидел весьма покореженного взрывом но вполне функционирующего Шоквейва. Капитан давно намеревался свести счеты с этим бывшим десом, ведь уже давно в его искре поселилась ненависть к нему за то что Шоквейв организовал нападение на космолет отряда Девериона, в результате чего все солдаты погибли. Также С недавними событиями Дев узнал о приступной деятельности Шоквейва, которую тот продолжал вести хоть уже и не являлся десептиконом но достаточно доказательств для суда Дев не смог найти. Ярость все больше переполняла его и капитан принимает решение покончить с одноглазым десептиконом, ведь именно капитан Деверион организовал первое покушение на Шоквейва. Дев приближался все ближе к своей жертве, активировав при этом импульсную пушку "Настал твой смертный час Шоквейв, теперь ты ответишь за свои злодеяния!". Установив импульсную пушку на среднюю мощность выстрелил в бывшего работодателя...

Отредактировано Деверион (07-02-2012 23:22:53)

0

30

Внешне спокойная настроенная на позитивную волну Элита, внутренне испытывала давящее чувство неприятного дежавю, сколько раз она уже была в подобной ситуации, когда надежда на лучшую, спокойную жизнь утекала как вода сквозь пальцы, сменяясь жалящим чувством разочарования и скорби по несбывшимся мечтам. Она заставляла себя улыбаться, Оптимус не должен видеть как ей тяжело, ему всегда доставалась самая горькая доля и он принимал ее достойно, полностью отдавая себя на благо достижения поставленной цели, поэтому Элита не позволяла себе расслабляться, она должна быть ему поддержкой и опорой, хотя бы она.
~ Оптимус, нам же не в первой с корабля на бал, так что антенны вверх нос по ветру! Я все сделаю, через несколько стандартных суток у тебя будет полная информация о происходящем на Кибертроне. Твоя главная задача водить их за нос как можно дольше. У нас все получится!
Как выяснилось возражений по ее версии легенды у команды не было, точнее сказать они были не высказаны за неимением времени, наступил момент когда нужно было прощаться, собираясь уходить розовая фем послала возлюбленному нежный взгляд, и тут Прайм подошел к ней и без тени смущения поцеловал на оптике у всех присутствующих. Элита ласково обвила манипуляторами шею лидера автоботов и на короткое мгновение позволила миру вокруг себя потухнуть...
- Я найду тебя любимый - тихо прошептала фем, а затем добавила уже громче и шутливо - Даже у Юникрона на рогах! - С демонстративной легкостью разорвав объятья, Элита уверенной походкой вышла с командного мостика, у краткой смахнув с серебристой щеки капельку омывателя.
Для их отправки все было уже готово, не говоря ни слова, она забрала причитающейся ей контейнер и взошла на телепартационную платформу. Судьба снова разделила две любящие искры, бросая их на растерзание новым испытаниям.
"Война не ждет рассвета, тебе ли не знать, две искры всегда в поисках ответа, дано ли им любить или дано терять..."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно